Литийполимер вместо никеля

Сарториус

Всем привет! Если баян простите, вопрос в следующем на вертолете стояли никльметалгидридные акки, хочу поставить вместо них липольку. Есть какие то хитрости? Не убъет ли аппаратура липольку?

ADF

Напряжение сбивают, самый простой способ - 1-2 диода последовательно с литием, получше - кренку поставить, настроив выхлоп на рабочее напряжение аппаратуры.

1-2 диода - в аппаратурах, где штатно 8 никелей. Правда у меня без диодов старенькая санва запитана от 3s лития, пашет в симуляторе.

Сарториус

Нет по напряжению вопросов нет. Имеется в в иду характер работы липольки. Мне сказали, что если цеплять липольку вместо никиля, то мотор может критически понизить напряжение на липольке, что ее просто убьет. Может кто ставил и знает. Всетаки аппаратура расчитана на никеля а не на липольку.

ADF
Сарториус:

Может кто ставил и знает.

Напруга просядет раньше и верт перестанет лететь. Главное подключенной не оставлять, до нуля сам по себе он никуда ничего не просадит.

Другой вопрос, что в случае превышения напряжения - моторам, если они коллекторные, настанет ускоренный трындец. В обычных то условиях щетки отгорают. При повышении напряжения надо уровень газа ограничивать аккуратно.

Диоды и линейные стабилизатора - касаются только питания передатчика. В силовые цепи (вертолет) их ставить нельзя, не пройдут по току.

artemium

Для неубивания раньше времени лития ставят индикатор разряда,в народе именуемые пищалкой.Что реально спасает аккумы от смерти при переразряде.
Лутше смотрите такие на которых есть настраиваемый порог срабатывания ,чем выше поставите (в пределах разумного конечно)тем дольше проживут акки.
У меня стоит 3,4вольта,хоть и не вертолетчик но на самолетке хватает на 3 захода на посадку.😉