Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 66 из 66

ultra duo plus 60 12/230v lader

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Igorbox Кто-нибудь знает, как самостоятельно сделать датчик температуры для ultra duo plus 60? Заранее благодарен. Игорь добрый день. ...

Цитата Сообщение от Igorbox Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает, как самостоятельно сделать датчик температуры для ultra duo plus 60? Заранее благодарен.
    Игорь добрый день. Я Вам отписывался в почту. проверьте. По крайней мере у меня дватипа датчиков - один для авто-сборок из кадмия или гидрида. Силовые горячие банки и с круглым прижимом такой датчик. А второй просто в виде пластинки прижимать к любой плоскости.
    Здесь контакт с банко и желательно центральной должен быть хорошим.Вам какие акки нужно заряжать?
    Хотя я и писал в личку -один или два раза датчиками баловался и больше они мне не нужны были.

Там воде ка с Тритона или старого Айса (Дюратрекс) на LM35 люди делали. Но не под Гаупнер а под Тритоны и Гиперионы.

2.  

Спасибо за Ваш ответ. У меня есть самодельный датчик на LM35 для Imax B6, но на Gaupner он не заработал. Просто я подумал, что на Вашем датчике видна микросхема, а как оказалось она в корпусе. Поэтому до неё наверное не добраться.
    А Вы свои датчики купили отдельно или вместе с зарядным устройством?
    И еще есть один вопрос. Я так понимаю в корпусе есть 3 вентилятора, но они у меня не крутятся. Так должно быть? Они вращаются всегда или при большой нагрузке?

Я смотрю что в Чернигове нашествие ultra duo plus 60
    Игорь А. Вы на чём рулите и где ?

Я только пытаюсь начать. Хотел заняться вертолетами, но пока только скупаюсь. До дела еще не дошло. И не знаю когда дойдет. Маленький ребенок занимает все время свободное.

6.  

А кто нибуть подключялса к кампу, интересен сам процесс установки

Цитата Сообщение от leons Посмотреть сообщение
    А кто нибуть подключялса к кампу, интересен сам процесс установки
    Ну Вова с обновкой ! Привет.
    С компом намного проще чем ты думаешь - ставишь драйвера от СиликонЛаб (на диске) или свободно с инета, я как то давал ссылу.
    И стандарный ЛогВью. Но на диске наверняка более старая версия будет. Лучше с инета скачай свежайшую.
    С ХР и 7-ой работает отлично с 8-й еще не проверял.

Игорь привет , то что на диске я установил ,драйвер работает ,СиликонЛаб прописалса в диспетчере устройств (СОМ5) вроде в инструкции должен (СОМ2)????
    Вот ещё непонятка с улитой Graupner_Firmware_Update_Utility.exe она просит файл с расширением (bin) где он находитса и зачем эта улита
    ЛогВью.скачял открыл что дальше ??
    Если не сложно напиши Video skreen
    Последний раз редактировалось leons; 18.07.2013 в 21:42.

10.  

Привет!
    так чтой Firmware_Update_Utility НЕ ТРОГАЕШЬ! Это обновление ПО Зрядника, смысла нет его пока трогать пока не будет необходимости вперепрошивке Зарядника.
    А в Лог-Вью есть выбор устройсва и там из порядка 200-т поддерживаемых девайсов выбираешь свой зарядник. И тогда все будет - и два канала и настройки все и т.д.
    Я себе поставлю чуть позже покажу если захочешь. Или пиши в скайп.
    я ПО использую только если нужно здесь в Инете опубликовать или показать что то и все. Ну или полная распечатка данных об процессе заряда-разряда. Так что оно не сиьно то и нужно.
    Ты разобрался где у тебя побаночное сопротивление выводит о банках? Вот это ОЧЕНЬ важно - записать маркером на аке что бы потом сравнивать.

Цитата Сообщение от igor_bily Посмотреть сообщение
    Ты разобрался где у тебя побаночное сопротивление выводит о банках? Вот это ОЧЕНЬ важно - записать маркером на аке что бы потом сравнивать.
    разобралса

Knw
    Knw вне форума

заказал себе такую зарядку. Доставку выбрал ту, которая подороже, сколько будет идти до Москвы и какой почтой, ems или на обычной почте получать?

Где заказывали? На линдингере?

Knw
    Knw вне форума

Да

К сожалению я заказывал всегда которая дешевле, приходит в районе трех недель и это до меня, до Москвы должно быть меньше, получал на почте.

заказывал за 20 эвро восемь дней с учётом что заказывал в пятницу вечером ,никаких действий в выходные на сайте не было кроме как статус оплачено , так что всё про всё ниделя

Knw
    Knw вне форума

Цитата Сообщение от igor_bily Посмотреть сообщение
    кто не найдет как устанавливается автоматический режим выбора числа акков и токов зарядки - пишите подскажу
    Игорь, подскажите, пожалуйста, как можно установить данный режим. Заранее благодарю за ответ

Цитата Сообщение от Knw Посмотреть сообщение
    Игорь, подскажите, пожалуйста, как можно установить данный режим. Заранее благодарю за ответ
    Добрый день. 60-ки нет под рукою. А в 50-ке выбираете ячейку 0 - и в меню снизу где тип батареи и токи - сразу пишет АВТО АВТО и переключаеться высвечивает АВТОМАТИК МОДЕ. Но я им почти никогда не пользовался. Кто будет пользоваться - готовте зранее хорошие разъемы, короткий кабль акка. Ну и естественно новые качественные аккумуляторы.

Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, два вопроса есть:
    1. чем он лучше Hyperion 0720 dou3
    2. чем он отличается от Gruapner duo plus 80
    3. какой к нему зарядник внешний нужен, чтобы реализовать весь его потенциал? Т.е. какая у него полная мощность при подключении внешнего зарядника в W? т.к., например, тот же Gruapner duo plus 80 = 1000W...
    4. заряжать нужно будет по одной lipo 2-3s на канал, но емкостью 7+Ач (под Savage Flux) + хотелось бы потенциала, мало ли что

Записей в дневнике
    31
    Как на 60-ке установить ток заряда, больший, чем 1С? Задолбался уже. Создаешь новый пресет батареи, указываешь там емкость, а он потом не хочет заряжать током бОльшим, что это значение, сколько не выставляй.
    Последний раз редактировалось DiscoMan; 27.03.2014 в 04:38.

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Как на 60-ке установиться ток заряда, больший, чем 1С? Задолбался уже. Создаешь новый пресет батареи, указываешь там емкость, а он потом не хочет заряжать током бОльшим, что это значение, сколько не выставляй.
    Нет ничего проще и функционально-удобнее Граупнера в этом плане. проверите и отпишетесь потом. ОК?
    Итак - это пресеты Ваших паков. А далее
    1. Идем в опцию Заряд - нажимаем "крутилку" и удерживая более секунды попадаем в индивидуальное многостраничное меню параметров заряда именно этого Вашего пака - и там две страницы настроек. И выставляете все что захотите.
    2. Другой способ. В ходе уже заряда в соответствие с выбранным паком (и его пресетом токов по умолчанию) а так-же индивидуальными настройками режимов заряда уже для конкретного пака (пункт 1) в ходе процесса зарядки - на первой странице параметров - нажимаете и удерживаете "крутилку" - и входите изменяете ток заряда в конкретном случае в нужное время текущего процесса.
    Удачи Вам.

Записей в дневнике
    31
    Делал и так, и этак, заряд бОльшим током НЕ ИДЕТ. Вот где здесь косяк?

Такого у меня никогда не было. Единственное что приходит в голову - качество Вашего акка - из-за внутреннего сопротивления не принимающего большой ток. Но выставляться в меню значения должны.
    Что у Вас происходит в меню ЗАРЯД ? Там токи заряда выставляются и сохраняются больше чем 1С из пресета акка. Там должно сохраниться значение и когда запустите процесс - ток должен медленно начать нарастать до выставленного значения где то в течении минуты. Это зависит от сопротивления акка и проводов.
    Если не соханяется еще даже до процесса а в меню - возможно это проблема с прошивкой или флеш-памятью? Вы не перешивали его самостоятельно? Родная прошивка?
    И еще - хотелось бы знать - тип акка. производитель, выставляемые параметры и режим заряда.

Записей в дневнике
    31
    Он каким-то образом сам выбирает зарядный и разрядный токи. Я могу задать некие величины, но он их, похоже, принимает только в качестве ориентира, а дальше как-то сам рулит  в инструкции об это ни слова. У меня есть гипотеза, что при выборе параметров он упирается в максимально допустимую мощность. Надо будет проверить. И еще, кстати, не могу установить правильное время. Дата установилась, а время - нет. Разница в несколько часов, как будто он в другом часовом поясе

Параметры зарядки/разрядки он запоминает, прошивка не менялась. 1.40, с которой он пришел из магазина. Акки пробовал разные. Kypom 4S 4200 mAh, такие же, но на 4500 мАч. Потом был 3S 3000 mAh, который в наземке стоит. Потом самодельная сборка из панасоников 18650b 4S6P. Сопротивления всех паков были в пределах 40 миллиОм.

Так что вот... Думаю подключить-таки его в компу, и посмотреть, что покажет фирменная утилита. Может там какие-нибудь доп. параметры настраиваются.

Александр утилита Вам не поможет. Она информационно-графическая а не для настроек.

У Вас возможно проблемы с железом (память или контроллер) но давайте просто будем последовательны.
    1. С перепрошивкой не помогу, пока еще не делал и не знаю пока как. Но.
    2. Проверяем внутреннее напряжение 12 В - на боковом левом выходе. Там должно быть 12 с хвостиком по идее.
    3. Все равно даже если внутри 12 В можно проверрить как зарядка работет от внешнего БП на 12 В или от аккумулятора.
    4. Я не помню - выставляються ли языки в 60-ке. Если да то попробуйте на родном английском или немецком. Бред но мало ли что...
    5. Теперь ближе к телу. Часы. Я никогда их не выставляю. Не подскажу - но это симптом проблемы с контоллером. Попробуйте выставить еще раз. Нужно четко описать - выставляются, сбрасываются, все что происходит.
    6. По батареям. Выставите и сохраните аккумулятор (тип, кол-во и емкость). данные сохраняются сами. Выключте питание и после этого включите проверьте есть ли в памяти настройки.
    7. тоже настраиваем для режима заряд. Выключаем - включаем - поверяем.
    8. тоже настраиваем для режима разряд. Выключаем - включаем - поверяем.
    9. Теперь для искючения проблемы с балансиром и переходниками - проведите проверку работы на паке из Никель-Кадмия или Метал-гидрида. Результат?
    10. Полимер. С балансиром. После включения ток медленно нарастает. следя за показаниями тока - ак он нарастает у Вас - доходит ли до 1С ?
    Здесь могут быть или побелемы с самим акком (исключаем если Вы уверены), с соединительными разъемами и переходником (кстати вольтах побночно у Вас коректно отображается и в правильном порядке?), ну и далее я бы проверял - питание (см. пункт 2 и 3) цепи измерения тока - прецезионные низкоомные резисторы (или датчик тока на эффекте холла - я точно не знаю что внутри) ну и уже тогда мозги - контроллер-память.
    11. Хорошим вариантом для проверки - будет проверка режима разряд - разряжает он установленным током или нет? отсюда можно тоже будет сделать ряд выводов.

Далее добавить возможно еще ряд проверок - и если неисправен - описать их как здесь - и отправить на фирму(в магзин) или отдать в руки умельцам потеряв гарантию.
    Граупнер довольно адекватно и все чинит. Правда срок починки будет минимум с месяц.

Желаю Вам удачи. Если есть желание - пишите результаты - будем думать...

Прошу прощения за глупый вопрос, но, может кто-нибудь подскажет - какого типа разъем под балансировочный шлейф? (на Duo 60)

розетка к зарядке EHR8

во время заряда нажимаем и удерживаем крутилку, поподаем в меню, опять нажимаем крутилку, выставляем значение 100%, вот как то так со значением 100% на страничьке заряда можно менять ток как угодно и сопротивление тут не причём проверенно на своих, могу на видео заснять как и что делать если надо

Закрытая тема