Лучшие аккумуляторы с ХоббиКинга?

VLS_Art

Раньше свои потребности по аккам решал покупкой в модельных магазинах моего города, т.к. батарейки больше чем 2200 3s мне не требовались.

Сейчас, появилась потребность в покупке 12 штук аккумуляторов 4500-5000(+) 6s от 30с и выше. Предполагается собрать три сборки 12s 2p 9000-10000mAh.

Естественно взял курс на хоббикинг, но выбор акков настолько огромен, что глаза разбегаются, +к тому, я ни разу не покупал там акки, поэтому не имею ни малейшего представления и ни какой статистики об их продукции.
Там и зиппи, и куча разновидностей турниджи, и рино, и еще какая-то хрень…

Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь проверенные(в плане качества) батарейки,
хотя бы из чего выбирать, а на что лучше даже не смотреть.

Буду благодарен за помощь.

Прошу прощения, если тема где-то проскакивала… в поиске ничего подобного не увидел.

Andreich=

Боюсь точного ответа на ваш вопрос нет… Вот что говорит сам хоббикинг о своих батарейках:
TURNIGY® Batteries explained
Zippy: Great value for money. Average Cycle Life* (100+) and minimal voltage sag under load.
TURNIGY Standard: Excellent value, Longer Cycle life* (160+) and very low voltage sag under load.
TUNIGY nano-tech: Unbeatable performance, Longest Cycle Life* (250+) and almost 0 voltage sag under load.
*Cycle Life results from discharging at full C rate to 3v. End of life when battery has 80% capacity.

Рино видимо элита, хотя я был свидетелем вздутия этой элиты. Единичный случай, может и ошиблись при эксплуатации.

Сам использую в основном Zippy - дешево и сердито, но ахтунги тоже были - пост #15 rcopen.com/forum/f88/topic269004/17. Имеется ввиду обычные ZIPPY, не compaсt.

Я считаю нет смысла в покупке большого количества акков, лучше купить еще одну зарядку и акки с быстрым(большим) током заряда.

VLS_Art

Тут дело в том, что 12 акков мне на три полета, за раз 4 штуки, два акка в паралель и две такие сборки последовательно. Поэтому пять минут летать, а час заряжать, мне не подходит.

greenn13

у HK ограничение в единовременной отправке акков, не более 4000 или 5000mA в сумме, если авиапочтой

Shipping Li-Poly batteries by Air Parcel
 Due to international air safety regulations, parcels with a total battery capacity of more than 3200mAh cannot be sent via standard ‘Air Parcel’.
Please select Air Mail, EMS Express, UPS, DPD, SingPost Air Parcel or DHL where available.

If you insist on using standard Air Parcel, then either reduce the lipo capacity ordered per parcel, or order from one of HobbyKings US, EU or AU warehouses without limitation.

Options.

  1. Order via EMS Express, UPS, DPD, Air Mail, SingPost Air Parcel or DHL if available.
  2. Reduce total battery capacity to under 3200mAh.
  3. Order from Hobbyking.com DE, US or AU warehouse if available.
Andreich=

Да шлют они сколько хочешь mAh, только лояльным типом отправления. У них есть акки и по 8Ah, что их только там на складе забирать?

VLS_Art

Я буду заказывать емс-ом, должны пропустить за 4 посылки, у них ограничение по весу.

Andreich=

International (Registered) Air Mail как я понял до 2кг, а EMS до 3кг, а сколько будет емкость это не важно. Посчитайте как выгодно, может лучше раздробить на большее количество пакетов?

aland
greenn13:

у HK ограничение в единовременной отправке акков, не более 4000 или 5000mA в сумме, если авиапочтой

Не вводите людей в заблуждение.
Можно набирать любую емкость, лишь бы общий вес был до 2 кг при отправке Свисспостом или 3 кг при отправке ЕМС.
Сейчас идет посылка с общей емкостью аккумуляторов 28200 мАч

greenn13

Извиняюсь тогда, был не в курсе Спасибо!

VLS_Art

Может, все-таки, кто-нибудь еще подскажет, какие акки взять? Пока кроме информации с самого хоббикинга, ничего нет, а она может быть не объективной.

Что же выбрать?
1)обычные турниджи?
2)Рино?
3)Зиппи?
4)Нанотеки?

Тут вопрос не в цене.
Мне нужно чтобы 12s2p два раза с емкостью около 10000мАч выдавали в пике 200А без просадок.

SerjA6

Из опыта понял, что Нанотеки хороши, но только если не грузить их по полной как они рассчитаны. Иначе дохнут быстрее чем более слабые Рино, тоесть для самолета возможно самое оно. На 550 у меня нагрузка на силовую большая, Нанотеки стали хуже чем Рино уже через 20 полетов, на 200ке держались дольше, но там и нагрузка меньше.

Art777

нет на этот вопрос однозначного ответа.
по большому счету все это китайское барахло, любой из аккумуляторов может выдать свои сюрпризы.
а что касается рино, так его там нет в наличии в размерах 5S и 6S , да 20 - 25С для такого размера не есть гуд.

берите зиппи компакт и нанотех , сравните, раскажете.
ps. сам пошел по тому же пути. заказал 4 акума на 10S (2 зиппи компакт и 2 нанотех) ожидаю их.

Ясон

пользую 3 год рино, нареканий нет. если грузить в пределах нормы не пухнут и свои циклы отрабатывают. Естественно необходима тренировка перед вводом в эксплуатацию. Впрочем это всех липолек касается.

Andreich=
Ясон:

необходима тренировка перед вводом в эксплуатацию

в чем она заключается?

QQHeaD

Мне кажется при таком количестве банок в сборке - 12S2P есть риск получить дохлый акк, ведь всетаки это Хоббикинг…

MorAna

Не акцентируйте словом Хоббикинг.–это просто магазин.Практически все акки сделаны в Китае.Наклейки разные.И из любого забугорного магазина можно получить подарок,даже от знаменитого бренда. Все хают Китай,но продолжают им пользоватся.Не было бы Китайцев–большей половины увлечённых не было бы.
А пухнут и что то горит–от своих барабашек в голове.

QQHeaD

Ни в коем случае, сказано скорее с иронией. Сам оттуда покупаю всякое барахло ящиками)).
Уменя к автору есть еще одна ссыль на вот такие акки Отзывы на рсгрупс вроде неплохие.
Дело в том, что я побоялся брать на кинге акк на шесть банок и заказал Haiyin 5000 6S 20С. Токи у меня в импеллере 80-90А, акк еле теплый. Ни к чему не призываю, читайте отзывы, решать Вам.

VLS_Art
Art777:

берите зиппи компакт и нанотех , сравните, раскажете.
ps. сам пошел по тому же пути. заказал 4 акума на 10S (2 зиппи компакт и 2 нанотех) ожидаю их.

Про нанотеки слышал не лестные отзывы здесь на форуме и от коллег по цеху, их точно брать не буду, не отдают обещанные токи и емкость, плюс к этому их раздувает.

QQHeaD:

Мне кажется при таком количестве банок в сборке - 12S2P есть риск получить дохлый акк, ведь всетаки это Хоббикинг…

Тут дело в том, что акки нужно заказывать в любом случае. На кинге батарейки в три раза дешевле, так что если из трех батареек одна окажется браком, то я в любом случае останусь в выигрыше.

Пы.Сы.
Я недавно заказывал 2 батарейки Топ Фуель (Hacker), 6s 5000mAh для другого самолета, батарейки дорогущие, по 230$+еще доставка… дак вот, на одном из акков одна банка оказалась мертвой. Акки пришли каждый в отдельной фирменной картонной коробке, с какой-то мягкой хренью типа плотного паралона внутри. Коробки абсолютно целые, а один из акков мне сразу не понравился - кривой какой-то. Смысл в том, что при вскрытии выяснилось одна банка попросту лопнула и вытекла.
Делайте выводы сами…

Gyzmo
VLS_Art:

Тут дело в том, что 12 акков мне на три полета, за раз 4 штуки, два акка в паралель и две такие сборки последовательно. Поэтому пять минут летать, а час заряжать, мне не подходит.

Может в таком случае лучше подумать о переходе на ДВС?

Andreich=

Берите турнигу обычную с максимально нужными для вас характеристиками, если нужных рино нет, один акк лишний на запчасти если место в посылке будет:). Зиппи у меня работают, но мелкие косячки есть, балансировочные провода отваливаются и т.п.

А в ДВС, можно подумать, проблем нет?

VLS_Art

Для меня ДВС вариант уже отпал, минтор 110сс продается,
а такой мотор

уже выпущен таможней…