li-po formulad

aviaalex

Подскажите, если кто эксплуатировал, что за липо с брендом
FORMULAD ?

spyder3

Я не слышал о таких, но думаю что это скорее всего не бренд, а наклейка на теже хобби кинг типа дешёвые ЛиПо. Ведь и вы своё имя даже можете наклеить закупив оптом с нужной наклейкой ну и на И-Бэй их можно или ешё куда пристроить

spyder3

Ну как я и предположил - они с и-бэя. На цену не смотрите, если их по $5 за штуку - то продажи вообще не будет. Всем ведь хочется лучше чем Х-Кинг, и дешевле чем ТандерПоуэер.
Не буду критиковать их не знаю. Если появляется у Китайцев ну хуть что-то типа “брэнда” с имайлом, то немедленно и вёб сайт/магазин под него www.haiyinstore.com Хотя это тоже не брэнд

aviaalex

Понятно. Спасибо!!! Сейчас и под видом бренда могут втюхать. Вот и приходится репу чесать при выборе акков да и всего остального.

spyder3

Ну тут у мня наверное несколько попроще подход - ХКинг Носорог, либо там ЗипиФлайт или что то типо этого. А если надо вес модели сэкономить - для конкретных стартов, либо он и без батарей превысил допустимые рамки, то лучше этого брэнда ничего нет
www.ebay.com/itm/…/140847523373

aviaalex

Ну это понятно. Мне сложно подобрать акк, в своё время заморочился на 6s по ошибке,поэтому все движки под эти акки, нужны акки 6s 2700-3000mah .Меньше мало, а больше слишком тяжело, а 6s c такой ёмкостью не богатый выбор. По хорошему сменить бы движки на меньший вольтаж- но жаба давит их несколько штук и все не дешовые .

Ясон

Последние 2 слова ничего не напоминают?

FORMULAD 2700MAH 6S 40C MAX 80C 22.2V LIPO PACK RC BATTERY Airplane NANO TECH

spyder3:

2 последовательно по 3S ставьте - дешевле будет

так это же для передатчиков, больше 3С судя по описанию не потянут

aviaalex

Да это " NANO TECH" меня тоже смущает в прошлом году попался на них через циклов 15 оба начали проседать на 30а нагрузке. ну а если 2 пака соединить 3S я думаю вес добавится грамм под 100, а это не есть “гут” в моём размере.

spyder3
Ясон:

так это же для передатчиков, больше 3С судя по описанию не потянут

Эти да, ошибся - просто я пример дал. Там 3S полно разных

incomer
aviaalex:

ну а если 2 пака соединить 3S я думаю вес добавится грамм под 100, а это не есть “гут” в моём размере.

Ничего подобного! Вес увеличится только от размера силовых проводов- на 10-20г. Зато если в результате краша повредится один пак из сборки, то заменить его не составляет большого труда, в отличие от замены одной банки в 6S аккумуляторе. В свое времяиз-за отсутствия необходимых 6S и я так делал, но соединял их последовательно пайкой и надевал общую термоусадку.

incomer

Вспомнил- для удобства зарядки, я контакты двух балансировочных разъемов вставлял в один 7-ми контактный

incomer

На Эсприте. Там часто на них 10-15% скидки. Или на RCLipos-доставка дешевле.