Варианты блоков питания для зарядок

Explorer

150 Вт или даже чуть меньше можно снять с линии 12в… но на 60Вт зарядку типа imax b6 должно с лихвой хватать

SYM
Explorer:

бред

Это пишите авторам стандарта АТХ, а не мне.

15 days later
figg

Может было уже, но обновлю. В свое время пробовал разные БП для зарядки (не мощная, турнига акуцелл 50w 6a) и в итоге решение выбрал такое:

Взял трансформатор от люстры (там где галогенки) дает 12 (± пару вольт, как правило +) и достаточно много ампер (точно не мерял) , добавил диодный мост на 50ампер за пару центов и электролит на 460000 Мкф (тоже не дорого) ну и коннектор - работает как зверь, не греется (совсем чутка) , а благодаря кондеру после отключения от розетки еще секунд 20 работает…

perec

Хочу переделать БП компа в мощный питальник, ампер 25. Посоветуйте ссылками надёжную и разжёванную методу. Информации море и наверняка много шлака. Плиз.
П.С. Паять умею. С устройством и принципом работы комп. БП в общих чертах знаком.

lavalava
perec:

Хочу переделать БП компа в мощный питальник, ампер 25. Посоветуйте ссылками надёжную и разжёванную методу. Информации море и наверняка много шлака. Плиз.
П.С. Паять умею. С устройством и принципом работы комп. БП в общих чертах знаком.

Все просто, что бы запускался БП, замкни любой черный с зеленым. Для питания ЗУ возьми 2-3 любых красных провода, соедини их - это будет плюс ЗУ, так же соедини 2-3 черных, это минус. Порядок включения такой: сначала подключаешь ЗУ к БП, потом втыкаешь БП в розетку. У меня так все работает.

perec

Не не не… Наверное я неправильно составил сообщение. Такое мы проходили в “детстве”, интересует более мене серьёзная переделка. У меня сейчас два аймакса В6 запитаны от слегка модернизированного БП. Изменён приоритет регулировки выходного напряжения с +5В на +12В. 10А выдаёт, но дальше напруга просаживается. Там всё же схемотехника не совсем простая. Всё взаимосвязано. Поэтому нужна проверенная метода модернизации БП на 20-25А, если возможно то и больше.

lavalava:

Для питания ЗУ возьми 2-3 любых красных провода, соедини их - это будет плюс ЗУ, так же соедини 2-3 черных, это минус.

плюс 12В жёлтый

perec
скрудж:

Купите такой блок www.ebay.com/itm/HP-DPS-600PB...item19f2668431

May not ship to Kazakhstan

скрудж:

Переделка здесь www.daddyhobby.com/forum/show...t=77204&page=2

Даже не пытаюсь разбираться с “португальским”. Тут бывает на русском грамотеи понапишут, х… разберёшь. Тамошние на своём так же наверное пишут. Даже правильную писанину переведённую понять почти невозможно, а уж “грамотейскую”…
До того как запостить здесь слегка пробежался по темам питания зарядников, использование серверных БП весьма интересно, но в них я полный нуб. Такое множество, ХЗ какой выбирать, где и по какой цене. На ибее (и вообще в инете) мне тоже что либо найти - миссия невыполнима. Тут пробел невосполнимый. Неодупляю ниразу. Так что мне бы про переделку старого доброго АТХ.

SYM
perec:

Так что мне бы про переделку старого доброго АТХ.

Ну раз лениво вбить в гугле фразу “Переделка БП АТХ”…
То лови результаты

Airwolf
perec:

Даже не пытаюсь разбираться с “португальским”. Тут бывает на русском грамотеи понапишут, х… разберёшь

Не повторяй ошибок. Замаялся я получать 20А с комп БП в свое время… Купи - www.ebay.com/itm/…/351105796408 и радуйся. Цена вопроса - косарик.

alexeyarchakov

Джентьмены, простите великодушно. Можете меня даже как-нить обозвать, всё же вопрос: Купил www.skyrc.com/index.php?route=product/product&path…
Посоветуйте самый не дорогой БП для него.
Пожалуйста😒
Я в этом полный ноль. Буду признателен и материально благодарен если г-н Михеев соберет для меня авторский БП))

perec

Интересно стало сколько стоит и не вижу цены…

alexeyarchakov
perec:

Интересно стало сколько стоит и не вижу цены…

это о чем?

perec

Ну зарядник по ссылке по чём?

скрудж

Я думаю будет маловато там два канала по 200W. Напряжение указано, а ток нет.

alexeyarchakov

DC-12V-15A-180W
да мне наверное и не обязательно выжимать из неё 200W. 22v*5a=110w мне хватит… Ну если я пральна считаю))