проблема с АКБ

mrGriFT

Доброго времени суток всем.
Ребенку подарили а\м на Р/у, соответственно счастья у всего двора было море, но через 15мин оно кончилось. Проблема в АКБ: NI-CD AA800MAH 9.6V(фото прилагается).
Побывал в 3х магазинах Ростова, никто ниче путного не сказал, кроме что такие видит в первые.
Интересует такой момент, если паять такую батарею самому, то какие лучше выбрать компаненты.
заранее спасибо

metronom

А какая проблема с батареей? 800мАч за 15 минут просто “высосали”. Заряжать пробовали? А так внутри 8 шт NiCd элементов - как по мне на каждом углу продают. Штатные 800мАч емкость - взять 2500мАч(штатная зарядка будет дольше их заряжать) - будет детвора минут по 40 катать машинку.

metronom

Да. Предварительно вскрыв старый для выяснения подпайки проводов - а может и найдешь почему старый “умер”.

mrGriFT
metronom:

Да. Предварительно вскрыв старый для выяснения подпайки проводов - а может и найдешь почему старый “умер”.

Еше такой момент, мне сказали что странно что 3 выхода, на 2й фотке видно.
Типа в нормальных акб по 2 выхода и все. и, если попробовать 3ю выключить, то посмотреть на результат.( был шок машина стала ехать без световых индикаций, но только вперед)

metronom

я думаю третий это средняя точка элементов - “вывод - 4 элемента - вывод - 4 элемента - вывод”. Так что снимай оболочку и смотри.

spyder3

Менять на такие же скорее всего проку не будет. Зарядите и всё. Машина и так долго ездила.
Либо надо менять тип батарей, а это не для ребёнка
У большинства из нас полётное/ездовое/плавательное время даже в 2 раза меньше с супер современными батареями

metronom
mrGriFT:

как тебе, сори что на Ты, вот такие акумы? (не реклама) …dns-shop.ru/…/akkumulyator-lenmar-aa-12v-2500mah-… еще раз (не реклама)

Я не знаю что за “хвирма” - поэтому ничего не скажу по этому поводу - лучше взять какой нибудь бренд.