Акки с большой токоотдачей.

ADF
BolshoyArt:

мне вот эти…

Сра3у же два вопроса:

  1. Сколько циклов прошли?
  2. Имели ли опыт использования брэндовых батарей?
BolshoyArt

Циклов около двадцати, брендами не увлекаюсь, мне кажется что только наклейки разные, золотых батарей не ищу, просто не за чем, паркфлаеры мое все 😃
написал просто о сравнении двух типов, а не о том, что эти лучше всех… 😃
Помимо этих есть еще Рино и Зиппи, не вижу большой разницы между брендами, больше от циклов и условий эксплуотации, особенно от разрядного тока,
но те, о которых написал единственные у меня с большим заявленным током разряда, и я ими доволен вполне…

Командор
BolshoyArt:

мне вот эти очень понравились…

Из этого шинка больше ни одного акка НИКОГДА не возьму. Даже на метровом контурном пенолёте 1300 3S не более 15 циклов выдали. Просадка уже заметна. А на приличные бальзовые ставить просто страшно и непростительно. В прошлом году хвалёные Рино
(4 шт.) 1750 3S не выдали НИ ОДНОГО цикла: моментальная просадка, спас глубокий снег. Выбрасывать жалко, использую в дымогенераторах на судомоделях-тихоходах.
Брендовые акки небольшой ёмкостью не намного дороже голимой китайчатины. Хорошо себя зарекомендовали TopFuel (Hacker), Graupner. А вот 5000-6000, 3-4S, от 40С уже стоят прилично. На катамаран, например, 2 шт. на заезд и требования по отдаче совсем другие: постоянный газ, сильное сопротивление воды, не попланируешь! Нужно 4-5 комплектов как минимум. Вот и думаешь, куда податься. В прошлом году приобрёл пару штук Robbe 3S 5000 30С. Отдают хорошо, не греются и не дуются, но делать выводы после 10 циклов рано.

BolshoyArt

на новых Нанотеках2200 летаю на Sebache 30 , ни одного отказа Нанотеков купленных новыми, на Хоббикинге еще не был(не реклама)😃, старые акки да, а новые не отказывали, а на морозе проседают все, но если ставишь из кармана - летают… как раз бальзой в мороз не рискую…

ADF
BolshoyArt:

Нанотеках2200 летаю на Sebache 30…

Пилотажные самолеты - не показатель, они редко нагружают акки выше чем на 15Ц.

Бойцовые модели, импеллерники, вертолеты, гонки - вот эти сразу различают го8но от качества.

По личному опыту - любые нанотехи при попытке грузить их на “всего” 20Ц продолжительного тока (при заявленных на этикетке 25-35Ц продолжительного!) - умирают меньше, чем за 10 циклов: надуваются и пиковая токоотдача раза в 2 снижается.
К зальнику купил 6 нанотехов - умерли все разом через менее, чем 10 циклов! Вроде невелика потеря - да вот зальник повис на стенке, пока другие батареи придут.

Blanicman
BolshoyArt:

на новых Нанотеках2200 летаю на Sebache 30

Если после 30 циклов будут работать как новые - то вам крупно повезло.

BolshoyArt

даа. бренд это круто, летаем на говне и питаем говном, спасибо… 😃
мои Рино 360ма 2S пережили уже несколько самолетов, не нагрузжаю я акки до предела, виноватс… 😃

ADF

Рино и флайтмаксы - более живучие, чем нанотехи. В хозяйстве есть оные, которым уже 4 года: многие уже надутые, максимальная токоотдача чуть упала, но пилотажка до сих пор на них отлично летает. Но и с ними все не гладко: реальная токоотдача далека от заявленной.

Когда же к импеллернику батареи подбирал - ушатав первые 4 нанотеха за смешное число циклов и посчитав деньги, сделал очень простой вывод: брэндовые аккумуляторы в итоге обойдутся дешевле.

Angel-iii
Blanicman:

Попробуй Генс АСЕ(не реклама), америкосы от них тащятся. Я взял на пробу пару батарей, циклов через тридцать-сорок будет видно какие они станут.

От куда можно в Россию притянуть, я только RC711 знаю, но там всегда в бэк ордере то что надо !!!
Подскажите если есть !

Мос
Angel-iii:

От куда можно в Россию притянуть, я только RC711 знаю, но там всегда в бэк ордере то что надо !!!
Подскажите если есть !

Мелочевку заказывал в sdshobbyshop на Украину. В Россию тоже должны слать.

sasha2

А такие www.maxamps.com кто-нибудь пробовал? Интересно, про 100С они просто врут сильнее других продавцов, или действительно токоотдача больше…

sasha2
Командор:

выше 40С не существует

Это понятно, практически все марки завышают токоотдачу, причем все по-разному. Поэтому интересует реальный опыт. На гонке F5D на трех банках в полете ток 70-90А, использовал 3300мАч Гиперион 35С и Тандер Пауэр 65С, все через пару десятков циклов начиваютм немного надуваться, терять емкость и токоотдачу, причем Гиперион оказался более живучим, несмотря на меньшую заявленную токоотдачу. А гонщики, использующие 5S 1800-2200мАч батареи при токах около 50А говорят, что у них Тандер Пауэр работает лучше…
Понятно, что 100С -это вранье, реально может быть держат 40, а может и при 20 дохнут, это и хочется узнать.

ADF
Командор:

Химии выше 40С не…

Судя по личному анализу доступных данных - не существует выше 20Ц, если говорить о постоянном продолжительном токе. Все, что выше - только кратковременная нагрузка.

А то, что у торгашей, которые этикетки лепят, совести нет - это давно известно. Вчера на ХК два регулятора смотрел - один на 99-100А, второй на 199-200. Практически идентичные и даже в одну цену, кто-то не дрогнувшей рукой сто ампер подрисовал.

incomer
Angel-iii:

Встал выбор из бюджетных акков хотелось бы услышать про вот такие, может кто уже имел с ними дело ???
sdshobby.net/original-authentic-lipo-battery-3300m…

[/url]

Безумно тяжелые для заявленной емкости. Нормальные паки весят около 500 г, а хорошие еще меньше

Drakon2063

www.aliexpress.com/item/…/632406696.html
вот интересует такая фирма.может кто юзал такие…привлекает цена и токотдача…хк-ашным верю с трудом…да и на своеих импеллерах проверял.както дороговато и хочу чегото мощней…чтоб тапку впол можно было без страха…хочу сдесь купить…тут и доставка часто бесплатная…это привлекает…хочу чудовище с двумя 90ми…запитать одним такимтам есть и 6000 с 50с а че за фирма насколько актуальна не вкурсе…

Командор

Такая же голимая китайчатина, как и ХК, только ассортимент значительно уже! Не могут акки с такими параметрами стоить так дёшево. Впрочем, можете проверить сами, и поведайте народу о результатах. Я остановился на Top Fuel Hacker www.modelflight.com.au/hacker_topfuel.htm Надоело выбрасывать деньги в помою.

3Daemon
Командор:

Я остановился на Top Fuel Hacker

Месье знает толк в извращениях 😉 Акки дойчёвой сборки покупать в Австралии (.au)… Может лучше по месту сборки?

Командор

Да нет, уважаемый, просто ссылочку дал на облик. А покупались в Московии и по очень вкусным ценам.