Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Проблемы с IMAX B8

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Сегодня после очередного палета начал заряжать акамуляторы, В процесе заряда 3S ака на дисплее пропала вся информация о процесе заряда, ...

Проблемы с IMAX B8

Сегодня после очередного палета начал заряжать акамуляторы, В процесе заряда 3S ака на дисплее пропала вся информация о процесе заряда, щелкая клавишами ( кроме стоп и пуск ) ничего не добился кроме мелькания разных не понятных мне символов. Тут я решил остановить заряд дабы не испортить ак, после чего отключил питание и опять включил, после этого вроде опять заработало, но не тут-то было, при выборе режима случилась такаяже ерунда только после нескольких нажатий стало показывать верхния часть дисплея( при всех действиях кроме отключения у дисплея работала подсветка ). Так как аки нужно было зарядить я выключил и включил зарядник, и опять он начал нормально показывать, я запустил процес заряда и после истичения некоторого времени случилось тоже самое, процес заряда я не остановил решил пусть будет что будет и не ошибся зарядник через время пропищал что заряд закончен.
    Теперь вопрос что это за ерунда и как ее вылечить?

2.  

Похоже, что дисплей дурит. Хотя я не уверен на 100%.
    А "будь что будет" - опасное решение. Разве что сидеть над душой и тестером контролировать процесс.

Возможно статика. Когда касаетесь зарядника изображение с дисплея исчезает?
    Дисплей все же отдельное устройство со своими мозгами, вот они и дурят.

на мой взгляд регулярный дефект - непропай, если руки из нужного места - можно пропаять, многим проще продать как неисправную на барахолке и купить новую, я их уже несколько перечинил, и резисторы балансиру подбирал, все решаемо... последнюю купил за 200р

6.  

Цитата Сообщение от Эдуард из Питера Посмотреть сообщение
    Похоже, что дисплей дурит. Хотя я не уверен на 100%.
    А "будь что будет" - опасное решение. Разве что сидеть над душой и тестером контролировать процесс.
    В томто и дело что сидел над душой пока не пропищал.
    Зарядник я разобрал все контакты которые показались мне плохо пропаяными пропоял, разобрал дисплей там одна ношка была плохо пропаяна тоже пропоял почистил контакты на плате резиночках и на самом дисплее, после зборки обнаружил что дисплей вообще поделился на лево и право.
    Правая сторона показывает с некоторыми косяками а левая нет, хотя если посмотреть на левую сторону под разными углами то можно увидеть все что написано, хотя подсветка полностью работает. тут наткнулся на тему что у людей таже проблема и они просто ставят новый дисплей немного другой марки и они счасливы. Но мне заказать новый у нас равносильно заказать новую зарядку IMAX B6 с китая выйдет на 200 рублей дароже. хотя буду в городе посмотрю может там есть.
    Подскажите пожалуйста а если на плате экрана прогреть черные пятнышки ( забыл как называются) их там 2 штуки, это может помочь?
    да забыл дописать пользовался ей год все было хорошо а щас вот (
    Последний раз редактировалось kolya27; 07.08.2012 в 10:39.

Закрытая тема