помогите решить уравнение EOS 1210i + 2 шт Bantam PB6 зарядка балансировка 3 паков 4s

ssuriy

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Помогите пожалуйста с сабж какие нужно переходники и соединения сделать для того чтобы можно было бы зарядить на данном конфиге 3х 4S пака.
Возможно ли это?
Что нужно сделать чтобы реализовать это?

Pavel29

Соединить все параллельно, но время заряда увеличиться в двое, (то есть почти не что не измениться, только переключать меньше раз). Или последовательно, то есть чтоб зарядка видела ак как 8S 29,6 вольт.

Зачем 2 балансира, если у вас в зарядке балансир аж на 12 банок (так в инете написано)?

RedSun

В 1210i встроенного балансира нету вовсе. Поэтому все выкручиваются как могут с внешними. У меня пара LBA10Net, у кого-то Роббе, у кого-то бантамы…

FRUKT
ssuriy:

чтобы можно было бы зарядить на данном конфиге 3х 4S пака

При внешнем балансире не получится 3х4S сразу заряжать именно с балансировкой, только 2х4S можно зарядить одновременно и то, скорее всего, при наличии 12S балансира с двумя балансировочными портами по 6S.
С 12S балансиром Robby заряжал сразу 4х3S батареи, но надо чётко знать чего куда вставлять, иначе легко получается БУМ!!!
В принципе можно заряжать без балансировки с таким переходником от ХС hobbyking.com/…/__14856__Hobbyking_Parallel_chargi…
и 3х4S, но именно без балансировки.

RedSun

Как зарядить 3х4 с чужими внешними балансирами - не представляю. Может оказаться, что и никак.
На LBA10Net, которые родные гиперионовские и общаются с зарядником и между собой, пришлось бы колхозить развесистые переходники.

Pavel29

Можно вообще не балансировать. В начале “летной карьеры” заряжал 4 года 2s и 3s без балансира. Летал отлично, разница между банками всегда окала 0,02 (но на кружке балансировал перед соревнованиями). Вы можете силовые провода через разъемы соединить последовательно и выставить напряжение в 29,6 для 4s+4s. А ток выставить как при заряде одного 4s (1С-3С)

ssuriy

Я так понял лучше взять родные Lba 10net и колхозить переходники

Pavel29

Верно поняли. Но я бы не стал мучиться и заряжал прям так 😃