Вопрос по PowerLab 6

Andy08

Тем, что летаешь, а не воздух разряжалкой грееш!😃 А, разряжалку и такую можно, аж на 150Вт.😉

21 days later
hard

Подскажите а какой балансирный разъем в зарядке PL6 (как называется или где можно купить)? У меня плата параллельной зарядки с хоббикинга и понятно стандартный балансирный разъем не подходит 😦

hard

А в России (Санкт-Петербурге) можно где-нибудь купить этот JST PA, в каком-нибудь радиомагазине? Опять ждать месяц пока привезут этот кабель, как то грустно.

Angel-iii
hard:

А в России (Санкт-Петербурге) можно где-нибудь купить этот JST PA, в каком-нибудь радиомагазине? Опять ждать месяц пока привезут этот кабель, как то грустно.

Если хочется быстро то заказывайте с стого сайта где ссылочка и будет счастье через 3-4 дня ! ( доставка 1500-1700 руб)

targetorsk

Вобщем спросили в личке, решил ответить в ветке, возможно кому понадобится. В свое время из-за сердечников строчных трансформаторов и петель размагничивания, купил пару десятков мониторов по 100 рублей. Так они еще и моделизме пригодились.
Разъем для подключения балансира взят из древнего SAMSUNG 3NE или 550 в принципе ковырял и LG (кинескопные) во всех них платы стоящие на кинескопе , да и панели кнопок (где есть) соединяются с платой коннекторами подходящими под PowerLAB. Смотри фото ниже, но они обычно шире на 12 или более пинов. Так с помощью канцелярского ножа отрезаю лишнее и направляющие (они в принципе не нужны) и иногда надо отрезать с торцов разьема “ключи” которые не дают вставить в мониторе их ввер ногами.
Жителям мегаполисов можно посоветовать пройтись по радио “развалам” там этого добра выше крыши.

Дабы оставить возможность подключать плату параллельной зарядки к другим зарядкам, курочить разъем не стал а просто припаял шлейф снизу, первые 6 проводов 1-в-1 а +батареи на 8-й (синий у меня ключ земли)

Пока мощности в 300 ватт мне за глаза, и использую дешевенький (до 1000 рублей с доставкой) китайский пром. блок питания на 24 вольта.

Но на лето у меня на балконе уже лежат в ожидании пара DELTA 1080W 12вольт 86А от какого HP сервера 😃

alien131314
targetorsk:

китайский пром. блок питания на 24 вольта.

Ох и намаялись мы в свое время с подобными БП… часто бывает, что такие БП неадкеватно воспринимают нагрузку, когда 5В не нагружено, а нагружено только 12…

обнаружит в своем ПЛ интересную вещь: если зарядка детектит холодную погоду ( ниже +10С ), то она недозаряжает батарею на вольтаж, который выставляется в пресете ( на 0.1 ) Я переставил на 0.05.
Кто - нибудь знает, зачем это надо?

KBV
alien131314:

Ох и намаялись мы в свое время с подобными БП… часто бывает, что такие БП неадкеватно воспринимают нагрузку, когда 5В не нагружено, а нагружено только 12…

у меня похожий БП- нет там никаких 5В )

alien131314
KBV:

у меня похожий БП- нет там никаких 5В )

они бывают разные. очень много модификаций. Объединяет их одно: эорошая цена и довольно вменяемые характеристики. Очень много в свое время поимел дел с этими БП, в т.ч. ремонтировал их - наверное, пару сотен отремонтировал 😃

Angel-iii

Вчера решил загнать в “Стор” акки мелколета Мини СР, 240 - 300. Так как спаял для зарядки провод на 3S то втыкнул 3 акка с разной степенью зарядки- 4,12; 4,02; 3,89.
Но в “Стор” они не пошли, зарядник выгнал общую зарядку 52% и вырубился ! Попробовал еще раз и снова так же. Пришлось зарядить а потом уже в “Стор”

Angel-iii
afa14:

а чем Вам 52% не устроило?

Не правильно выразился - сори !
52 % общая а не по банкам, т.е две банки заряжены больше чем одна, к примеру 4,0; 4,0; 3,7 а общая выходит 52 %

afa14

так если у Вас “кривой” акк, дайте ему цикл, пусть выровняется

VladislavVY

Подозреваю, что для такого случая (большой дисбаланс банок) нужно было в профиле батареи на закладке Balance выбрать опцию Bal. Discharge = Yes, чтобы при разряде, в том числе в режиме хранения, банки балансировались. В противном случае банки балансируются только при заряде.

alien131314

по умолчанию банки при разрядке не балансируются, я это тоже заметил. Но я сильно не уверен, что это так уж необходимо…

14 days later
Михаил_Екб

Всех с Новым Годом.
К Новому Году прикупил PL8, все работает все заряжается. подскажите как вывести информацию о второй батарейке на дисплей и на мониторе в программе CCS. Не хочет показывать данные второго ака, хотя заряжается и разряжается он корректно. Стоит >2P, хотя по другому он и заряжать не стал бы.

OldDiver
Михаил_Екб:

информацию о второй батарейке на дисплей и на мониторе в программе CCS.

А какие данные вы хотите видеть ? При параллельной зарядке можно видеть только усредненные значения .

Михаил_Екб

Так я и думал, ну на чём то должны кинуть:)
Спасибо мои предположения подтвердились

2 months later
LSV

Всем привет! Интересуюсь вот такой зарядкой Revolectrix CellPro PowerLab 6 батареи Рабочая станция (6S/40A/1000W) но не смог найти в описании что она может мерить сопротивление. Помогите с этим вопросом

Andy08

Видимо плохо искали. Измерение происходит в процессе зарядки постоянно. Посмотреть можно нажимая клаву вверх/вниз в процессе зарядки.

LSV

Еще один вопрос,может уже кто и задавал . Revolectrix CellPro PowerLab 6 и Revolectrix CellPro PowerLab 8 разница только по мощности и кол-во банок или в меню еще есть отличия ? Возможно еще где то шестерку урезали. Заранее спасибо