Варианты блоков питания для зарядок

KBV

Можно, у меня похожий. Но по возможности лучше брать на 24в и уточнить на счет вентилятора- бывает громко и противно гудят.
Лично я взял самый мощный из бесшумных 😉

Evgeny_68

Насчет 24 вольт. Зависит от верхнего предела входного напряжения зарядного устройства. Imax b6 например до 18 вольт.

OLEG-KALITOS

Еще вопрос. Фазу и ноль на входе обязательно соблюдать, а то там есть маркировка?

KBV

😁А в розетку 220в вилку тоже определенной стороной втыкать будете?

Вообще такие БП лучше брать тем кто любит “пилить”. Т.к. удобнее если туда поставить розетку C14 (как на компьютере), 1 или 2 вывода на “бананы”, выключатель питания.
Я поставил выключатель с подсветкой т.к. БП бесшумный, чтобы знать когда он включен;)

Explorer

для тех, кто любит не только “пилить”, но и “сверлить” есть простецкий импульсный блок питания, правда без защит обратных связей и прочей шелухи: stoom.ru/content/view/176/154/
плюс - трансформатор можно самому намотать, на такое напряжение и ток, на который понадобится! готовые трансы из комп БП не рекомендую, они очень разные бывают.
кому нужен график зависимости частоты преобразования от резистора(R2) и конденсатора(C5), могу скинуть.

1 month later
Superandrey

Коллеги, подскажите, если кто сталкивался, какие контакты на этом блоке питания нужно замкнуть, чтобы его “завести”.
В интернете по БП этой фирмы ничего полезного не нашел.

SYM

Неплохо так, 1400Вт по сертификату 80Plus Platinum Level (94%+).

К сожалению, не могу подсказать, как его “завести”…

Explorer

по моему должен быть чтото типа переходника на обычный АТХ 24 пин, как я понял это блок для горячей замены, выдирается из серверного блейда, иль как там называются эти плоские серверные корпусы которые в стойки суются…

Airwolf

Всвесив все за и против заказал из Китая вот это - www.ebay.com/itm/…/380923114546
Мне его хватает за глаза, провода прикрутить не проблема. Зарядник на 300Вт.
В своем городе не нашел есть только на 12В а зарядке для выхода на макс мощность нужно мин 17В.

2dfx
Superandrey:

Коллеги, подскажите, если кто сталкивался, какие контакты на этом блоке питания нужно замкнуть, чтобы его “завести”.
В интернете по БП этой фирмы ничего полезного не нашел.

Очень похоже на hp.
Посмотри в гугле “dps 600pb”.
А инфы понятно что мало - стоит 500баксов.

Ps.
Кстати если есть сам сервак - можешь от следить провода до матери. Ищи зеленый 😉

Superandrey
2dfx:

Очень похоже на hp.
Посмотри в гугле “dps 600pb”.
А инфы понятно что мало - стоит 500баксов.

Ps.
Кстати если есть сам сервак - можешь от следить провода до матери. Ищи зеленый 😉

Спасибо. Посмотрю.
Достался на халяву, подарок. Поэтому посмотреть провода не могу.

stud

На блоках питания от серверов, как правило, нужно замкнуть три контакта. Посмотрите тут.

15 days later
Easy_Rider

Доброго времени!
Уважаемые, подскажите по БП mean well. В наличии сейчас не могу найти s-350-15, но есть NES-350-15. В NES реализации отсутствует активное охлаждение, да и дешевле он. Вот думаю, можно ли подключить кулер (например 90мм) к ± БП, ограничив напряжение на кулер резистором?

Explorer
Easy_Rider:

ограничив напряжение на кулер резистором?

резистор будет греться
а сильно бп греется без карлсона?

2dfx

Можно просто поставить 12 вольтовый, низкооборотистый. Будет чуть быстрее от 15 вольт.

Easy_Rider
Explorer:

а сильно бп греется без карлсона?

Вот этого еще не знаю, т.к. в стадии выбора. Но под нагрузкой хорошо должен тепло выделять.

bdDima

Помогите советом.
Имею вот такую зарядку: hobbyking.com/…/__20613__Turnigy_MEGA_400Wx2_Batte…
прикупил вот такой блок питания (от серверного пк):
Вот так смотал провода:
И получил 14а максимального тока заряда 6s батарей (если подымаю ток заряда выше 14а блок вырубается), вопрос: можно с помощью каких-то манипуляций добиться большей мощности с этих блоков? В идеале получить 18вольт на выходе?
Что это за крутилки? Что они регулируют?

schs
bdDima:

И получил 14а максимального тока заряда 6s батарей (если подымаю ток заряда выше 14а блок вырубается), вопрос: можно с помощью каких-то манипуляций добиться большей мощности с этих блоков? В идеале получить 18вольт на выходе? Что это за крутилки? Что они регулируют?

Блок питания не может отдать всю заявленную мощность по одному напряжению.
Крутилки подписаны. Разделите скрученные провода, попробуйте поднять +12 сначала по одному каналу, потом по второму. Нужно добиться максимального напряжения и одинакового на обеих каналах +12. Потом соеденить опять. 800W без переделки снять вряд ли получиться.

bdDima
schs:

Крутилки подписаны

Кроме +12 я там знакомых букв не вижу

schs:

попробуйте поднять +12 сначала по одному каналу, потом по второму.

В смысле, найти с каких проводов максимальная токоотдача?
А с переделкой можно снять 800W и 18в?

2dfx

Насколько я понял, что это два обычных серверных бп с платой управления.
Классический метод - подключить их последовательно и получить 24в (не забыв разземлить один из них).
Но у данных бп заявлена очень большая сила тока по 5в, то скорее всего используется одна катушка и прийдется давать нагрузку по 5в.
Тот небольшой обвяз (переменные резисторы) часто можно убрать в сам бп, а на выходе припаять пули к самим разъемам.

Посмотри еще внимательно - ты только зеленый кинул на массу?
Нужно два провода pson и pskill
www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…

bdDima
2dfx:

Классический метод - подключить их последовательно и получить 24в

Это был-бы очень не плохой вариант но, у меня зарядка странная у неё максимальный вход 18в, а не как нельзя соединить последовательно линии 12в и 5в?

2dfx:

Посмотри еще внимательно - ты только зеленый кинул на массу?

Имеется ввиду тот зелёный который включает блок? Если да то да соеидил зелёный с серым, с того разьёма выходит ещё и красный, может вс три смотать?