zippy compact

Ясон

На хобях появились новые батарейки zippy compact
Интересует, кто-нибудь пользовал такие? Как они в сравнеии скажем с той же рино?

11 days later
Aleksei_R

скорее всего обыкновенные zippy.только по весу легче остальных!

MorAna

Тоже заказал на пробу парочку.Но кажется за меньший вес придётся чем то поплатится,придёт потестируем.

Aleksei_R

необязательно!так и должно быть,потому что технологии не стоят на месте.будем ждать отзывов!

Drakon2063

тоже заказ для импеллера вот кстати ссылка со скидкой www.hobbyking.com/buddy.asp?code=37CBD1DD-5C58-486…
2700 35 с 4 банки вес 284 грамма помоему самое лучшее сочетание для 70мм импеллера и у меня их пара .заказал 4 батареи кстати ссылка дейсвует 2 недели

MorAna

если сравнить акки одной ёмкости—20с вес меньше чем у тех же что 40с—а вот за счёт чего они уменьшили вес в компакте???

Drakon2063

понятно что меньше только у меня 35 -45 с 4 банки 2700 вес 284

Drakon2063

[IMG][/IMG]
вот только что пришли получил .отличается от моей спарки нанотехов по 2s 2200 25-50 c по весу на 20 гр тяжелее но по емкости за эти 20 гр на уже имеем не 2200 ,а 2700 к тому же не 25с а 35с рабочий режим

аппу продал о то потестил бы …ну сейчас новая идет с хк придет потесчу отпишусь

Molotov

Еще бы знать, как они держат нагрузку.

timikosx

Рискнул, заказал сразу 8шт 5s 4000мАч 25с… Планирую использовать их в спарке (10s), для самолета. Посмотрим как они.

Aleksei_R

интересно узнать,а что с силовыми разьёмами? просто оголённые под термоусадкой? если так то придётся менять!?не хотелось бы!

timikosx

В информации по аккумулятору написанно: 5.5mm gold conectors. Там даже по термосадке видно что там есть раз’емы.

Andreich=
timikosx:

Рискнул, заказал сразу 8шт

Точно риск, я прошлой осенью четыре акка 40с заказал - куйня полная, причем заряжаются, как и заявлено, током 5с без проблем за 15 минут, а вот отдача и емкость хромает. Такие же, но 25с в полете гораздо лучше. Больше пары никогда брать не буду и желательно ходовые, которые почаще разбирают, чтоб свежие были:).

Ваши - новая серия, думаю повезет!

Drakon2063

спасибо андрееич … четкий ответ я еще апару таких жду и конекторы чтолбы зарять а еще не заряжал потом отпишусь… а про новые серии видимо должно повезти, по логике все должно быть верно

CVV

Заказал 2штуки 10S 5000мА 25с ,если не пойдут то влетел на хорошую сумму.Да и летать будет не начем.

Vorona_z_Handicraft

Я уже получил два ака зипикомпакт, 2700 мач 25с, разъемы есть - припаяны…

Зарядились и сбалансировались идеально. Через 4 или 5 дней после полной зарядки по 4.2 вольта на банку показывают. Внешне нормальные. Как в работе будут - посмотрим. У мну будут крутить стартер для 60сс бензиныча)))). Стартер гдето едет…

Drakon2063

у меня на импах по 750ватт два таких регуля хк50-55 ампер 4 банки 38 гр вчера летал акки зиппи 2700 35с 4 банки тяга на импе 1200 на каждом и того 2400грамм
при подключеннии считает банки мало весит ну в общем мне нравиться

кароче как было дело …летать не планировал в этот день…но оценив ситуацию понял…что есть время и на улице штиль весна и т.д.в общем прикинув центровку… все было как и раньше… установив тяги…настроив с компа 6 каналку хк взяв пару акков я пошелл…я боялся большой нагрузки на крыло…да и тяга 2,4кг импы 5 лопаток,поток не медленный сзади сопел…размах при весе 1600гр 90 см,длина 125 см…дал тяги двиглу процентов 70, слабо бросил…еще и шнурка для управления не было…держал просто в руках …а когда бросал коллега аппу держалл…потом перехватываюсь… и со второго раза пошел немного с правым креном…главное быстрее чем все на чем я летал …овт супер …руля слушается…на посадке даже с такой нагрузкой планировал…относительно

вот полет на этих компактах

Vorona_z_Handicraft

Токо отписался от этой темы темы… И нате вам!

Вобщем как говорил ранее купил липольки зиппи компакт 2700 25С 2 шт. 2-баночные. Сделал стартеру фанерную площадку в нее какраз влязят аки. Это стартер до 80сс бензинычи заводить может, как пишут СДСхобби сделан из запчастей для мотороллерного стартера и карбона (видимо обрезки от вертолетного производства 😃 )

Вощем отрезал провод у стартера, батареи последовательно какбы 4-баночный сделал. Покрутил, убедился что все гуд - стал разъединять. Дернул “за веревочку” а она и отвалилось, как хвост у ослика И-а!

На плюсовом проводе никапли олова, не пролужен. Заглянул внутрь - олово в банане имеется. Непропай. Другие провода подергал, вроде не выдергиваюца.

Мнето пофиг - стартер же, могу и пальцем мотор завести. А вот в полете на электричках господа у вас на такой пайке думаю проблемы будут.

Так что ахтунгк, внимательно проверяйте пайку контактов!

sergeyka84
Vorona_z_Handicraft:

Так что ахтунгк, внимательно проверяйте пайку контактов!

В связи с перепайкой разъемов вскрывал бананы на всех купленных паках (четыре штуки Zippy Compact 4S 25C 2700 mah). В одном или двух контактах было немного олова, но при этом держалось отлично. Во всех остальных пайка была просто на высоте. Это не значит, что проверять пайку не надо, надо обязательно. Просто хотел сказать, что пока это единичный случай.

А вот пластик бананов откровенное г. Чуть прижал пассатижами, и он лопается по шву. С бананами ранее дела не имел, может они все такие.

sergeyka84

Покатал свои акки Zippy Compact 4S 25C 2700 mah сегодня на саваже ХП. Соединял параллельно. Ничего не вздулось, модель летает, время катания на двух комплектах по две штуки составило почти два часа. За эти деньги ($17.75) просто великолепный результат.