zippy compact

kinshas
Владимир#:

Та же или нет не засекал.

Скорей всего одна и та же, я маркером прямо на акке отмечаю и циклы и проблемы, на 4S такой фигни не было, а вот на 3S одна банка так и выделывается, две минуты полет потом сигнал просадки, одна и таже банка, можно списывать уже, правда у нее уже 95циклов, возраст однако.

Phoenix32:

Жарко еще, лето… греются не сильно, но дуться начали…

Не знаю, у меня круглый год лето +35С, дуются но не сильно, отдача слегка упала на старой партии, заливается 850ма, но и циклов то уже 95, пора им на покой, у новой партии более 40 циклов, нормально пока все.

Владимир#
kinshas:

можно списывать уже, правда у нее уже 95циклов, возраст однако.

У меня то почти новые. Жалко да и ничего другого нет. На гиперионы деньги есть, но когда они теперь придут.

kinshas
Владимир#:

Жалко да и ничего другого нет.

Жалко конечно, но лучше поостеречься, если телеметрия или биппер то можно конечно летать до свистка, если нет сигналки то лучше отложить в сторону.

Владимир#:

Акки у меня 2200 35С

4S? Собираюсь брать 4S, самоль стоит без акков.

Владимир#
kinshas:

если телеметрия

Да теперь уж воткну. А то в кукурузу сажать да ещё через неё и идти явно не камильфо.

kinshas:

4S? Собираюсь брать 4S

Не у меня 3S.

Elms
kinshas:

4S?

Владимир#:

Не у меня 3S.

А какая разница? Туда что, разные банки ставят?

Phoenix32
kinshas:

я маркером прямо на акке отмечаю и циклы и проблемы

А я написал личную страницу, там полностью веду статистику 😃 По полётам и аккумуляторам 😃 прямо после полёта в поле добавляю с телефона данные 😃

Главное, чтобы интернет был 😃 ахах 😃 Бывает домой приезжаю с компьютера добавляю

kinshas
Elms:

А какая разница? Туда что, разные банки ставят?

Нет, нет:o, статистика ведется для чего, чтобы не наступить на грабли;), если бы у Владимира были 4S то я бы их уже не брал, а раз у него 3S то можно попробовать.😁

Phoenix32:

А я написал личную страницу

Тоже нормально, главное чтобы статистика была.

Phoenix32

Ну да. Просто я так подумал, с этими черточками можно запутаться, можно забыть поставить… а тут я знаю точно, добавил ли я в статистику или нет)

Владимир#
kinshas:

Нет, нет, статистика ведется для чего, чтобы не наступить на грабли, если бы у Владимира были 4S то я бы их уже не брал, а раз у него 3S то можно попробовать.

Да мне кажется тут даже не то что 3S-4S, банки то скорее всего одинаковые. А вот от партии походу многое зависит, вон в соседней ветке у человека нано теки с практически предельными токами до упора без просадки отдают. А у меня зиму отлетали(почти не летал) а как тепло стало так и всё. Может токи все по разному меряют?
Вообще смотрите что у Вас по токам. Я пока двигло новое не поставил максимум 50А было. Летал, пока не чувствовал что сдают даже не до отсечки, был очень доволен. На разряженных дисбалан не более 0.2 и хавали при зарядке почти 2300. А это новое двигло (думаю к 60А приближается) да ещё жара 32. Посмотрю, надеюсь не умрут как нано теки. А вообще конечно, если ждать оттуда я бы всеж взял гиперионы. Не шибко они дороже компактов выходят.

kinshas
Владимир#:

и хавали при зарядке почти 2300

Ага, вы их высаживаете в ноль, поэтому и банка умирает, нужно оставлять по крайней мере 14% заряда, это примерно 11.2В и еще 2200 на чесные 25С получаем 55А максимальный ток для этих акков, а у вас походу ток превышен если к 60ти подбирается.
Скопирую

kinshas:

Насколько я понял эти батареи 1. не любят рязряд до 3.3в на банку, до отсечки, сразу же банки разбегаются, увеличивается время балансировки, 2.токи близкие к максимальным, ожидаете продолжительный 25С смело берите акк с 35С. Я в принципе доволен этими акками, что-то лучше стоит уже в 4е раза дороже, сравниваю с Дженсами.

Владимир#
kinshas:

Ага, вы их высаживаете в ноль, поэтому и банка умирает, нужно оставлять по крайней мере 14% заряда, это примерно 11.2В и еще 2200 на чесные 25С получаем 55А максимальный ток для этих акков, а у вас походу ток превышен если к 60ти подбирается.

Ну я не ругаю эти акки а просто как наблюдение. 2300, да грешен, пару раз было сел по отсечке, банки были почти без разбега именно по 3.3 вольта. Ну и к 60 это пик на несколько секунд.

kinshas:

ожидаете продолжительный 25С смело берите акк с 35С

Т.е. продолжительный 55А а не максимальный.

kinshas
Владимир#:

да грешен, пару раз было сел по отсечке,

Не, пару раз это нормально, я вот тоже жалуюсь, что один акк можно выбрасывать, так я его высадил до 2.0в(это уже без нагрузки) он должен был умереть сразу.

Владимир#:

продолжительный 55А

Относительно продолжительный, я думаю если минут пять отлетать на таком токе то акк просто лопнет а на максимальном акки уже загораются 😁.

Владимир#
kinshas:

Относительно продолжительный, я думаю если минут пять отлетать на таком токе то акк просто лопнет а на максимальном акки уже загораются .

Не, ну это понятно, я как бы в разумных пределах.

kinshas:

так я его высадил до 2.0в(это уже без нагрузки) он должен был умереть сразу.

У меня поначалу с 2-ми гипирионами так было и не раз. Пока живы. Кстати зашел к ним на сайт, тоже пишут что 20% желательно оставлять а типа предельный минимум 10%. Да, с зипами надо повнимательнее. Посмотрю что с токами и повешу телеметрию.

kinshas

ZC 3S 1000 35C, двумя акками преодолен 100й цикл, отлетал их до отсечки, залилось 920ма, токоотдача? не такие веселые конечно как с нуля но еще могут стрельнуть.

Phoenix32
kinshas:

залилось 920ма

Эх… 😕 Да не показатель это… Поставьте на разряд, тогда будет видно…

kinshas
Phoenix32:

Поставьте на разряд, тогда будет видно.

Да, я лучше слетаю😁, а показатель для меня, время полета, которое не уменьшилось и токоотдача которая уменьшилась но не на много.😛 Не всякая птица долетит до середины Днепра, а тут 100циклов.😉

Phoenix32
kinshas:

а показатель для меня, время полета, которое не уменьшилось и токоотдача которая уменьшилась но не на много.

Это само собой 😃

Alexander#
kinshas:

а тут 100циклов.

И это очень, очень добуя… Или мне не везло или тебе наоборот…

Moonlight_Dreamer
Alexander#:

добуя

У меня мелкие 1000 3S 35C тоже хорошо поживают, не столь бодро отдают, но и самолётка потяжелела… мож и не 100 циклов, но близко…

Phoenix32

Вообще, то что мои акки пухнут, это ничего не значит, уже писали выше 😃 Я САМ тоже не почувствовал пока падения мощи 😃 Но факт “надутия” есть)

Alexander#
Moonlight_Dreamer:

мож и не 100 циклов, но близко…

Олег, у нас стили полётов несколько разные… Ты меня мог видеть зимой на флай-фесте в Заречном, с МХ-2 1,95 от Брюкмана…

Но даже учитывая разницу в жестокости обращения, 30 и 100 циклов - пропасть…