Hyperion EOS0720i Super DUO3 DC Balance Charger

AxuJIJIec

Стал обладателем данного зарядного и комплекта Lipo maxamps 9000XL 2-cell 7.4v Pair.
У меня несколько вопросов :

  1. В каком режиме заражать акки в SYNC или SOLO mode?
    2.Прочитал что для продления жизни желательно заряжать до 95%… это правда?
    3.Каким максимальным током я могу заряжать акки имея 24V Power Supply MaxAmps.com 47A? Я так понял что данное зарядное выдает максимально по 20 ампер на порт. Мои Lipo я смогу заряжать максимальным током в 2C это так?
7 days later
хыр2

Молчат?

Подкину проблемку - у меня криво работает этот прибор в связке с родным его софтом Hyperion EOS Control & Data Suite. Работает, но очень нестабильно, как хочет. Похоже, что проблема с виртуальным COM портом. Драйверы и параметры порта менял - не особо влияет.

А жалко, софт очень удобный (когда работает). Может сталкивался кто?

вот еще один страдалец.

Den978
AxuJIJIec:

Знаю я эту ветку… уже почти неделю там тему создал–хоть бы кто ответил!!!

У меня немного другая зарядка (Hyperion EOS 1420i NET3 Charger - 1S-14S, 20A max, 550W)

Но принцип меню и работы практически идентичны.

  1. Заряжать в режиме SOLO (SYNC для синхронной зарядки двумя зарядниками)
  2. Где это Вы вычитали? Наверное производитель

Hyperion этого не знает, и вдувает все 100%

На удивление аккам от этого хуже не становится…
3.
Извините, а о какой зарядке идет речь?
На офф сайте производителя имеются 2 типа зарядки

Hyperion EOS 0720i NET3 AD, 1S-7S, max 20A, 150W DC
и
Hyperion EOS 0720i Super DUO3 charger - 2 x 1S-7S, 20A max, 1000W
Тогда и про возможности зарядки будет понятно.

Про Ваши липольки я уже ответил:

Den978:

в описаниях к этим аккам указано: 5C fast charge capable… Для продолжительности службы акков не использую токи больше 1С. ИМХО

хыр2

Плохо там получается все с софтом.

Выбранный зарядник в окошке постоянно покрывается оранжевым. Это значит, что возникает разрыв связи. Испробовал несколько драйверов и несколько компов с разными ОС. Не помогает ничего. Обычная картина - начинается считывание памяти, настроек, и в какой-то момент вылазит оранжевый и полоса-индикатор останавливается. при этом программа не вешается, попытки считывания можно повторять… с одним и тем же результатом.

Видимо, дело в кривом (вообще или на кокретном экземпляре?) чипе-эмуляторе COM-порта, который находится в заряднике на его конце USB-шланга. Иногда, не чаще раза в день, вдруг просрется и нормально качает.

6 months later
FastCat

Подскажите pls, как в Hyperion EOS0720i Super DUO3 входить в режим _разряда_ акб Lipo ?

VladislavVY

После долгого нажатия ENTER (> 2 сек), в следующем окне кнопками UP/DOWN можно выбрать CHARGE, STORE, DISCHARGE.

ElephantXP

Что-бы все правильно работало с софтом обязательно скачайте последнюю прошивку и последнюю версию софтины. Разные версии софта и прошивки друг с другом либо не работают, либо кривят

vgdtse

Вопрос по1420 …
При зарядке NIMH устанавливаю Safety timer на 295 или OFF
отрубает зарядку на 120 минуте.
Где прикол ???

incomer

И при этом акк не зарядился до конца?

FastCat
VladislavVY:

После долгого нажатия ENTER (> 2 сек), в следующем окне кнопками UP/DOWN можно выбрать CHARGE, STORE, DISCHARGE.

А в каком режиме нужно enter “долго” нажимать ?
По кнопке mode режимы такие перебираются: MEMORY, USER SETUP, DATA VIEW, BALANCER.

vgdtse
incomer:

И при этом акк не зарядился до конца?

Да…

VladislavVY
FastCat:

А в каком режиме нужно enter “долго” нажимать ?
По кнопке mode режимы такие перебираются: MEMORY, USER SETUP, DATA VIEW, BALANCER.

MEMORY

9 days later
FastCat

Еще вопрос…
На данной зарядке _правильней_ будет заряжать Lipo акб (3s или 4s) в режиме MEMORY–>CHARGE или BALANCER ?

Den978
FastCat:

CHARGE или BALANCER ?

CHARGE - заряжать (в этом режиме зарядник и заряжает и балансирует)
BALANCER - балансировать. (если к примеру акк был заряжен на другой зарядке или неотбалансировался по банкам)

FastCat
Den978:

Теперь разобрался с логикой зарядки 😃
CHARGE - зарядка, по окончании зарядки - балансировка.
Спрашивал, т.к. до этого была зарядка BX-06. А она несколько иначе акб заряжает.

incomer
vgdtse:

Да…

так, может просто не успел зарядить? Если поставить не большой ток, то можно и сутки заряжать

vgdtse
incomer:

Если поставить не большой ток, то можно и сутки заряжать

Емкость 2000 ма .Ставлю зарядный ток 07 и ограничение по времени 200минут.
Отключается при зарядке 1400ма на 120 минуте с сообщением о отключение по времени ,???

incomer

Может выключить ограничение по времени? И одной проблемой меньше…

vgdtse

Пробовал…
Все равно отрубает на 120 минут…

Mr_Fast
vgdtse:

Пробовал…
Все равно отрубает на 120 минут…

Таймер меняете в софтине на компе или в самом заряднике?
У меня такая фишка была: отключаю таймер в софтине, а он все-равно отрубается через определенное время по таймеру, которое было до этого выставлено (300 минут). Отключил в самом заряднике и только тогда перестал отрубаться, хотя в настройках софтины так и показывает отключение через 300 минут.

FastCat

Еще вопрос.
Есть два одинаковых акб (используются оба одновременно в машинке-монстре).
Их лучше заряжать в режиме solo или sync ?

Den978
FastCat:

лучше заряжать в режиме solo

Так и заряжать. Второй режим для зарядки с вторым подключенным зарядником.

FastCat
Den978:

Так и заряжать. Второй режим для зарядки с вторым подключенным зарядником.

А зачем второй зарядник ?
Данное зарядной устройство и так _два_ акб может заряжать одновременно.

Mr_Fast
FastCat:

Данное зарядной устройство и так _два_ акб может заряжать одновременно.

Оно заряжает два аккумулятора, именно как две отдельных АКБ. Если же на модели используется 2 последовательно подключенных АКБ, то их рекомендуется заряжать и балансировать именно в паре.

FastCat:

А зачем второй зарядник ?

Вот для этого и может понадобиться второй семибаночный зарядник. Либо в таких случаях используют 14-ти баночные, типа Hyperion EOS1420i.

Кстати, в сабже, наверное, режим SYNC и должен работать с двумя АКБ, как с одним и без подключения другого зарядника.

Губанов_Игорь

В этом заряднике как раз два режима заряда - батарейки по отдельности и две батарейки как одна. Никакие дополнительные зарядники не нужны!!! Не вводите людей в заблуждение