Черный список аккумуляторов LiPo LiFe LiIOn

scarto

Назрело господа моделисты. В поисках дешевых и качественных китайских батарей сломалось много дров. Может имеет смысл оградить камрадов от покупок? Поиск не находит такой темы.
Сразу оговорюсь, зарядник не из дешевых, заряжаются всегда с балансировкой током не более 2С, отлеживаются режиме “хранения”
Не далее как в прошлом месяце был обрадован покупкой по бросовой цене аккумуляторов

Оценка 0 из 10
Из 2 батарей, работает одна и та не балансируется. На помойку.

Еще один экземпляр

Пухнут довольно быстро. Были две и обе вспухли на 3-5 цикле.
Оценка 3 из 10. Не советую.

nacgul1

Мой king max 3800 работает нормально. Использую на машинках. Один раз даже разрядил в 0 одну банку. Но после пару циклов все ОК.

scarto
nacgul1:

Мой king max 3800 работает нормально. Использую на машинках. Один раз даже разрядил в 0 одну банку. Но после пару циклов все ОК.

Из всех отзывов здесь на форуме и на rcgroup, Kingmax не пользуются уважением:
“…с такой ценой и таким весом при такой ёмкости это деньги на ветер.” пост
“Был у меня такой один аккумулятор. Только весил он у меня 332 грамма Аккумуляторы пока от них летят к нам - толстеют.” пост
“I think I have a bad batch of batteries. the second of the same batt charged to 352mAh and the third gave me an error code that the batt is below 2v. I think I got scammed” пост

К тому же вам не кажется нормальным разряд банки в ноль?

yrok39
scarto:

-дешевых и качественных китайских батарей…

Как это, может совмещаться😁?

Есть у меня один Li-Po аккум - даже фотку не поленюсь выложить!

Так вот ему 5 пять(!) лет… Работал у меня,что называется "и в хвост и в гриву"питал от него разные борта, потом зажигание на бензинычах…
Ни какого особого ухода не было, не говоря уж о хранении в особом режиме…
Зарядник,правда то же, ооочень не дешовый, но в это время пока живёт эта по истене волшебная батарейка, у меня уже вздулось и подохло, этак штук 20 всяких “Дуальски” и ещё там много разных… Сейчас пользую “Хеппереон” вроде ни чё так, пока…
Ну этот акк… Просто уже самому интересно, сколько ж он будет жить:)?!!

Pand
scarto:

Сразу оговорюсь, зарядник не из дешевых, заряжаются всегда с балансировкой током не более 2С, отлеживаются режиме "хранения

Видимо отстал я от жизни, но на моей памяти липоли током больше 1С совсем не рекомендуется заряжать.

PS.Пилотажевская из первых партии до сих пор жива. А это уже лет 7

Shumacher

Есть у меня один Li-Po аккум

как можно сравнивать бортовой аккумулятор и силовой???

ryba

На лидерхобби брал ак WinMax 18.5v 5s 3300mah 50c lipo battery Akku max 100C
www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001224665
(антиреклама)
После 10 циклов токами в 30 а емкость упала до 2 ah, просадка по напряжению жуткая, какие уж там 50 с, стали дуться слегка.
Вобще какойто магазин брака, брал комбо для автошки - регуль глючный 😦

yrok39
Shumacher:

как можно сравнивать бортовой аккумулятор и силовой?

Нуу… Скажу сразу,я не спец в Литиивых акках - электричками с силовыми акками не занимался, по их зарядке пологаюсь только на инструкцию и свой зарядник с баллансиром. В моём понятии всё различие заключается только в колличестве банок и токоотдачи😒… Наверно замечание было б, более чем уместно, если бы сравнение шло, к примеру между Li-Fe и Li-Po:)…

nacgul1
scarto:

К тому же вам не кажется нормальным разряд банки в ноль?

Разрядил в 0 я сам, нагрузив одну банку через балансирный раз’ем.
У меня не вздувается и емкость держит. Значит мне просто повезло.

ZigZag_ZZ
scarto:

дешевых и качественных китайских батарей

С говна пенок не снимают, покупайте более дорогие и качественные, зачем экономить на том что в хлам модель уделает.
Скупой платит каждый раз!
Это проверено годами…
Не омрачайте себе наслаждение управления моделью!
Удачи во всём!

SlonSpb:

Батарейки ещё та лотерея…

А это вааще АКСИОМА!

MorAna
ZigZag_ZZ:

покупайте более дорогие и качественные

это те, которые с другими наклейками???

Виктор

У меня много было DUALSKAY , их почему то у меня всегда раздувало, но при этом они все работали. Отдельные уже четвёртый год работают. rcopen.com/forum/f88/topic242866/23

1 month later
Igor_Ira

Jrex -Pro 1200 3s11,1v 20c Купил 3 Батареи отлетал по 6 полетов .Заряжал с балансиром током 1с , через 3 месяца бездействия вздулись как шарики ! Пришлось утилизировать.

CaHbI4
Igor_Ira:

через 3 месяца бездействия вздулись как шарики !

Заряженные липольки хранить Нельзя. Для хранения есть функция в заряднике, он их просто разряжает до 75% от полной ёмкости. У меня привычки никогда не летать до полной отсечки- дольше служат.