Подключение балансира от акка к заряднику.

AndreyA

Здравствуйте. Купил акк 2S. Три поровода балансирного разъема акка вставлены в пятиконтактный разъем. Красный крайний, за ним черный я так понимаю от первой банки и через два т.е. крайний пятый черный провод от второй банки. Подключаю к балансирному разъему ImaX B6 pro подключаю силовые провода, зарядник пишет, что неправильное подсоединение. Переношу черный провод с пятого разъема на третий. Получаются по порядку красный, черный, черный. Зарядник пишет то же самое. Переставляю балансирные провода на трехконтактную фишку к счастью была в наличии, все нормально зарядка идет. Неужели надо на всех купленных акках Гиперион менять фишки?

svd

У гиперионов другой разъем. Надо переходник покупать или паять самому

AndreyA

Балансирный разъем гипериона на 5 контактов. Подсоединено как я и писал только три провода т.к. акк 2s. У зарядника присутствует балансир с пятью контактами. Фишки от акка и балансира подходят друг к другу. Вопрос в том, можно ли переставить как-то провода на разъеме акка , чтобы зарядник начал заряжать и не писал о неправильном соединении? О каком переходнике идет речь, если фишки мама-папа подходят нормально.

AndreyA

И все-таки я выберу наиболее простой способ. Переставлю три провода от акка в тройной разьем. Цена разъема невелика 14р. и буду заряжать как и другие акки. А LBA10, я так понимаю работает только с зарядниками без встроенного балансира?

svd

Да, но я ссылку давал не ради самого устройства. А просто там показаан распайка разъемов. Просто каждый поступает как ему проще. Кому-то проще сделать или купить переходник, а кому-то переставить контакты в разъеме

Шплинт

переставляю провод и ножом отрезаешь два пустых слота