Побаночный зарядник для никеля АА и ААА

MihaD

Купил такой отцу в подарок, сам две недели потестил на старье. Работает!
Советую присмотреться.
Настроек поменьше, чем в наших профи-устройствах, но ни одного ложного дельта-пика не ловил и перезаряда не отмечено. Отсечки заряда по температуре не заявлено, но ощущение, что она есть. Заявлено только аварийное отключение при перегреве.
4 режима работы, в том числе автоматическое циклирование, пока емкость не перестанет расти.

medvedev

У меня аналог фирмы Chamelion работает уже больше 4 лет. Работает превосходно, претензий к нему нет. Перезаряда и перегрева банок не замечалось. У меня в комлекте еще автомобильный разъем от прикуривателя.

jury72
svd:

Где брали и почем?

Тоже интересует

MihaD

А мне раньше аналогов не попадалось. 😦 Потому и запостил.
Я на Савеловском компьютерном рынке в какой-то лавке купил. Примерно 1500р.
В яндексе по названию ищите, инет-магазины должны продавать.

RedSun

А чего бы ему не работать хорошо ? Это же младший ЛяКросс, только под другим брендом 😃)

svd

Покопавшись в интернете и полазив по форумам, после непродолжительных раздумий заказал себе такой зарядник.
Плюс для меня:

  1. полностью независимые каналы
  2. питание 12В
  3. Хороший корпус с хорошим охлаждением.

Из минусов разве что упоминаемое на всех обзорах индивидуальная настройка для каждого аккумулятора, даже если все 4 одинаковые и вытащены с одного устройства. Но по мне это не минус.
Свое мнение напишу когда получу и попробую этот зарядник

avia_tor

Пользуюсь ВС-1000. Недостатков пока не замечено. Кроме блока питания (хотя и не уверен что дело в нем). Вечером, при падении напряжения в сети, даже 500мАч на все 4 на зарядку не выдает. Только на три аккумулятора. Утром, днем - без проблем.

Vасилич
MihaD:

…но ни одного ложного дельта-пика не ловил…

Ловит, ещё как ловит!
Все зависит от гавенности акка.
Первый раз отрубается быстро, может через час, типа акк заряжен.
После переустановки процесс идет нормально.

MihaD

Я тоже на старье гонял…
А что, в принципе нормальный акк (емкость, внутреннее сопротивление, саморазряд) всегда заряжается только со второго раза? Совсем-то говно выбрасывать надо, именно для его отсортировки и нужен такой зарядник.

Vасилич
MihaD:

А что, в принципе нормальный акк (емкость, внутреннее сопротивление, саморазряд) всегда заряжается только со второго раза?

С первого, конечно.
Это мне юзаные акки приперли. Так вот они не всегда с первого раза.
Тем более, что 70% емкости потеряли.
Однако, ещё годик в мышке послужили. Потом надоело каждую неделю-две заряжать.

MihaD

Ну, если 30% осталось, то ясно, куда им дорога! 😉

medvedev
svd:

Где брали и почем?

Не помню уже толком. В каком то магазине в отделе батареек. Цена тогда была 800р.