помогите выбрать lipo аккум на savage hp flux

artykurs

подскажите какой приобрести аккум,нужен 2s,выбора тьма.и по разьемам тоже не совсем понимаю.написано нужен deans(plug)!как не ошибиться?на что влияет токоотдача?какую лучше выбрать?заранее спасибо

artykurs

оч хотелось бы ответ в развернутом виде

incomer

Акк нужен силовой или для борта? Если для борта, то подойдет любой, подбирайте по размеру. Емкость тоже на Ваш вкус. Токоотдача влияет, как ни странно, на способность акка отдавать ток. 😃 измеряется в “С” . Оно измеряется в Амперах и равно 1/1000 емкости пака в мАч. Пример: пак 3000мАч 50С- это значит, что максимальный ток, на который расчитан пак равен 150А. Если установить пак, С которого ниже, чем ток , потребляемый силовой установкой, то и мотор не разовьет полной мощности и пак быстро вспухнет, а может и вообще полыхнуть. На счет разъема я бы вообще не парился. Перепаять -пара минут. И почему задете вопрос в самолетном разделе? Или Саваж скоро должен полететь? 😃 Напомню, что для заряда LiPo аккумуляторов требуется зарядное устройство , приспособленное для этого.
Кстати, зачем покупать 2S батареи, если регулятор Саважа переваривает 3S. Ведь только с такими он выдает максимум мощности!