Прошу помощи по зарядке акков!

atomic76

Здравствуйте! У меня зарядка Turnigy Accucell 6 (типа Imax 6), новая. Заряжаю на ней последовательно одновременно 2акка 3S 1300 как один 6S 1300. Последовательно соединены балансировочные и силовые разъемы. Вылезла такая проблемка. Если при включенной зарядке и уже подсоединенных балансирных разъемах затем я последовательно через переходник соединяю силовые(общий силовой уже воткнут в зарядник), в момент подсоединения второго акка получается ПЫХ(типа КЗ, но не КЗ, его не может быть) с оплавлением силового разъема, который втыкаю. Два разъема уже загубил. ЧТО ЭТО, КАК ОБЪЯСНИТЬ??? А если первыми соединяю силовые разъемы, а затем балансировочные, никакого пыха нет, в момент присоединения разъема 6S к зарядке проскакивает слаботочная искорка и все ок, зарядка нормально заряжает. Что это за явление, подскажите пожалуйста!!!

FRUKT
atomic76:

Что это за явление, подскажите пожалуйста!!!

Явление называется неправильное подключение. При этом не важно что подключать в первую или последнюю очередь т.е. силовые или балансирные разъёмы. ПЫХ получается и на тех и на других с абсолютно одинаковым результатом: выгорают клеммы. Нужно чётко понимать какой разъём куда втыкать при таком подключении, т.е. не перепутать и подключить силовой разъём к нужному гнезду разветвителя, когда балансирные уже подключены. У тебя же получается, что силовой разъём одной батареи ты “виртуально” подключаешь к балансироному другой, вот и получается ПШИК. То, что на балансирных только проскакивает искра это счастливое совпадение, т.е. правильное подключение. При неправильном и балансирный сделает громкий ПШИК.

atomic76

Все равно не пойму. Силовой и балансирный переходники сделаны правильно, и одновременная последовательная зарядка двух акков у меня происходит нормально, вот только пшик получается если сначала втыкаю балансирные а потом силовые. Вы хотите сказать что Пшик в моем случае это КЗ??? Откуда?

atomic76

Спасибо понял. Неправильно подключал, сам дурак! Получалось КЗ аккумов(странно что не накрылись).
А то что получалось заряжать просто случайно втыкал как надо:)

FRUKT
atomic76:

А то что получалось заряжать просто случайно втыкал как надо

Я тебе тоже самое и написал сразу;)
Шпаргалка, как правильно подключать несколько липолек на картинке. Обрати внимание, что при правильном подключении все чёрные провода(силовые и балансирные) сверху, а красные снизу на картинке.