zippy compact

Phoenix32
Elms:

Хорошо, допустим китайцы “ошиблись” вдвое и номинальный ток акков в два раза ниже - я всё равно не выхожу за номинал, или выхожу, но чуть…

Так я ж Вам ничего и не говорю 😃 Просто про то, что Вы так пишите эти цифры 😃

У меня на 2-х метровой пилотаге, с 10S 5000mah за 8 минут 4000mah сьедает где-то, даже поменьше… По расчетам средним ток 30А получается…Хотя заявлено больше 60А штоль…

Elms
Phoenix32:

Вы так пишите эти цифры

Это не я, это заява производителя (продавца?)…

kinshas
Elms:

и не устраивать частых перегазовок…

Так а как 3D без перегазовок, просто разумно ограничить чтобы перегазовки дергатней не выглядели.

Elms:

А я люблю сорваться с места иногда.

Я же не зря написал, что повесил на FM, щелчок пальца и у вас 100% на валу, кто ж не любит зажечь.

Alexander#:

стойкое желание иметь режим 120%

Пара маленьких ракет и кнопка турбо.

Phoenix32
kinshas:

Пара маленьких ракет и кнопка турбо.

Протон-М 😁 😁 😁

Andrew165

По результату эксплуатации Compactov они видимо очень критичны к остаточному напряжению. Если остается меньше 9% на банках, то они начинают активно поддуваться даже если раньше дисбаланс составлял 0.005-0.006 и после этого уже не балансируются хорошо. т.е их эксплуатация возможна только в нежных аккуратных условиях. Для серьезных тренировок нужны другие аккумуляторы.

Makey

Прошу удалить интернет глюканул

Makey

Для статистики:
Имею два аккумулятора ZIPPY Compact 4500mAh 5S 35C Эксплуатирую на Evropa-LT Аккумуляторы катаю в единой сборке в комплексе Р-13. Разрядные токи 20-50А в пике (1-2сек) подскакивает до 90А (токи измерены логером регулятора). Разряд до 3.6-3.7В на банку, остаточная емкость в районе 30% . Заряд током 6-7А… Аккумуляторы с начала приобретения в марте 2013г. прошли 38 циклов. Примерно до 20 циклов проблем небыло. После 20 циклов начали поддуваться. Сейчас на них уже сложно отлетать комплекс. Емкость ещё сохраняется примерно 4000мА/ч а вот на разрядном токе свыше 60А напряжение просаживается до 3.3В на банку. Батареи сильно греются и дуются. Вывожу их из активной эксплуатации. Так если блинчиком полетать, или для настройки сделать 3-5мин вылет. Расчитывал, что доживут хотя бы до конца сезона с ресурсом 50 циклов. к сожалению не получилось.

Andry_M
Makey:

два аккумулятора ZIPPY Compact 4500mAh

Вес 581г. 😦
nano-tech 4500mah 5S 35~70C Вес 574г. Должны быть чуть-чуть хуже.
Те, что предложил Владимир - nano-tech 4500mah 5S 45~90C Вес 631г. По всему выходят лучше компактов… 😃
Привел эквивалент Вашим. Что б можно сравнить. Критерий - вес. Как его не уменьшай, от него все плюсы долголетия! 😎

vlad_den
Andry_M:

Те, что предложил Владимир - nano-tech 4500mah

Я, кажись про такие говорил - Spec.
Capacity: 5000mAh
Voltage: 5S1P / 5 Cell / 18.5V
Discharge: 45C Constant / 90C Burst
Weight: 715g (including wire, plug & case)
Dimensions: 161x50x44mm

Andry_M
vlad_den:

Я, кажись про такие говорил

А как тогда сравнить что тяжелее - 1 кг апельсинов или 2 кг свинца? 😒
Для сравнения потребуется взять или апельсины или по 1 кг…
Поэтому я напрягся и нашел эквивалент сравнения… По нему стало ясно, что Ваш вариант вполне заслуживает внимания.
Затем, можно выбрать для своего самолета нужную емкость или кол-во банок… 😃

Таких Нанотечей у меня небыло. Сказать ничего не могу. Были те, которые под номером 2… не понравились!
Сейчас пробую немножко компактов. Но уже начинают ненравиться… Придется что-то другое пробовать…

vlad_den
Andry_M:

А как тогда сравнить что тяжелее - 1 кг

да, я как бы не сравнивал. просто - инфо

kinshas
Andry_M:

2… не понравились!

Наны, пускай это будет “не понравились” сразу, циклов через 20ть, на взлете просадка до отсечки сразу на 6ти паках практически подрят, хорошо ВПП длинная, Компакты, я доволен, да, не для классики акки, сам это чувствую, как только режим не опускается ниже 50%, все паки сдыхают, но! при переменном режиме газа от 0 до 100% акки держаться отлично, на максимале выдавая максимал.

Владимир#
kinshas:

Наны, пускай это будет “не понравились” сразу, циклов через 20ть, на взлете просадка до отсечки сразу на 6ти паках практически подрят, хорошо ВПП длинная,

Вот зарекался не летать на них но бес попутал. Компакты кончились, была пара заряженных нано, типа на всякий случай. А полоса у меня после дождя размокла, взлетал с руки почти вертикально ну и метрах на 4-х отсечка. В результате морковь.

kinshas:

Компакты, я доволен,

Да, имеют право на жизнь. Единственно очень нежные. Нельзя допускать, даже кратковременно, максимально заявленного тока и разряда ниже 10%. Походу там какие -то необратимые процессы начинаются. У 2-х штук, с которыми я себе такое позволил стали проседать банки. Так что летать можно но ОООчень осторожно. Кстати что то не нашел как они к повышенному току заряки относятся. Наверно тоже бояться?
Вообщем заказал гиперионы. Главное чтобы пришли раньше чем кончатся компакты.

kinshas
Владимир#:

Наверно тоже бояться?

Заряжаю током 2С, больше зарядка не позволяет, фатальных изменений не замечено.

Владимир#
kinshas:

Заряжаю током 2С, больше зарядка не позволяет, фатальных изменений не замечено.

Ну Вам проще. Я привык гепирионы 5С заряжать, пока летаешь второй уже на подходе. Поэтому мне даже 2С уже долго. Так то по спеку должны 5С держать, но что то почитав тему решил что моим 2200 5А максимум.

Elms
Владимир#:

Я привык гепирионы 5С заряжать, пока летаешь второй уже на подходе.

А сколько они живут при таком раскладе?

kinshas
Владимир#:

что моим 2200 5А максимум.

4S 2700 тоже заряжал 2С, прожили долго, 5С ни разу не пробовал.

Elms:

А сколько они живут при таком раскладе?

Не долго, особенно если не давать остывать.

Владимир#
Elms:

А сколько они живут при таком раскладе?

Ой, вот прямо точной статистики нет. Брал в 2010-ом году ну уж циклов 200 то точно есть.

kinshas:

Не долго, особенно если не давать остывать.

Я частенько тёпленькие сразу на заряд. Пока живы.

Andry_M

Гиперионы, Дженсы-Айсы это хорошо, но дорого… Всегда хочется так же хорошо, но дешево. 😃
Поэтому в поисках других акков. Компакты использовал на F3A. Ток разряда почти постоянный. Начали сдавать… Там же Файтер - вполне прилично! Все хорошо, но нужные Файтеры похоже больше не продаются… 😦