zippy compact

kinshas

Подниму тему!
Купил еще десяток мелочи, вторая партия 3S 1000 35C, сегодня они отлетали первый цикл.
Первая партия потихоньку подходит к финалу, 140 циклов (5шт) и 170 циклов (4шт), повштыривать уже на них не получается а плавненько попилотажить, вполне еще могут.
Ну и на неделе ожидаю пяток 6S 3300 35C для моего нового проекта. Все кстати с ХК европейского склада.

andreyengin
kinshas:

Ну и на неделе ожидаю пяток 6S 3300 35C для моего нового проекта. Все кстати с ХК европейского склада.

А какой максимальный вес посылок они отправляют с батарейками?положил 3 батарейки в корзину вес вышел 3.6 кг,пишут что превышен размер посылки в вашу страну,но дают цену доставки 39 долларов и есть возможность оплатить,цена доставки одной батарейки 30 долларов,хочется купить одной посылкой все.

Nik511

А точно на европейском складе ХК заказывали? Я сейчас набрал посылку на 12830g, стоимость доставки Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia $35.09 и еще пишет что можно доложить товара: You can add 17169gr more to your parcel and pay $0.00 extra!
Примерно прикинуть 29кг за 35уе.
И еще, сейчас у кинга проблемы, поэтому заказывать на данный момент можно только в Европейском складе.

kinshas
andreyengin:

А какой максимальный вес посылок

27кг если не изменяет память, там когда заказ оформляешь пишется

вы можете бесплатно добрать на …кг

это который Bpost с треком а без трека 1кг, кажется.

kinshas
kinshas:

Ну и на неделе ожидаю пяток 6S 3300 35C

Получил сегодня. Проверил все банки, косяков не обнаружено, заряжены на хранение 3.8В на банку.

Elms

Мне всегда приходили чуть выше - 3,85 - 3,86 на банку. Кстати кто нибудь знает сколько у них срок хранения? Тех, которые не эксплуатировались ни разу… Из магазина приехали и лежат при комнатной температуре.

Moonlight_Dreamer
Elms:

срок хранения

Моё мнение - несколько месяцев.

Elms:

лежат при комнатной температуре

Я бы лучше в холодильник или на балкон, сам храню в холодильнике, температура около +5, никому не навязываю, но реакции при пониженных температурах протекают медленнее.

vlad_den
Moonlight_Dreamer:

Я бы лучше в холодильник

Туда еще допуск надо получить.

Moonlight_Dreamer
vlad_den:

Туда еще допуск надо получить.

У меня есть, заработал свободный вход/выход круглосуточно😁 Батареек немного и они некрупные, консенсус был достигнут легко. Одним из аргументов был экономический эффект от бОльшего ресурса батареек при таком режиме хранения.

kinshas
Elms:

чуть выше - 3,85 - 3,86 на банку.

У меня также, не стал впадать в крайности.😁
Обнаружил косяк, три акка соответствуют заявленному весу в 520г а два акка 560г и на вид слегка потолще, в принципе не напрягает.😉

Elms

У меня тоже две разновидности одного типономинала. Потяжелей и полегче. А хранение в холодильнике зачем? Думаете, на складах они по несколько месяцев в холодильниках лежат? Реакции конечно тормозятся, но и заряд акки теряют при пониженной температуре… Если бы они дату производства указывали…

Showman

Может та что толще с меньшим сопротивлением. Наблюдал такое. хотя может совпадение

vlad_den
Elms:

заряд акки теряют при пониженной температуре…

Нет

15 days later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем.вот и я стал обладателем таких акков.сегодня получил свой заказ,пришли 5 шт 850 mAh 2S 35C и 5 шт 1000mAh 3S 35C;провода все мягкие,проверка чекером проблем не выявила,но у меня возник вопрос,пишут что при неаккуратном обращении с акками у них отрываются провода,кто как боролся с этим?

Phoenix32
Владимир1961418:

у меня возник вопрос,пишут что при неаккуратном обращении с акками у них отрываются провода,кто как боролся с этим?

Лучше сами проверяйте. Лично у меня за сезон даже намёка небыло на отрывание, основание проводов изолентой прикрутил к аккумулятору. Думаю больше придумывать что-то нет смысла.

Showman
Владимир1961418:

ишут что при неаккуратном обращении с акками у них отрываются провода,

Не было такого ни с одним, а у меня их штук 15 разных

kinshas
Владимир1961418:

у них отрываются провода

Это я писал про самые первые ZC у которых были жесткие провода, сейчас провода мягкие и проблема ушла, так что уже с этим мы не боремся.

Владимир1961418:

1000mAh 3S 35C

Таких у меня уже второй десяток, отличные акки.

Владимир1961418
kinshas:

Это я писал про самые первые ZC у которых были жесткие провода,

Тогда вопрос исчерпан,всем откликнувшимся спасибо.

jkson

Сезон активной эксплуатации на вертолете, дерганья при отключении. Один раз в воздухе оторвало аккумулятор, висел на проводах, потом разъем расстегнулся, упал. Проблем не замечено.

kinshas
jkson:

дерганья при отключении

Ну, дергать я бы не рекомендовал, там нет текстолитовой платы, провода держаться на акк клемах.

jkson
kinshas:

Ну, дергать я бы не рекомендовал

Я бы тоже не рекомендовал ) Для статистики описываю просто как было. Разъемы тугие 4мм бананы, тянешь-тянешь, потом чпок а накопленная энергия в руке куда то деться ведь должна )