Зарядное устройство какое лучше выбрать

vilusik

Здравствуйте ! Не подскажете, какое зарядное устройство для зарядки литий полимерных аккумуляторов лучше купить, что бы можно было заряжать аккумуляторы на 7,4 в и на 11,1в

Я вот тут на этом сайте хочу взять flying-hobby.com/…/charger-lipo-charger-c-12_40.ht…

И что скажешь по поводу вот этого зарядного устройства? flying-hobby.com/…/intelligent-balance-charger-rcc…

Этим зарядным устройством можно заряжать батареи на 7,4 в?

Sozdatel

Первая ссылка не открывается. По второй - не очень хороший зарядник, т.к. заряжает по балансирным проводам. Следовательно очень маленький ток и погрешность большая. Емкость паков кака будет? Какой бюджет на зарядник?

vilusik

Здравствуйте! Дело в том,что у меня два аккумулятора,один аккумулятор от LAMA V 4 на 7,4 вольта двух баночный, второй аккумулятор на 11,1 вольта для T-REX 450. Может подскажите, где на каком сайте купить хороший зарядник с хорошим балансиром,что бы можно было заряжать оба эти аккумулятора.

Sozdatel

Разброс цен от 30 до 300 долларов, и каждый хорош за свои деньги ) Есть которые заряжают одновременно 2 (такая) или 4 (такая) АКБ. Если аккумуляторы одинаковые, можно в парралель заряжать однопортовым зарядником. Еще в некоторых зарядниках бывают дополнительные функции, у меня в i-Charger 208B (такая) есть пенорезка, частенько пользуюсь. Либо совсем недорогая (такая). Аналогичные или эти же зарядки можно и в других магазинах найти. Если хочется солидную фирму, то это уже в сторону Hyperion и FMA Power Lab надо смотреть. В основном все зарядники питаются от 12 до 18…36 вольт, нужен внешний блок питания, зато в поле от машинного АКБ работают.

vilusik

А есть зарядные устройства Голландской фирмы Коралли,что за зарядки этой фирмы, как они нормальные, кто сталкивался с такими?

FRUKT
vilusik:

что бы можно было заряжать оба эти аккумулятора.

Я выше дал ссылку с “твоего” сайта на зарядник, который будет заряжать любые липольки от 1 до 6 банок. Вопрос только в типе силовых и балансирных разъёмов твоих батарей.
Понятие “хороший” зарядник какой суммой должно ограничиваться?

16 days later
list

Подскажите пожалуйста, а такую Turnigy 10XC 10S 600W 15A зарядку стоит брать, или нет?
banned link

И как к ней подобрать БП из этих с запасом по мощности?
banned link

Этот подойдет?
banned link

Или Зарядные устройства Turnigy брать не стоит?

alex_bogd

С недорогими турнигами …надо осторожно!
Ай чарджеры уже проверены! ФМА- сел-про вроде как впереди планеты всей.

list:

Turnigy 10XC 10S

А эта штучка неизведанная…и сильно смахивает на FMA CELLPRO 10S www.progressiverc.com/fma-cellpro-10s.html

Некоторые ребята пользуют блоки питания от компов…( цена все таки)

list
alex_bogd:

С недорогими турнигами …надо осторожно!

Понимая, что это китайщина, вот и спрашивал по модели, которую они вроде как ТОП позиционируют.
И стоит он дороже, чем з/у которое Вы предложили.
И БП той же фирмы. Хоть малюсенькая надежда, что они поймут друг-друга и не сгорят.

Комп однозначно подключать к этому процессу не хочу.

alex_bogd:

А какая страна производитель этого чуда? И Бывает ли БП этой же фирмы?

alex_bogd:

Ай чарджеры уже проверены!

Да тоже в соседних ветках по iCharger разные отзывы. И ругают не меньше, чем Turnigy.

KBV
list:

в соседних ветках по iCharger разные отзывы. И ругают не меньше, чем Turnigy

Да, я там ругал iCharger. Взамен сгоревшего 106го купил iCharger-208 для дома и iCharger-206 в поля. Еще рассматривал вариант Hyperion EOS, но остановился на них.
Турнигу даже не рассматривал 😃 все таки девайсы разных категорий, и ценовых тоже

list

alex bogd
Александр, большое Вам спасибо за ссылки!
KBV
Вы наверно не посмотрели мою ссылку.
В том то и дело, что Turnigy 10XC 10S 600W 15A и iCharger 208B 350W 8s Balance/Charger стоят одинаково.
Я сравнивал эти две модели, но почему то склонился в сторону той, у кого производитель производит и БП.
hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…

alex_bogd
list:

склонился в сторону той, у кого производитель производит и БП.

В принципе … не важно производит ли производитель БП…Важно лишь напряжение источника и его мощность .
Сопоставив по ссылкам БП можно понять что иной раз стоимость БП больше стоимости самого зарядника …
Я думаю что надо брать зарядник самый оптимальный и потом подбирать к нему БП…Иногда и от компьютера - ( один пучок черный а другой желтый)

Вахтанг
alex_bogd:

А эта штучка неизведанная…и сильно смахивает на FMA CELLPRO 10S

Причём, FMA имеет шаг тока 0.01А а 10ХС 0.1А.
кроме того не понятно, как на нем можно балансировать 10S если на балансировочном разъеме всего 6 пинов?

list

Очевидное для многих опытных, не понятное для всех новичков 😃

Вахтанг:

FMA имеет шаг тока 0.01А а 10ХС 0.1А

Чем меньше, тем лучше?
На что влияет данный показатель?

На что влияет показатель 10А?
Не надо писать, что это выходной ток. Просто есть 5А, есть 6А, есть ли где использовать 10А?
Чем это хорошо/плохо для АКБ?
Или это под какие то специальные АКБ?
Не меньше какой емкости?
Не больше какой емкасти?

Или это влияет на скорость зарядки?
Или это влияет на качество/плотность/балансир зарядки?

На что влияет показатель 400W?
Это значит емкость АКБ какая должна быть?

Те, для кого очевидно расшифруйте пожалуйста граммотно, что здесь написано по каждому показателю.
Turnigy 10XC 10S 600W 15A

alex_bogd
list:

Turnigy 10XC 10S 600W 15A

Заряжаем 10 банок лития . Способен заражать мощностью до 600ват …током до 15 ампер

Этот Зарячник способен заряжать и нормально балансировать ДВЕ 5-S батареи в количестве ДВЕ штуки( на корпусе есть пара разьемов под 5-с балансир)
Потом …после зарядки вы их соединив последовательно получите 10-S батарейку.
10XC 10S 400W 10A - заряжаем 10-ть банок лития… Мощностью не более 400 ват для всех видов батарей… и током не более 10 ампер

list:

шаг тока 0.01А а 10ХС 0.1А

В данном случае без комментариев видно что АККУРАТНОСТЬ зарядки в 0.01 а более положительно скажется на самочувствии батареи!
Тут как с лекарствами!! нужна точная дозировка!!!

Ну а когда пользоваться большими токами зарядки …тут надо прочесть на этикетке той что на аккумуляторе приклеяна!
либо 1-с либо 2-с либо 5-с либо 10-с .Так написано на нанотэках…

-Fast charge capable, up to 15C on some batteries.

6 months later
Paevl_E

Здравствуйте!
Чтобы не плодить лишних тем решил спросит здесь.
Вот зарядники:

  1. amainhobbies.com/…/Thunder-Power-TP820CD-DC-1-8-Ce…
  2. amainhobbies.com/…/Thunder-Power-DC-TP1430C-DC-1-1…
  3. amainhobbies.com/…/Thunder-Power-TP610C-AC-DC-1-6-…

Какой наиболее подходящий и для каждого ли из них нужен amainhobbies.com/…/Thunder-Power-TP-1527PS-Power-S…

Заранее благодарен!

van11

Подходящий для чего?
Сам пользуюсь тем,что по первой ссылке,неплохой зарядник.Для всех нужен внешний блок питания.

Paevl_E

Подходящий для более долгой жизни батарей того же производителя и для уменьшения вероятности приобретения гемора на свою голову.

van11

Сколько людей столько будет и мнений,никто тесты не проводил.От себя могу сказать,что у моего зарядного были проблемы с программным обеспечением.Сейчас TP исправил ситуацию и все работает на ура.Кста брал тоже на AMAINe

alex_bogd

Всем привет!

  1. Топовые модели дольше остаются актуальными( ликвидными для перепродажи)
    2)Важно учитывать точность балансировки …а также принимать во внимание максимальный ток зарядки.
  2. Сам я не могу расстаться с зарядником имеющим встроенный блок питания . Хоть и максимальный ток зарядки 6 ампер( Гиперион)

Как мне кажется в мировом топе остается …www.progressiverc.com/fma-powerlab-8.html
И наиболее для меня интересен( он способен заряжать много видов батареек) www.progressiverc.com/fma-cellpro-10xp.html с током зарядки 10 ампер и точностью балансировки 78 мв
Беспрецедентная точность уровня заряда (до 0,001V)у этого прибора ecomaster.torgg.com тут есть Зарядное устройство Сellpro Revolectrix 10S с током зарядки до 10 ампер .