Вопрос по PowerLab 6

blrcombat

Являюсь щасливым вледельцем данного девайса😵 у меня прошивка 1.07 —но
" The PowerLab 6 does not support balance-wire-only charging"😦.смотрел в CCS -вроде появилась версия Firmware 1.10. Может в ней появилась эта функция? Отпишитесь, кто обновился!

blrcombat
blrcombat:

Являюсь щасливым вледельцем данного девайса😵 у меня прошивка 1.07 —но
" The PowerLab 6 does not support balance-wire-only charging"😦.смотрел в CCS -вроде появилась версия Firmware 1.10. Может в ней появилась эта функция? Отпишитесь, кто обновился!

в смысле зарядки только через балансир

7 months later
afa14

Являюсь щасливым вледельцем данного девайса

но он не работает

safety code 46: SVS system reset, Push to reset

суппорт от ProgressiveRC пишет

It sounds like there may be an issue with the connection between the power supply and charger. Have you changed the connector on the charger? Is it possible there could be some damage there (whether a new or existing connector)? Take a good look at all of the cables and connectors and let me know what you see

замена EC5 на новый (кстати, производитель ставит разъемы с хоббикинга…), результата не дал.

ram9
afa14:

замена EC5 на новый (кстати, производитель ставит разъемы с хоббикинга…), результата не дал.

Как может влиять соединение с источником питания? Оно либо есть, либо его нет, что видно по дисплею.
Какой источник питания?

afa14

зарядник включается, с компом дружит, все работает, но до момента, собственно, зарядки

через секунд 10 выдает SVS system reset, Push to reset.

БП отличный 24в 2000Вт.

пробовал с другими источниками, ситуация аналогичная

VladislavVY

Что прописано в настройках блока питания (Power Source) зарядного устройства? Low Sply Limit? Должен быть 50% напряжения блока питания, например 12 вольт. Supply Current Limit? Должен быть на 1-2 ампера меньше максимального тока блока питания.

afa14

с этим все в порядке.
Low Sply Limit 9в.
Supply Current Limit 35А.

это при том, что блок дает 24в, 76А.

A_Kirillin

У меня с новой PL8 была похожая проблема, но точно диагностику не помню. Тоже начинает работать, а потом через несколько секунд - ошибка.
В моём случае “динсы” для подключения заряжаемого ака на плате для параллельной зарядки (тоже от револетрикса, купленной вместе с PL8) оказались покрыто слоем чего-то слегка липкого. Вероятно флюса. Собственно вся силовая плата вместе с разъёмами и предохранителями. Тщательная очистка от флюса полностью избавила от проблемы. Чистить пришлось и разъёмы подключавшихся акков… 😃
Похоже, что сопротивления контакта было не критично для мониторинга, но было велико для зарядки.

afa14
A_Kirillin:

Тщательная очистка от флюса полностью избавила от проблемы.

пробовал с разными паралельками, равно как и паралельки с дугими поверлабами.
остальные работают как часики. проблемма только у свежекупленого. пока ведется активная переписка с дилером и производителем

7 days later
Angel-iii

Уважаемые обладатели PL.
Появился и у меня данный зарядник, а теперь вопрос - я не нашел режим зарядки LeFe, подскажите где искать ???

Max007

Подскажите, можно ли в балансировочный разъем данного З/У подключать два 2S-аккумулятора, как это обычно делают, один в 2Sмаму, другой в 4S. На балансировочной плате написано: 1 pack only!

VladislavVY
Angel-iii:

Уважаемые обладатели PL.
Появился и у меня данный зарядник, а теперь вопрос - я не нашел режим зарядки LeFe, подскажите где искать ???

A123 - это и есть LiFe

10 days later
afa14

уехала моя зарядка в штаты на гарантийный ремонт/замену

7 days later
afa14

после напоминания, что зарядник у них уже три дня ( судя по трэку), получил ответ: The item will be completed and processed back out to you this week.

Angel-iii
VladislavVY:

A123 - это и есть LiFe

А вот чем отличается режим А123 2300mAh и А123 1100mAh ???

Angel-iii
VladislavVY:

Чем положено, током заряда и разряда.

Так ведь ток заряда и разряда в ручную ставится ! или я что то не понимаю !

VladislavVY

В каждом стандартном профиле для батарей уже есть все настройки, в том числе ток заряда и разряда. Профиль можно перенастраивать под свои необходимости. Для А123 исходно установлен ток заряда 2С и ток разряда 1С.

10 days later
RLuka

Теперь к Cellpro PowerLab 6 и PowerLab 8 можно приобрести родной источник питания - …revolectrix.com/…/24-VDC-55A-1320W-Power-Station

Технические данные источника питания:
24 VDC, 55A, 1320W output
Габариты (Ширина х Глубина х Высота): 19cm x 25cm x 9cm.
Вес: 3.8kg
Цена на сайте производителя $209,95.
В Москве предлагается по 9 590 руб.

11 days later
afa14
afa14:

The item will be completed and processed back out to you this week.

приехала посылка. работоспособность пока не проверял

afa14

прислали новый. все работает

1 month later
OldDiver

Чтобы не плодить веток . Попробую спросить здесь.
стал счастливым обладателем PL-6 и блока питания 24 VDC 55A, 1320W Power Station

Вчера попробовал зарядить 4 штуки по 5000mAh. На зарядке выставил 10A на пак получилась 40A общий ток . Паки были заряжёны 50% .При зарядки общий ток не хочет поднемаца более 23A 😦. Вопрос что это может быть ? Зарядник глючит?

Low Sply Limit?
Установил 23V что я так понимаю не совсем предельно надо 12V
power установил 38 A

VladislavVY

Low Sply Limit - минимальное напряжение блока питания, после которого зарядник начнет снижать выходной ток (мощность), чтобы не перегружать источник питания. Думаю, для 24 вольтового источника можно поставить 21 вольт.

Current limit - предельный ток блока питания. В данном случае 55А. Все равно зарядник больше 40А не нагрузит.

Ток режет скорее всего потому, что напряжение питания под нагрузкой (в заряднике) падает до установленного порога в 23 вольта.

OldDiver
VladislavVY:

Ток режет скорее всего потому, что напряжение питания под нагрузкой (в заряднике) падает до установленного порога в 23 вольта

Точно вчера поставил как в инструкции советуют 50 % от max то есть 12V и все нормально заработало с БП примерно 39.5 A а заражает на 35 -37 A . Спасибо . Надо сначала маны читать .

Зарядка супер зарядила 4 ака по 5200mAh с 25% заряда за 22 минуты .

1 month later
sulaex

версия зарядки 3.31
в описании изменения версии имеется фикс
***VERSION 3.31 2-24-12*** Fixed MPA internal resistance reading.
пробовал на разных аккумуляторах, всегда на последней банке завышение сопротивления больше чем в два раза
проблема осталась и фикс не помог или это неисправность все таки?