Варианты блоков питания для зарядок

mtrix
Spiderman:

БП - ATX. Разомкнул - вооще не заводиться. Соединяю зел с чер на секунду включается и вырубается. Почитал подробности на соседней ветке, чё делать не понял (я-чайник, не скрываю)

Проверьте, есть ли между платой и корпусом изоляция (пластина типа пластковой, прозрачка обычно). И смотрите на предмет соплей те места где паяли. Это 100% защита вырубает блок. Для начала выкрутите плату и включайте его вне корпуса.

12 days later
Alex_R

Ребят, подскажите пожалуйста. Взял DUO3 который жрет целую кучу - около 1000W. Как блок хочу взять SKYRC 1200W 60A, но у него выходное напряжение 15-24V, а у зарядки входное 10.5-28V. Не будет ли DUO3 ругаться что входное напряжение не подходит?

Какие есть еще варианты блоков для DUO3 без доработок, RTF=)? Цена около 5-6 т.р.

van11

Чего он ругаться должен?Ставишь 24B и радуешься жизни.

Alex_R

Просто была ситуация - два Skyrc 400w при зарядке 2S батарей снимали с блока skyrc 11v, если ставить на блоке 12v и выше зарядки орали “input volage error”. А тут с 15v начинается напряжение.

van11

Проблема скорее была в блоке питания.При переключении выше 11в,б.п не справлялся с нагрузкой.Поди слабый был.

fil77

Добрый всем день!
Хочу купить вот такой блок питания www.electronshik.ru/class/istochniki-pitaniya-12#i… (не реклама)
для вот такого зарядного устройства rc-tachki.ru/…/kupit-zaryadnoe-ustr-vo-quattro-sky… (не реклама) 4х80W
По характеристикам я вроде понял, что с таким БП и этим ЗУ смогу заряжать 4 Липо одновременно током до 6 А.
Так ли это?

Elms

Я бы поостерёгся.
Параметры:
Uвых, В: 15
Iвых, А: 23,2
Описание:
Выходное напряжение 20…26.4 В
Выходной ток до 8.8 А
Чушня какая-то…

fil77

Там скорее всего опечатка, я думаю тут правильно, именно 23.2 А выход…
Ну по логике 15 Вольт х23.2 А = 350 W как и заявлено в названии модели.
www.electronshik.ru/pdf/pdf/s/se-350-spec.pdf

Elms
fil77:

я думаю

  • не прокатывет. Нужны точные данные.
van11
fil77:

4 Липо одновременно током до 6 А.

Шестью амперами,только сборки по три банки.Если более трех, то зарядный ток будет меньше.

Блока питания должно хватить.

fil77
van11:

Шестью амперами,только сборки по три банки.Если более трех, то зарядный ток будет меньше.

Почему? Объясните? Если есть 5s lipo 3300 ма, почему я не смогу его заряжать 2 С, если позволяет?

van11

5S Х 3.7 = 18.5В Х 6А = 111Ватт,а зарядное = 80Ватт на канал.Так,что нифига не позволяет.ЗУ надо мощнее.

1 month later
van11

Когда все 12ти вольтовые плюсовые провода (Желтые) соберете в кучу,то в теории и будет 15+19=34А.

MobyDick1

Господа,кто реально использовал внешний блок питания от ноутбука для IMAX B6
? И есть ли такие эксперименты? Дело в том что выходные параметры такого блока это 19 вольт и 3.5 ампера а как известно у аймакса входное напряжение от 11 до 18 вольт…Вот дилемма,валяется от сломанного ноутбука блок и сувать страшно=)

Elms
MobyDick1:

сувать страшно

Я бы тоже поостерёгся…

MobyDick1

Нарыл информацию…ничего не сгорит но и работать не будет! Стоит защита от перенапряжения, и зарядка просто ругается матом=)

SYM

Посчтавь диоды последовательно до нужного напряжения и всё.
Падение на одном диоде 0,8 - 0,9В.

MobyDick1
SYM:

Посчтавь диоды последовательно до нужного напряжения и всё.
Падение на одном диоде 0,8 - 0,9В.

На выходных вскрою бп он импульсный а значит в нем стоит управляемый стабилизатор напряжения,если повезет найду даташит на него и заменой всего одного резистора или впайкой переменного настрою нужное напряжение=) И потерь меньше будет чем от диодов и технологичней так=) Но Ваш вариант оставлю про запас=)

SYM

Ну если шаришь в схемотехнике импульсников, то нахрена было спрашивать?
Надежда на русское авось?
А вдруг 19 не совсем больше 18-ти???😁