Turnigy 5000mAh 4S1P 14.8v 20C hardcase pack кто что скажет

Drakon2063

вчера полетал чуть теплые …прямо как есть в кейсе.охлаждение всмысле.😃 из кейсов не доставал.

Drakon2063

у китайцев что 20с что 35 одно и тоже.разница только в амперчасах и всё я так понял

я джумаю теперь правильный выбор температура у них как у 35с 2700 сомпакты я на двух летал на каждый имп по акку теперь вот 5000 на 20с и температура даже меньше пипец а цена супер

BlackFlash

Я только получил для Трагги эти Turnigy 5000mAh 4S1P 14.8v 20C hardcase pack… Ещё не пробовал катать. 😃 Зарядились ровненько…

West55

Народ их давно для электро-велов юзает.

Drakon2063

щас их собрался по таймеру не доводя до отсечки юзать .пробовал и жестко .греються как компакты 2700 35 с 4s.так разница в цене 20с и 35с

BlackFlash

А у вас эти АКБ с голограммой сзади? Просто у меня есть другие Турниги - без голограмм…

13 days later
BlackFlash

На голограмме типа Turnigy Geniune 😃)) Типа оригинал… Другие не оригинал чтоль? 😉

uwasia1

Я только получил для Трагги эти Turnigy 5000mAh 4S1P 14.8v 20C hardcase pack… Ещё не пробовал катать. Зарядились ровненько…
Как они для трагги? Не греются? Не вздуваются? хочу тоже взять их, но для багги?

BlackFlash

На моей конверсии ни греются, не вздуваются. Ездят стабильно 20 минут. Я очень доволен и взял ещё 2 таких. 😃
У них есть только один минус - тяжеловаты…

1 month later
Шмыго

А у меня проблемка возникла. Ездил ездил, потом разрядилса, поставил на зарядку, она пищит нет коннекта. Проверил и правда чтото там случилось в акуме и нет напруги на выходах. Провода причем на месте, ничего не отрывалось, подергал сильно - вроде припаяны крепко. что может быть?

andres24
Шмыго:

А у меня проблемка возникла. Ездил ездил, потом разрядилса, поставил на зарядку, она пищит нет коннекта. Проверил и правда чтото там случилось в акуме и нет напруги на выходах. Провода причем на месте, ничего не отрывалось, подергал сильно - вроде припаяны крепко. что может быть?

скорей всего дорожки между банками полетели! у меня было такое,только на 2s. так что вскрывай корпус!

BlackFlash
Шмыго:

А у меня проблемка возникла. Ездил ездил, потом разрядилса, поставил на зарядку, она пищит нет коннекта. Проверил и правда чтото там случилось в акуме и нет напруги на выходах. Провода причем на месте, ничего не отрывалось, подергал сильно - вроде припаяны крепко. что может быть?

у меня на одном акб бывает такая проблема в процессе зарядки на 1С и выше. Заряжает минут 20 все ок, а потом типа обрыв. Ставишь еще раз на заряд и проблем нет. Думаю есть проблема внутри акб с проводкой или дорожками. Пока разбирать не планирую. Подожду 😃

andres24
BlackFlash:

Пока разбирать не планирую. Подожду

ну да стоит подождать, пока модель на полном ходу не влетит в кого то!

BlackFlash
andres24:

ну да стоит подождать, пока модель на полном ходу не влетит в кого то!

Ну так это самое интересное! 😃 Ща пока не усугубляется данное действо - пока подожду. Не хочется ковырять АКБ…

Шмыго

жалко. получается один пак лежит безтолку, попробую разобрать, но хз что там такое. Померял на выходах балансных, там 3, 7 и 11 вольта. и крайний провод, 4 банка кажет вовсе 0.3 ольта. Хана ей?

BlackFlash
Шмыго:

4 банка кажет вовсе 0.3 ольта. Хана ей?

Мне кажется она бы пыхнула от такого разряда уже… 😃 Скорее всего обрыв.

Шмыго

а самому починить можно или лучше отдать кому, чтоб не рисковать здоровием незнаючи броду?

7 days later
biver72

Лучше тому, кто паять умеет и руки не трясутся:) Ибо случайное КЗ - бабах будет не хилый.

Шмыго

Ага, я этого и боюсь, можно травму получить серьезную по дурости…