Варианты блоков питания для зарядок

Explorer
Nemesis:

хватит такого БП от сервера?

660W по линии 12в, должно хватить

Nemesis

спасиб.
теперь, надо узнать куда подпоять 2 проводка чтобы в зарядку воткнуть
тк я паять умею только конектора на батареях

Tigresska

Зарядка Imax B6 аккумы 4S 5800 Ккой БП посоветуете купить? Или старый от компа взять лучше , есть где то на 300-400Вт?

alexeyarchakov

Imax B6 выдет всего 50W. Ему не нужен мощный БП. От компа самое то.

le-lexus
Tigresska:

Зарядка Imax B6 аккумы 4S 5800 Ккой БП посоветуете купить? Или старый от компа взять лучше , есть где то на 300-400Вт?

ой замучаетесь ждать пока зарядится…

Tigresska
le-lexus:

ой замучаетесь ждать пока зарядится…

Я так понимаю каждый по 2 часа заряжаться будет? ((
Вышло так сначала зарядку заказала а потом модель купила и с ней шли аккумы 4s ((( На 200W зарядка нужна?

Maxxim
Tigresska:

Я так понимаю каждый по 2 часа заряжаться будет? ((
Вышло так сначала зарядку заказала а потом модель купила и с ней шли аккумы 4s ((( На 200W зарядка нужна?

Ну смотря с какого вольтажа, но в любом случае около 1,5-2 часов. Вам надо хотя бы от 100 ватт зарядку, а лучше на 200 ватт. И посмотрите сразу со встроенным блоком питания, так проще будет.

le-lexus

Не смогу сказать формулу расчёта времени зарядки от мощности зарядного, но если акки могут впитывать 5С а зарядка может обеспечить эти 5С то заряжаться будет очень быстро.
Ваш аймакс сможет дать только 3,3 ампера на 4S, и то не всегда, а только в начале, потом около 3-х будет. А “С” для вашего акка это 5 ампер. Такие дела.

Maxxim
le-lexus:

Не смогу сказать формулу расчёта времени зарядки от мощности зарядного, но если акки могут впитывать 5С а зарядка может обеспечить эти 5С то заряжаться будет очень быстро.

формула расчета: Мощность заряда в ваттах делим на вольтаж акка получаем максимум ампер при заряде, также есть ограничение по амперам, у недорогих обычно 10А, т.е. для зарядки таких акков нужно примерно 170 ватт, чтобы было 10А.

Тогда сможете зарядить аккумулятор примерно за полчаса.

Но в целом, если ограничиться такими акками, то можно и 100 ватт и заряд максимум за 1 час сделаете.

Maxxim
le-lexus:

не понятно как получил полчаса)

обыкновенно, 170ватт = 10ампер, аккумулятор 5ампер, 5/10=0,5 часа

Andry_M
Nemesis:

Как все наруках будет , буду вас тр и тировать

тр Е тировать
Обращаться с кем-либо пренебрежительно, относиться свысока, намеренно унижая человеческое достоинство. 😦

Вот и помогай людям…😦

Nemesis

ну да есть такой каламбур, просто личный словарь не всегда сходится с общепринятым,
в моём понимание третировать- это доставать,

ещё вопрос, в характеристиках зарядки пишут напирмер 1-6s мах 100w , если заряжать 4s 5800 током 5а, это сколько W будет?

Shartah
Nemesis:

ещё вопрос, в характеристиках зарядки пишут напирмер 1-6s мах 100w , если заряжать 4s 5800 током 5а, это сколько W будет?

формула W = U * I
в вашем случае 4s = 3.7 * 4 = 14.8v
14.8 * 5 = 74 W (напряжение меняется в зависимости от уровня заряда аккумулятора 3-4.2v, 3.7 - номинал)

5 ампер для аккумулятора 5800 маловато.
Современные аккумуляторы с коэффициентом заряда 2С и выше

как понять какой оптимальный ток нужен для зарядки
коэффициент написан на самом аккумуляторе
Если это 2С то умножаем им емкость аккумулятора 5800mAh на коэффициент 2С, получаем 11600mA = 11.6A

Nemesis

вы хотите сказать что я свои китайские зильпер могу заряжать током 10а без последствий??? а я заражаю 3а чтобы не мучить-это плохо?
сори офтоп

теперь по теме, нарыл 2 БП 1 всем известный, и второй он гораздо меньше, без куллера, но с очень внушительными характеристиками. что брать?
1- чтобы не мучится?
зарядка всётаки будет
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LWG115
4х80w