аккумуляторы wellpower

Blanicman

Всем привет! Кто нибудь использовал аккумуляторы этой фирмы, уж больно ценник интересный, да и доставка быстрая. Собственно акки :shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1726&prod…
Если пробовали, то какие отзывы?

=JECKSON=

Присоединяюсь к вопросу о данном производителе

9 days later
briz-s

Заказывал с Линдингера вместе с планером такой акк: shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1726&prod…
На сегодняшний день прошел 5 циклов. Заряжал простой зарядкой (зарядка покруче пока в пути).
По субъективному моему сравнению с имеющейся еще турингой с очень близкими параметрами, wellpower нравится больше, моторку крутит дольше.
P.S. отдельно еще порадовало наличие Т-разъема!

4 months later
sasha_doctor

Тоже купил на пробу пару таких акков. Летал на них Митосе. Субъективно батареи веселее, чем турниги или зиппи. И вес ниже при тех же параметрах. Пока ими доволен.

sasha_doctor

И гораздо говнянее, хоть и легче. Тоже позарился на 8s от зиппи, версия компакт. В этой батарейке только 3 банки нормальные, а остальные полный п…

Phoenix32

Это лотерея, как повезет 😦 Кому-то приходят все банки целые, летают спокойно сезон, еще и на второй хватает немного 😃

Flying_Dron

Имею с полтора десятка этих батарей разной емкости. Все 3S. Использовал на импеллерном Твистере, Як-54, квадрокоптере… батареи существенно лучше всего что покупал на хоббикинге. Для примера. На Твистере стоит регуль на 60А. Так вот - хваленые Рино 2350 30С дулись только в путь. И не позволяли лететь при полном газе - просаживались так что отсекало… аналогичные нанотеки дулись вообще при 40-50А. Мерял хоббикинговским же ваттметром. Wellpower 2450 позволял нормально летать и отдавал ток до самой отсечки. Что понравилось - хорошо подобранные по сопротивлению банки - даже после глубокой просадки напряжение на банках отличалось на 0,1В редко до 0,15В, тогда как турниги у меня иногда отличаются до 0,4В, что вообще-то ппц, как много. Сейчас батареи прошли циклов по 30-40 (и почти 5 месяцев в режиме хранения - зима холодная - не летал) и уже начала снижаться емкость - в 2450 вливается 2100-2200 мАч.
Батареи идут в стеклотканевом чехле каждая - удобно - можно прямо в чехле в самолет и пихать. Силовые провода без разъемов - нужно паять самому. Балансировочные разъемы JST-XH, но балансировочные провода очень короткие. У меня на всех ровно по 3,5 см до конца балансирного разъема.
Так что вполне приличные батареи за свои деньги. Меня устраивают. Хотя тот же Твистер с гипереоном Г3 летит повеселее…

Phoenix32
Flying_Dron:

и уже начала снижаться емкость - в 2450 вливается 2100-2200 мАч.

Надо смотреть сколько выливается… Показатель при зарядке не точный, при маленьком токе можно больше его емкости загнать 😃

Flying_Dron
Phoenix32:

Надо смотреть сколько выливается… Показатель при зарядке не точный, при маленьком токе можно больше его емкости загнать 😃

Да я знаю, знаю… а при большом зарядном токе часть посчитанных зарядником мАч уйдет в нагрев рассеявшись на внутреннем сопротивлении аккумулятора… то же верно и для разряда - большой ток - много энергии идет в тепло. Я ведь говорю об относительном снижении емкости, т.е. если я раньше на своем заряднике в режиме 1C заливал, ну пусть 102 %, а теперь на том же заряднике в том же режиме 93%, то емкость таки снизилась…

3 months later
Евгений_Николаевич

Я то же заинтересовался этим продуктом, вариант в белом исполнении, так- как темные варианты по цене приближаются уже к Hyperrion. Которыми я сейчас пользуюсь и по причине их выработки ищу чем заменить.
shop.lindinger.at/products_filter.php?f2318=WELLPO…
Есть ли продолжение статистики по их использованию?
Не изменилось ли мнение о их применении?
Мои резоны: все таки подешевле и в тоже время, похоже, не лотерея, как у китайских с хоббей.

22 days later
burunduk_1

Коллеги! Поофтопю чуток, так как темы пересекаются. На линдигере кроме Вэлпауэра еще одна лошадка темная есть:
shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1726&prod…
Упоминаний не нашел, как и отзывов. Сейчас взял такой на лодку. Может кто имел дело?

Губанов_Игорь
Евгений_Николаевич:

по цене приближаются уже к Hyperrion. Которыми я сейчас пользуюсь и по причине их выработки ищу чем заменить.

Евгений, а сколько циклов Hyperrion продержались?

Blanicman
Евгений_Николаевич:

темные варианты по цене приближаются уже к Hyperrion

Темные выпускает судя по всему Desire Power для Линдингера, кто выпускае белые для Линлингера х …й его знает, информации так и не нашел в интернете.

Евгений_Николаевич
Губанов_Игорь:

Евгений, а сколько циклов Hyperrion продержались?

Обе 3S, маленькая на 1600 - два года (не одна сотня циклов), последние полгода в комплекте 2S, вторая на 2200 - год с небольшим - чуть не вдвое упала мощность и емкость (хватает на 4 взлета Супры, а раньше на 6).
Летал в основном до отсечки, но меньше 3,5 на банку (3,3 - было пару раз). Кстати, обе вздулись в первые месяцы полетов.

Пришли Wellpouwer 3S 1800 - взлеты гораздо бодрее и на 5 раз хватило до 3.9В на банку. Написано - сделано в Китае и для Линдингера.

QQHeaD

Где еще они есть в продаже кроме Линдингера, ато там не отправляют емкостью более 100Вт/ч?

dENISCA
Евгений_Николаевич:

Я то же заинтересовался этим продуктом, вариант в белом исполнении,

Я себе взял 1500мА
Пришли в белых мягких чехлах, аж за душу взяло )))
И отдают они нормально, не греются, разброса почти нет.
В общем я очень рад.
Они очень похожи на Дуалскай, но эти больше пока нравятся, посмотрим что будет в конце сезона.

QQHeaD:

ато там не отправляют емкостью более 100Вт/ч?

ММ… а если не секрет то куда такая моща?
С таким объемом никто больше не отправляет, делайте 2 посылки.

QQHeaD
dENISCA:

ММ… а если не секрет то куда такая моща?
С таким объемом никто больше не отправляет, делайте 2 посылки.

Акк 6S 5000мА - имеет 111Вт/ч, поэтому его купить уже нельзя у них с отправкой.

2 months later
erno

А можно поподробнее про 100 Вт*ч? А то на самом линдингере не нашёл ничего про это.
Это на суммарную ёмкость заказанных или на конкретный аккумулятор ограничение?

И чтоб два раза не вставать - ECO версии кто нибудь пробовал? По описанию они вроде отличаются только чуть более низкой токоотдачей и отсутствием чехла.

QQHeaD
erno:

А можно поподробнее про 100 Вт*ч

Скажем акк 5000ма 6S заказать у них не получится, т.к. 5а/ч*22,2в=111Вт/ч, суммарную емкость более 100, думаю, тоже не отправят.

Евгений_Николаевич

Да, я ошибся.
На батарейках написано что сделано именно для Линдингера, Если кто то их еще и продает, то уже под другим именем.

А, вы не пробовали просто заказать батарейку?

QQHeaD
Евгений_Николаевич:

Здесь написано про 100 а/ч

Написано не А/ч, а Вт/ч.

kinshas
QQHeaD:

а Вт/ч.

Как опасный груз существует 100вт\ч ограничение на перевозку акков в ручной клади на самолете, может как-то передают самолетом.

QQHeaD
Евгений_Николаевич:

А, вы не пробовали просто заказать батарейку?

Пробовал, пытался заказать шестибаночный Веллпауэр и Гиперион, через пару дней пришло письмо, что посылку отправить не можем из-за превышения Вт/часов.

kinshas

Максимум можно заказать одну 6S 4500