Варианты блоков питания для зарядок

erno
Warlock1979:

Да и как у них с шумом при работе тоже интересно. Обычно в серверных достаточно шумно.

Было бы ошибкой думать, что турниговский тише 😃.
У меня БП этой же серии, только менее мощный, на 540W. Под нагрузкой ревёт как самолёт на взлёте 😃.

Showman

Друзья, подскажите по фирмам-производителям БП.
Нужен БП с 2 выходами, регулируемым напряжением 18-24В, мощность ~500Вт

kinshas
Showman:

Нужен БП с 2 выходами, регулируемым напряжением 18-24В, мощность ~500Вт

Хотел тоже компьютерный, но чет решил не заморачиваться и завтра на почте заберу такой
Hitec ePowerBox 30 Amp Power
Input Voltage: 100-240V AC Input AC Frequency: 50-60Hz Output Voltage: 12-18V DC Output Current: 30A @ 12V DC/540W max Current Overload Protection: <31A 500MS Operating Temperature: 0-40°C (32-104°F) Dimensions: 8.58 x 5.47 x 2.34" (218 x 139 x 59.5mm) Weight: 3.57lbs (1.62kg) Input Fuse: 10A LCD Display: Voltage Precision ±0.3V Current Precision ±0.3A Output Voltage Ripple: <150mV Power Efficiency: 89% Power Factor: >0.98 Over Temperature Protection: <65°C (149°F) Operating Humidity: 0-90%

Ну и зарядник взял такой
Hitec Ultima X2 Dual Port Charger

Showman
kinshas:

12-18V DC Output Current

Маловато будет 😦

Andy08:

1200Вт - многовато будет…хотя хз, может при таких габаритах на полумощности будет тихо работать

Andy08

Много не мало.😃 Зато куча выходов и вольтаж ваш.

kinshas
Showman:

1200Вт - многовато будет

Много не мало, я тоже на него смотрел, но решил сэкономить, хотя не считаю что сделал правильно.

Andy08:

Много не мало.

😁😁😁

kinshas

Ну так бренд крутой, думаю будет нормально качать.

sfm771
schs:

Но если покупать - лучше купить блок на 15в и нужный ток, цена та же, компактнее, меньше нагрузка на зарядник

А какие это БП на 15в, можно ссылку? (попадались в основном на 12в)

Warlock1979

Всё-таки решил задушить жабу и взял б/п от револетрикса. Посмотрим, как он покажет себя в эксплуатации.

Игорь_Петрович

есть зарядно-пусковое устройство типа Орион PW-700 , не ради рекламы, допускает ток до 80 ампер , но на 14 вольт , может кому сгодится, сам использую 415, на 18 ампер и 12-24 вольта , есть ещё у них серия с цифровыми индикаторами и регулировкой U и А

3 months later
Dacor

Решил все таки спросить… На первой странице этой ветки была подная моей ситуация, но решения вроде не было.

Задействовал компьютерный блок питания 450Вт (по моему Power Man) для подключения четырех зарядок аля IMax B6 (две на первый выход 12В, две на второй). Ситуация штатная - если все зарядки подключены и зеленый провод на массе, то при подаче 220В все прекрасно включается и работает-заряжает. Но если подключить зарядку к БП после его включения в 220В (на любой канал 12-ти вольт) - БП вырубается. Как бы все понятно - защита по току (БП думает, что возможно сейчас будет КЗ). Как бы это дело обойти с наименьшими затратами по времени и без потери надежности? Я где то в сети видел способ доработки, но вот уже скоро сутки, как я перечитываю кучу инфы, а толку ноль.

Спасибо.

Dacor

Это немного не то, точнее совсем не то.

Andy08
van11:

Пожалуйста

Так вроде вопрос был не про переделку БП, а

Dacor:

Но если подключить зарядку к БП после его включения в 220В (на любой канал 12-ти вольт) - БП вырубается

Сам много раньше читал по этому поводу, но кроме рекомендации “выключать комп перед подключением” ничего не попадалось.

Dacor

Да где то читал про изменение порогов отсечки по току и напряжению, но теперь не могу найти.

igor_bily
Dacor:

Да где то читал про изменение порогов отсечки по току и напряжению, но теперь не могу найти.

Ответил на письмо в личке. Пробуйте.