Hitec X4 Eighty (80Wx4)

Like_no_other

Вот такой зарядник получил от башни 😃 , сделан очень качественно, пока на полную мощность не удалось проверить…но всё работает. Заказал к нему блок питания 25A с хоббикинга…
У кого он еще есть ? Как вам ?

3 months later
Like_no_other

Зарядник поработал всё лето на средней мощности, заряжал на всех каналах одновременно. Работает на ура ! В общем доволен !
Блок питания тоже очень удобный, работает без нареканий.

sergey71

Имею с июля такую,блок питания на 540w, 30A. На полную пока тоже не пробовал,больше 3A на канал не давал.Одновременно четырьмя портами пользую-ДОВОЛЕН.

svd

Заказал такую же зарядку под торговой маркой SKYRC. Жду с нетерпением и надеюсь тоже качественная прийдет.

1 month later
svd

получил зарядник. Пока доволен 😃) Отличие от предыдущей версии на 50Вт в том, что здесь стоит 2 вентилятора. И при включении они весьма ощутимо воют. Даже слышно свист воздуха. Стоят по бокам и оба работают на выдув! А свист судя по всему от воздухозаборников снизу.
Из минусов могу пока сказать про малый гистерезис температуры срабатывания вентилятора. Разряжал акккумулятор. При нагреве включился вентилятор. Когда шел доразряд малыми токами и температура была на пороге включения вентилятора, то происходило его попеременное включение и отключение. Если кто заряжает ночью, то лучше ставить в другой комнате и закрывать дверь 😃)
PS. Забыл ссылку дать на зарядник

2 months later
Terranozavr

понимаю, что не совсем сезон, но как в эксплуатации? всем довольны?

sergey71

Почему не сезон ?,раз в 2 недели подзаряжаю авто акки., всем устраивает только шумный, заряжаю в другой комнате по пол дня😁

Terranozavr

Шумный - плохо. У меня часто зарядка по ночам идет

Like_no_other

Меня особо не беспокоит шум, устраивает во всем.

svd

Зарядник радует. Хотя зимой я им нечасто пользуюсь.
Насчет вентиляторов и шума. Если вы заряжаете ночью и если выставить зарядный ток не очень большим, то вентиляторы могут и не включится. Хватит естественного охлаждения. Попробуйте поэкспериментировать

Plohish

привет господа, хочу купить именно такой зарядник, есть вопрос, в комплекте идёт три небольших платки, с белыми разъёмами, в описании это TP/FP, HP/PQ, and XH type LiPo Balancer Boards two Bare Wire Connectors, я так понимаю они все три разные, объясните в чём разница?

если я хочу одновременно заряжать четыре LiPo 3s мне нужно докупить три подобных платы о которых я писал выше, но каких именно?

paul310

Отличный зарядник. Несколько раздражает то, что зарядки не запоминают последний режим, правда.

Plohish:

если я хочу одновременно заряжать четыре LiPo 3s мне нужно докупить три подобных платы о которых я писал выше, но каких именно?

Ага. Закажите еще три платы с хоббикинга под тот тип балансировочного разъема, который на Ваших акках. Ну и силовые нужны. В комплекте 3, емнп, силовых провода. С хоббикинга можно заказать готовые силовые провода под наиболее распространенные разъемы. Или самому спаять.

svd
paul310:

Несколько раздражает то, что зарядки не запоминают последний режим, правда.

Надо глянуть вечером. По-моему очень даже запоминает. Вернее запоминает не режим работы, а настройки для последнего заряжаемого или разряжаемого аккумулятора. Правда у меня SKYRC

sergey71

Что сие значит не запоминают последний режим?, тип акка, силу тока,количество банок,время отсечек - это все запоминает.Может что то еще я пропустил ?

svd
sergey71:

Что сие значит не запоминают последний режим?

Я так понял режим заряда, разряда, балансировки или режим сохранения. Именно это после повторного включения и не восстанавливается.
А тип акка, ток заряда, количество банок - это все запоминается

paul310
svd:

Я так понял режим заряда, разряда, балансировки или режим сохранения.

Ага. Меня прям раздражает. Может, есть в настройках галочка, чтоб запоминал?

Terranozavr
svd:

Если вы заряжаете ночью и если выставить зарядный ток не очень большим, то вентиляторы могут и не включится.

сегодня заряжал В6, ночью сильно слышно вентилятор, эксперименты не помогают - врубается через несколько секунд после старта зарядки. а эта зарядка, как я понимаю просто 4 В6 в одном корпусе.

svd

А что за аккумулятор и зарядный ток?

8 days later
Like_no_other

Всё запоминает именно выше мною указанный Hitec x4 Eighty, у вас такой же ?
По поводу разьема для балансира, вам нужно уточнить какой разьем у аккума будет, и докупить 2 или 3 таких разьемов. Мне например нужен был tp/fp (это разьем для аккумов Top Fuel, thunder power, Hyperion…) в общем вот так.

У множество китайских аккумов например у Zippy, Rhino разъем балансира XH. Еще вам надо будет для зарядки самого аккума(не балансира) пару шнурков с подходящими разъемами брать, или брать самому припаять можно, как я сделал например 2 обычные штекеры у меня для Futaba, и 4 дополнительно с разъемами MPX. и еще пару припаял с HX.

paul310:

Ага. Меня прям раздражает. Может, есть в настройках галочка, чтоб запоминал?

такой галочки нет, автоматически запоминает все данные последнего аккума, даже если выключить и включить через месяц.

10 months later
SergAgent

привет, хочу купить такой зарядник, или Hitec H4 Multi Charger w/Balancer (6S/120W x4)
надо что нибудь четырехканальное и мощное, для работы с большими NiMH
интересует функционал и надежность
жду советов и рекомендаций, спасибо