Батарея MaxAmps 11000mah

ElephantXP

У меня есть и с хобей, есть и MAXAMPы. Работают и те, и эти. По ощущениям MAXAMP немного поживее работает. Но разница не столь заметна как в цене 😃 Если любите качественные вещи, берите MAXAMP. Если проблемы с деньгами, летайте на том, что по карману… Переплата в деньгах за бренд для обычного моделиста в данном случае не оправдана как мне кажется.

SerKol

Спасибо за ответ.

А что с проводами? Есть гекса AXI 2826/12. Общий пиковый ток 160 ампер. Выдержат такой ток провода от батареи?

Alexander53
xmlns:

Уж очень соблазняет ёмкость 11А и вес - всего 620 грамм.

…и токоотдача 40С=440А. А провод 12 AWG рассчитан на 90 А. Да и разъём вряд ли выдержит такой ток.
И по поводу веса - чудес не бывает! Да, я согласен, что аккумуляторы могут изготавливаться более качественно и менее качественно.
Но производство имеет одну и ту же технологию и одни и те же материалы. Так что достичь таких сказочных показателей с заведомо тонкими проводами и не очень мощным разъёмом…сомнительно.
Может я, конечно, и неправ, но думается, что производитель, мягко говоря, вводит покупателей в заблуждение.

smsinfo

Было уже в какой то теме указывали что эти акки имеют очень маленький С.
Что то порядком в районе 10С, из-за этого они имеют такой маленький вес.
А вот та самая мощность что они указывают 40С это кратковременная мощность которую способен отдать аккумулятор, при старте мотора.
Но никак не постоянная.

Alexander53
smsinfo:

Что то порядком в районе 10С

Я тоже читал где-то на этом форуме, не могу вспомнить в какой теме. Там производитель ответил, что как бы не 5С постоянная токоотдача. И что они вообще не для самолётов, а для машинок.
Как будто на автомобилях токи очень маленькие.

smsinfo
Alexander53:

ам производитель ответил, что как бы не 5С постоянная токоотдача. И что они вообще не для самолётов, а для машинок.
Как будто на автомобилях токи очень маленькие.

Во точно, именно при это я и говорю.
Именно это я тоже читал.