Как поступить? Сгорел IMAX B6...

deoni2008

Товарищи моделисты! Те, кто разбирается в электронике, помогите пожалуйста с ремонтом зарядника! Была у меня такая схема: компьютерный БП - IMAX B6 - и собственно акк… Как-то раз зарядил я очередной акк, пропищал зарядник, я кнопкой завершил операцию зарядки, вытащил из сети вилку БП, а акк не отсоединил. Развернувшись, задел ногой зарядник и в месте соединения зарядника с акком плюсовой провод(я этого сначала не заметил) задел корпус БП. Внезапно включилось само зарядное устройство. Пока я соображал, как такое возможно и чего с этим делать, из зарядника повалил дымок. Вот теперь даже не могу прочесть номер микросхемы. Подскажите пожалуйста варианты ремонта(номер схемы) и стоит ли его реанимировать. Заранее огромное спасибо тем, кто поможет. Просто очень жалко его выкидывать.

А вот собственно и он:

tu694c

Поиском поищи. Есть тема с ремонтом В6. Там как раз этот и соседний полевик у многих горит. Там же есть и маркировки их и аналоги. У меня горел тот который под конденсатором, я там нашел ответ. Сам полевик трицатку и перепаять 100р. и все работает.

pash

многие зарядки горят при не отсоединенном акке на выходе, и коротыше на входе. будьте внимательны и осторожны.

sashaNar

Сгорел он у вас 90% что от переполюсовки. Сейчас посмотрю что там стоит на остатках моего аккуселла (платы 99% идентичны, за исключением разъема под вентилятор).
EDIT: Стоит там полевик N канал FDS6680A:
www.fairchildsemi.com/ds/FD/FDS6680A.pdf
Подойдет любой полевик с похожими характеристиками: 12.5 A, 30 V.
Аккуратней при подсоединении к тачанке авто.

deoni2008

Спасибо огромное всем за помощь, теперь можно и к ремонту приступить…!!