Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Несколько вопросов про акк и зарядник

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Всем привет. Начну с того, что самое непонятное для меня в моделизме - это аккумуляторы и зарядные устройства. Фака в ...

Несколько вопросов про акк и зарядник

Всем привет.
    Начну с того, что самое непонятное для меня в моделизме - это аккумуляторы и зарядные устройства. Фака в этом разделе нет, а использовать поиск я задолбался.
    Был у меня электролет, летал я на нем лет пять. И вот этой весной у него испортился аккумулятор. Соответственно и потребовалось приобрести замену. В связи с этим возникли вопросы:

1)Подойдет ли в качестве замены семибаночного акка на 3500mah какой-нибудь липоль на 7,4 вольта? Например такой:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...poly_Pack.html

2) Если в качестве зарядника брать кватру ( http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Charger_.html ), то какой блок питания вы бы посоветовали? Естественно хотелось бы "дешево и сердито".

3) Какие кабели и переходники необходимо докупить вместе с зарядником? Я ни разу не видел зарядку для липолей, поэтому не знаю что куда втыкается.

4) Что обозначают буквы С после какого-нибудь числа в описании акка? Например: 20с или 25с.

Очень нужна ваша помощь по данным вопросам. Уже неделю читаю форум, а покупать все еще сыкотно, т.к. полностью не разобрался.
    И еще, если не трудно, скиньте ссылочку на что-нибудь, где можно почитать прот то, как ухаживать за липолями. Что бы было написано что и для чего делается (балансировка нужна для того-то, если ее не делать, то будет то-то).

2.  

4) это означает максимальный ток разряда.
    если скажем у вас аккум 2000мач и 25С то он способен отдать ток в 25 раз больше своей емкости, тоесть 50ампер
    1) какого типа ваш семибаночный аккум?

Цитата Сообщение от Kizilkum Посмотреть сообщение
    какого типа ваш семибаночный аккум?
    Ni-MH
    Получается семь банок по 1.2 вольта = 8.6 вольт
    к сожалению нет возможности посмотреть инструкцию к планеру. Двигатель шел в комплекте, и на нем тоже ничего не написано(
    Планер robbe golden oreon, размах 1.8м.

тогда 7,6 может оказаться маловато.
    но может и хватить. однозначно вряд ли кто возмется ответить

6.  

Записей в дневнике
    6
    1. Полностью заряженный ЛиПо будет 8.4В, т.ч. мне кажется должно хватить на замену.
    2. Для Кварты хватит такого, но лучше с запасом такой.
    3. Кварта - это четыре зарядника типа такого в одном корпусе. Вот топик про зарядку, там русский мануал и все разжовано до беспредела. Русский мануал есть и на самом ХК. Переходники нужны на ваш тип разъемов акб. Посмотрите ниже на страничке Кварты, под описанием, есть картинки подписаны RELATED PRODUCTS, это и есть переходники, которые рекомендованы. Вам только нужно определиться с их количеством.
    4. Вроде объяснили.
    Первое, что попалось по акб в гугле.

Записей в дневнике
    1
    Может придется перепрограмировать регулятор на литий чтобы небыло переразряда.

Закрытая тема