умерла li-po бататея

Zlobik

Уважаемые форумчане! Извените что тут мусорю. Выручайте советом! Есть у меня батарея li-po емкостью 5800 mah 2s 20с, 7.4 вольта. Катал ее на машинке. Регуль вроде имее отсечку (по крайней мере на нем так написано) но получилось так что в процессе покатушек батарейка разрядилась до 0.56 вольт и вздулась. перемычка живая. Что мне теперь с ней делать? Можно ли ее как то оживить или можно выкинуть???

ЗЫ. Откатал ее всего лишь 3 раза! Жалко! 😢

ЗЫ. ЗЫ. Батарея не замыкалась. КЗ не было!

Moonlight_Dreamer
Zlobik:

Извените что тут мусорю.

Действительно, на эту тему много писано…
В режиме никеля под неусыпным контролем зарядить до 7 вольт, потом обычным способом с балансировкой до нормы. 1% что выживет.

Zlobik

Это я читал! Только там у людей не разбухала батарейка! Ну спасибо хоть и на этом! Ща попробую!!

Combat

Желательно заряжать этим способом каждую банку отдельно через балансирный разъем.

Zlobik

Спасибо всем! Попробовал я этот способ! В режиме никеля батарея заряжается максимум до 4.65 v, и буквально через 15 минут приходит в исходное положение 0.56v. Так что я их выкинул! Обидно конечно что регуль подвел в итоге!

andres24
Zlobik:

В режиме никеля батарея заряжается максимум до 4.65 v

полный заряд липо на банку по 4.20в
так что читайте форум, инструкции по эксплуатации липо батарей.
и на акки купите хотя бы это hobbyking.com/…/__18987__On_Board_Lipoly_Low_Volta…
стоит копейки, зато акки не убьете!