Выбор лучшей зарядки на 10S

Linkor

Требуется заряжать такие АКБ
2 таких
hobbyking.com/…/__14609__Turnigy_nano_tech_5000mah…

2 таких
hobbyking.com/…/__21387__ZIPPY_Compact_5800mAh_10S…

всего акумов 4 штуки (2+2)

помогите выбором качественной зарядки на HK
критерии:

  • качество зарядки
  • функциональность
  • одновременный заряд как можно большего кол-во акумуляторов
Art777

iCharger вообще лучшая зарядка из тех что там есть

Linkor

а можно ли заряжать 10S зарядкой предназначенной на 6S , но у которой есть 4 порта (я так понимаю по сути это 4 зарядки в одном корпусе) ?

Командор
Linkor:

помогите выбором качественной зарядки на HK

Какой бюджет?

Linkor
Командор:

Какой бюджет?

бюджет потянет любую зарядку из тех что там есть
главный вопрос качество зарядки и какая из зарядок быстрее всего зарядит 4 штуки 10S

paul310

У меня icharger 1010b+. Вполне доволен. Я, правда, в основном 3 3-х баночных одновременно заряжаю.

14 days later
RedSun
Linkor:

а можно ли заряжать 10S зарядкой предназначенной на 6S , но у которой есть 4 порта (я так понимаю по сути это 4 зарядки в одном корпусе) ?

Нормальным током - нет.
Подписываюсь за гиперион - качество уже достойное, а цена еще не запредельная. Шульц покруче будет, но в первую очередь ценой… А устройства китайской разработки - это, к сожалению, лотерея 😦( Хотя один iCharger у меня есть, и работает без нареканий. 😃

SVK=

Я бы порекомендовал для этих целей взять 2 icharger 106b+
При выборе не забывайте что у всех зарядок на 10S и выше требуется напряжение питания около 24В

Rus_lik

у меня задача заряжать пальчиковые и мезинчиковые аккумы + от лоси микро трекер на 4.8 вольт 220 махов. Хочется какую нибудь не плохую зарядочку приобрести.

Mikotka

cellpro 10S - предназначена только для заряда
cellpro 10XP - может делать разряд и работает с любой химией батарей, больше универсальная

Linkor

сегодня получил iCharger 1010B+ 300W 10s Balance/Charger
им буду заряжать.

а также приобрел блок питания.
hobbyking.com/…/__9205__25A_14v_DC_Power_Supply_fo…

у БП два порта
вопрос: потянит ли такой БП два таких iCharger ?

а также. какие параметры выставлять для зарядки ZIPPY Compact 5800mAh 10S 25C Long Lipo Pack

SVK=

Максимальная мощность которую может отдать ваш БП - 350 Вт.
Т.е. его едва хватит для запитывания 1го 1010B+ при полной нагрузке.

Ваши аккумуляторы 1010 В+ сможет заряжать током до 7 ампер.

RedSun
Linkor:

а также приобрел блок питания.
hobbyking.com/…/__9205__25A_14v_DC_Power_Supply_fo…

Возьмите у знакомых компьютерщиков трехсотваттный комповый питальник. Этого добра везде полно, и отдают их обычно за спасибо, пиво или крохотную денежку. Как его запустить - рассказывалось уже неоднократно. Проверенный годами вариант, в отличие от указанного по ссылке…