Реальные различия liPo разных брендов

SergeyLLS

Здравствуйте,

Утопая в различных вариантах lipo с одинаковым количеством p и s элементов, токами я задался простым вопросом а в чем собственно разница? Насколько мне известно, сами элементы делает один и тот же завод!
Соответственно отличие в качестве может заключаться лишь в спайке и качестве упаковки. Различие в цене 30$ за zippy и 150$ за модные.
А Вы как думаете, в чем именно разница кроме цены?

Ясон
SergeyLLS:

Соответственно отличие в качестве может заключаться лишь в спайке и качестве упаковки.

не совсем так. Более дорогие элементы проходят более строгий отбор, остающаяся отбраковка идет на более дешевые паки.

SergeyLLS

То есть, завод один, а партии после тестов делятся на 1,2,3… классы, таким образом те, что не выдерживают контроль позднего этапа относятся к c классу, и на них основаны всякие zippy?

Ясон
SergeyLLS:

То есть, завод один, а партии после тестов делятся на 1,2,3… классы, таким образом те, что не выдерживают контроль позднего этапа относятся к c классу, и на них основаны всякие zippy?

примерно так…

SergeyLLS

Спасибо Ясон, на самом деле жалко что эта тема привлекла только одного человека, на многих форумах и встречах тема lipo стоит более чем остро, при этом никто так толком не понимает что да как, вердикты ограничиваются “Говно” и “Круто”
Вот у меня с друзьями появились slashы, всего 4 штуки, думали сначала купить брендовые lipo, но очень дорого, особенно из расчета 2-3 акка на машинку, от zippy тоже решили отказаться, не надежные.
Выбор постепенно падает на покупку банок, и самостоятельную “Сварку”
Можете посоветовать банки хорошего качества?

gva1000

Добрый день . У меня вопрос к профи . С самулем шла батарея 3S 3200mAh Li-Po регуль 30 ампер . Модно ли использовать батарею 4S 3200mAh Li-Po 14.7v ?

SergeyLLS

Нет, это будет совершенно не модно.
P.S Я эту тему создал для обсуждения возможностей “Самулей?”

pash

Заводов несколько, это точно.
В китае как минимум 3 из мне известных. у каждого есть рецепты электролита для хороших и не очень банок. Кто делает какие бренды- не в курсе. Сам получал банки только с GensAce, но есть подозрение что это название не завода, а lipo бренда, торгующего банками. но пару лет были банки с одной матрицы, одинакового приличного качества.
Есть брендв Корее, Enerland, банки делает в данный момент тоже в Китае. Eму принадлежит торговая марка Poliquest, Так же банки этого завода пользуют Hyperion, FlightPower, и еще несколько брендов. 3 года назад на HK были корейские паки Zippy-R именно енерланда. Это очень хорошие и ровные по качеству паки. По китаю- как попадете. В любом случае, качество банок определяет их свежесть. Чем они свежее, тем они новее и больше отдают тока. В других странах ничего не производится. Особенно в Америке 😃

SergeyLLS

Pash_ спасибо за развернутый ответ, выходит надо прямо с завода брать))
Можете посоветоветовать хорошего производителя банок, что-бы как говорится, без лотереи?

Serpent

Если Вы будете брать сразу 1000 банок, некоторые заводы с вами согласятся говорить.
Индивидуальные заказы им не интересны, и либо откажутся, либо назначат заоблачную цену.

SergeyLLS

Ясное дело что заводы работают масштабно, но ведь на мелкий опт есть дистрибьюторы!
Это уже вопрос поисков магазинов, в данный момент вопрос другой, а именно что брать

pash

мелкий опт- да. Gens-ы теже предлагают от 50 ячеек EMS-ом слать. www.gensace.com
Без лотереи никак. Все равно могут всучить либо старье, либо с высоким iR.
Только как то налаживать отношения с поставщиками…