вопрос по аккумуляторам LiPo 12S

Airliner-rc

Мне необходимо собрать батарею 12S емкостью 7000-9000 mAh, токоотдачей минимум 160 Ампер при этом вес батареи желательно уложить в 1800-2000 грамм.
Собственно пара вопросов:

  1. Как лучше собирать 6S+6S, 4S+4S+4S и как по емкости делать 1Р или 2Р?
  2. Какие сейчас батарейки нормальные? Немного выпал из темы, так как давно вопросом не интересовался, а сам пользую FlightPower. К ним нареканий нет, но из их современного модельного ряда не могу собрать нужный пак: тяжело по весу получается и дорого (слишком).
  3. Ну и где покупать, в смысле где нормальные батареи продают (минимальный шанс получить посылку с браком)?

Всем заранее спасибо за ответы.

Maverik_Sol

В такой вес, боюсь, не уложитесь. Но… сам постоянно в поисках самых легких батарей с нормальной токоотдачей. И уже 2 года летаю на таких. По весу - лучшие из того что смог найти. Качество Voltz давайте не будем обсуждать - мои работают отлично, мож просто повезло.

Airliner-rc

к сожалению у них только 5100 максимум есть.
Наиболее близкий вариант на данный момент это ThunderPower TP7800-6SPL25 весом 1065 грамм. Но перевес 130 грамм на каждую сборку в моем случае это уже 260 грамм лишних… 😦

Maverik_Sol

Я имел ввиду конкретно те батареи на которые дал ссылку. Собираете их (6S+6S)2P - получаете 12S 8400mAh с током 294А. Но… вес - 601х4=2404г. Если выкинуть ненужные провода и оболочку - сэкономите грамм 100-150. Просто я, до сих пор, не смог найти лучших батарей с подобной токоотдачей-емкостью и подобным весом.

Airliner-rc

так мне не нужна токоотдача 294А, мне достаточно 200 и то в пике. А вот лишние 400 грамм на одно крыло это 800 на модель - критично 😦

Maverik_Sol

Вот! Да и, вообще, посмотрите что у них есть. Но… прежде чем что-то покупать - напишите им по поводу уточнения веса батареи. Я у них тоже, как-то нашел фантастически легкие батареи - написал уточнить, оказалось на 200г. тяжелее 😎. Ошибку в описании, кстати, до сих пор не поправили…

JonsonSh

Вот еще сайт где продаются нормальные акки - http://www.maxamps.com, вот только говорят с Li-Po из США с пересылкой полная жо…а.

18 days later
5 months later
Airliner-rc

В итоге привез (товарищ) из Германии 7800 mAh 6S весом 1148 грамм. Итого 2300 грамм на одно крыло за 12S