Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1029

Качественный Li-Po?

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от FromHell Показал несколько батарей, А как тебе LionPower?...

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от FromHell Посмотреть сообщение
    Показал несколько батарей,
    А как тебе LionPower?

2.  

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    А как тебе LionPower?
    Не могу судить долго ли она проживет, т.к. она почти новая, но на ней у меня получилось тоже очень хорошее время около 15 минут в минусовую погоду

посоветуйте производителя акка на 5-8 амперчасов с токоотдачей от 40С, 2S и 3S, ну и чтоб не такой дорогущий как plazma.спасибо
    забыл сказать, нужен для тачки(если это имеет значение)

всем добрый вечер. Сейчас достал акк турниги нанотек 2650ма 25-50с, зарежал позапрошлой осенью(сентябрь) и как то полёты из за погоды отменились, в прошлом году на планере не летал, был занят бензином и я забыл про него, этот акк я использую только на планере(больше нигде 3s у меня не применяются), так для справки. Включил его в зарядник, поставил на разряд(перед подключением мысли были просто выбросить, но дай думаю попробую, чем чёрт не шутит) и , оооооооооооооооооо, чудо, заряядник показывает 11,6 вольт, зарядник хайтек X1MF.Чуть меньше двух лет пролежал и не вздутий и почти не разрядился. Как работает могу написать завтра, будут полёты, если кому интересно !Видимо первые партии у них хорошие были, а так акку больше 3 лет !

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    Как работает могу написать завтра
    Для общего развития напишите.

Цитата Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    Видимо первые партии у них хорошие были,
    "nano-tech"...
    Наверно "ТЕЧЬ" быстро закончилась и пришлось в следующие партии акков пихать одно только "нанО"... Естественно на одном только "нанЕ" аккум долго тянуть не может
    А цена у этого "нанА", как будто аккум из чистого "тЕча" сделан!!!

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Наверно "ТЕЧЬ" быстро закончилась и пришлось в следующие партии акков пихать одно только "нанО"... Естественно на одном только "нанЕ" аккум долго тянуть не может
    А цена у этого "нанА", как будто аккум из чистого "тЕча" сделан!!!

Записей в дневнике
    18
    У нас на поле у вертолетчика тоже один удачный Нано есть, правда первый и последний.

10.  

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Для общего развития напишите.
    ну что я могу сказать, я очень рад, взял на заряд 2500 махов, что очень даже не плохо, полётов , вернее затяжек было много,на одном акке летал минут 20, затягивал не высоко и часто, восходящих потоков не было ))), температура на улице -2. По баночно растусовал 4,21 , 4,20 и 4,18. балансировать не стал отдельно .На вздутие даже намёков нет. Может хорошая его работа заключается в наклееной на него наклейке от двигателя AXI ???)))))))

MI8
    MI8 вне форума

Подскажите, кто сталкивался с батареями DUPU?
    Интересует такой размер ,DUPU 1200mAh 6S 40C.

Записей в дневнике
    4
    Пара слов про безалаберность конечного пользователя и качественный акк.

Использую на 480ке Гансы 6S 1200 40С.
    В Феврале оставил случайно датчик побаночной телеметрии в разъеме, который разрядил банки в ноль за три дня!!! Хоть аккум и не вздулся, но я уже с ним попрощался. Т.к. был аналогичный случай с аккумом аппы от Zippy, который правда вздулся так, что чуть батарейный отсек аппы не треснул!!!

Анннннет!!! Зарядил его малыми токами сначала как однобаночный, потом как двухбаночный, трех и т.д., погонял туда/сюда и о чудо!!! Аккум как птица Феникс восстал из мертвых!!!
    По параметрам телеметрии в нагруженном полете и внутреннему сопротивлению отличий нет от других таких же 5ти аккумов его партии, которым далеко за 100 циклов каждому. И по полету я не чувствую отличий.

Был правда у меня на этом аккуме краш, не вытянул по высоте. Сначала думал из-за меньшей токоотдачи этого аккума, но сейчас сУмневаюсь, просто совпадение наверно.

Ага, и я на новую тачку TT MT4 G3 заказал Лион повер с бенггуда 2 по 3s 5Ah каждый, но так как ждать около месяца не выдержал и купил в местном магазине вновь прибывший Gens Ace 4s 5Ah за 4950р. Такой равномерной побаночной разрядки я еще не видал.. каждая банка до десятой доли в такт разряжается и токоотдача прям удивляет )) ну как придут лионы - сравним ))

Цитата Сообщение от Egor3450 Посмотреть сообщение
    ну как придут лионы - сравним
    Еще раз вчера разрядил iMaxом Lion Power 4200 график могу выложить вечером если интересно. выжать получилось всего 3100 (если мне память не изменяет) У меня два таких аккума, покупал с разницей в полгода. Ниразу больше 3000 залить в них не получалось.4200 там и рядом не стояли..((( Хотя нужно отдать должное, банки у Лиона разряжаются синхронно до упора.. Мои новые Zippy Compасt после 3.4 уходят в разнос....но зато выдают свои 4000 честно

Вот график разрядки Lion Power 4200 током 0.5A
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: disch 4200.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	47.1 Кб
ID:	1063546  

Недавно узнал, что оказывается у меня рядом есть целый завод липошек Аmicell... Радость очень быстро поменялась на изумление, такое ощущение, что я у них спрашивал очищенный уран.
    Цена за 23.88Ач\ 4 ячейки\ 2С, 870$. Вес сего чуда 1456 грамм. И это не включая пересылки, то есть, прийти к ним и забрать.
    Китай не победить.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    24Ач, это очень много.
    Если бы Вы написали, что 2,4Ач за 900 баксов, вот это было бы круто ))

190$ на ибэе стоит мультистар 16Ач 4 ячейки. Хоть и весит больше чем 23.88 израильские, но блин цена нормальная.
    А я уже было губу раскатал))

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    скорее всего все зависит от назначения АК.
    ЛиПошки для хобби это одно, для применения в спецтехнике, совсем другое ))

Revolectrix перестал в Россию слать аккумуляторы? Попытался заказать - из почты только обычная с припиской, что LiPo ей заказывать нельзя.

Такие http://www.ebay.com/itm/YUKI-Model-B...item20f307a784 аккумуляторы кто-нибудь использует?

Поражает лоховство пользователей LiPO думая что я сейчас куплю тот бред что тут советует и будет мне счастья ). Покупая даже в Штатах бредовый литий на производство (Гекса с проф.камерой весом 4кг) 20000ма на борту). Каждый литий даже за сумашедшие деньги не оправдывает доверия, разве что токо отдача достойная, не буду приводить названия и цифры, так как не занимаюсь тестами Лития, но у нас есть целый штат сотрудников кто этим занимается. Для начала ответьте себе что такое литий , как его делают и самое важно кто? Где добывают карбанат лития ? Ведь при производстве моторного масла куча фирм не являющие нефтедобычей делают из их сырья и добавок качественные масла. Так и тут. В природе литий находится в виде солей, лидер поставщик это Чили, но источник для лития находится в безумном дефиците. Поэтому многие бренды скупают банки те что есть на сегодняшний день, закатывая их в свою термоусадку . Не думаю что они занимаются добычей из альтернативного (хотя все может быть) источника озер где концетрация ионов лития высока . Тут как повезет, а так же от условий их хранения на складе. В прошлом году летом покупая разный Литий и весь был не надежный, даже Хваленные СИние Турниги. Поэтому не стоит опираться на Бренд я считаю, покупаю как правило зимой и даже из 7 одинаковых АКБ , 2 шт оказываются не качественными. Храню весь литий только от +4 до +10. Если купив один Литий и на нем статистику не построишь . ТАк что считаю глупой затей искать идеальный литий, сегодня он идеален , а завтра уже нет.

Господа, прошу прощения, думаю, что именно здесь мой вопрос будет "в тему"
    Имею вот такой акк: http://www.banggood.com/ru/Wholesale...l-p-57136.html.
    Юзер я фиговый, учусь исключительно на своих ошибках.
    Высадил я этот акк до вздутия в самом начале его карьеры. Потом вроде восстановил.
    Брал он свои 4850 mAh.
    На полетном контроллере и на пищалке выставлены алармы 10,5 вольт, по достижении которых модель квадрокоптера прилуняется. Время полета- 10 минут. При постановке этого акка на заряд IMax 6, тот показывает общее напряжение 11,4 В.
    Это нормально? И почему так происходит?
    Прошу прощения за ламерский вопрос. Ну или пошлите туда, где можно почитать

Пищалка видит напряжение под нагрузкой, зарядник - когда её (нагрузки) уже нет.

Очень большая просадка, как я понимаю, и так быть не должно?
    Аккумулятор- хлам походу. Вздутие даром не прошло.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от shturmann26 Посмотреть сообщение
    Очень большая просадка, как я понимаю, и так быть не должно?
    не правильно понимаете, у меня пищалка на 3,6, после посадки - 3,85 на банке, так что все ок, все зависит от токов нагрузки.
    опять же пищалка пищит на просадку самой слабой банки.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    покупая разный Литий и весь был не надежный, даже Хваленные СИние Турниги. Поэтому не стоит опираться на Бренд

Цитата Сообщение от sasha2 Посмотреть сообщение
    Вот и я поржал с каких это пор Турнига стала хорошим брендом

Записей в дневнике
    37
    Занавсякий случай тоже пожалуюсь на Зи-Компакты 4000 и 5000 3банки 25С. На квадре 1.1кг (без акка) после 15-20 циклов потеряли до трети емкости и сейчас летают с большой просадкой сразу после взлета. Полетное время сократилось раза в два. В общем никуда не годится.

При этом зеленый Мультистар, хоть и тоже проседает при перегазовках, пока емкость держит.

Интересуют доступные в Москве ONBO 5200 35С. Какие впечатления?

Здравствуйте, уже второй сезон у меня на пенолётике летает копеишный акк 3S 1000mah 20C под названием "Planeta hobby" стоимостью был менее 600 рублей. Прошлое лето/осень летал не слишком усердно, но циклов 30 он прошёл. После полётов банки были более менее ровные. Зимой я видать отморозил ему крайние банки (в минус летал пару раз) и они стали проседать за 3 вольта. Пару месяцев он полежал потом в стородже. По весне было даже ниже двух вольт на одной из банок. Ещё через циклов пятнадцать обе банки проседали за 2.5 вольта не раз. Но прикол в том, что никакого намёка на подвздутость пакета, потери ёмкости, ну разьве сильнее греться чуток стал. Всегда заряжаю в режиме балансировки током 2С и впитывает он честно свою 1000, ну там +/- чуток. Сейчас поставил пищалку и летаю только с ней. Пищит она ели напруга ниже 3.3 вольта на банку, хватает время сделать дополнительный кружок до полного обвала крайних банок и потери тяги. Так вот и интересно, когда он уже сдохнет? Все банки плотные, тоненькие, нормально балансируются и впитывают О_о Он и морозился и перегревался нехило, ухватиться нельзя было. Это мне повезло с его живучестью или что вообще? Просто интересно.

зиппи синенькие нравяца по всем параметрам.
    дешево и сердито. Лучше таких 2 купить, нежели 1 брендовый
    Турниги - фуфло, быстро пухнут и дохнут, тяжелые
    зиппи жолтенькие тож ничо, хотя заявленой токоотдачи не выдают.

С такой стоимостью доставки как с ХК , да лучше на бенггуде (не реклама) Лион кинг! С бесплатной доставкой выходит дешевле, да и качество норм

Записей в дневнике
    1
    gaint power что за липо? нормальные?

Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    Тема называется "Качественный Li-Po?"
    А что входит в критерии качества?
    Соответствие заявленным характеристикам.
    Потеря не более 80% ёмкости и токоотдачи в первые 100 циклов меня вполне устроит.

К слову, чисто поржать. На пару лет выпал из моделизма. Сейчас возвращаюсь опять.
    Потестил батарейку, с которой началась тема. У меня она лежит 7 лет минимум. И покупал её совсем не новой.
    Батарейка таки сдалась. Уже не держит заявленную токоотдачу, просаживается по питанию, рег сбрасывает обороты.
    Но она не вздулась и не потеряла ёмкость. По прежнему можно летать, правда без эпичных свечек под облака.

Ещё есть 2 китайские батарейки, в желтой термоусадке (разбирающиеся в сортах хоббикинга поймут). Лежали 2 года без дела, пробег - 5 циклов.
    Вздулись. Ток отдают как положено. По ёмкости просадка на 10%.

Палка от пилотажа, 2100ма, пробег циклов 20. Ёмкости 20% пропало, но ток вроде держит более-менее.

Резюме - качественный липоль для хобби это хорошо. Но для обычных пепелацев и китайские банки подойдут.

Уважаемые господа. Может где-то я и пропустил ссылку.Но подскажите по http://ru.aliexpress.com/item/GENSAC...857557426.html этим аккумуляторам что нибудь. А то собираюсь их приобретать. Слышал,что неплохие и заявленные объем и ток держат нормально.Может кто-то их уже пользует.

Позволю себе предположить, что это не тот генс который надо. ибо что то уж сильно дёшев он для своего брэнда. Да и название у нормального генса на этикетке не так пишется.
    Возможно Вы про это в курсе и рассчитываете получить от этой подделки заявленное...что ж, не такие там и заоблачные цифры, но я бы поостерёгся.

Я стал брать с Али lion power. Устраивает и цена и качество. Переплачивать за бренд смысла нет, лучше ещё пару потом купить. Отзывы о них хорошие.

Цитата Сообщение от sergius-vk8 Посмотреть сообщение
    Я стал брать с Али lion power. Устраивает и цена и качество. Переплачивать за бренд смысла нет, лучше ещё пару потом купить. Отзывы о них хорошие.
    Я тут писал уже про них и график приложил в сообщении #533
    В принципе начинал с них и они мне нравились: банки не гуляют и разряжаюься синхронно, не вздуваются(а отлетал я на них циклов по 40), но имея две батарейки 3S 4200 больше 3000 мне влить в них ни удалось ни разу... как бы я их не разряжал...
    А на счет переплачивать.. я брал их на Бэнгуде.. сейчас они там стоят 1800р
    ZIPPY Compact 4000mAh на которые я перешел стоят на Хоббикинге 1500р на евроскладе(+доставка)Я их брал с российского склада за 1800.
    у них конечно есть свои особенности, но свои 4Ач они отдают честно. Так что об сильной экономии говорить сложно.

Zippy дают больше пролётное время? Наверно лучший тест замерить время висения на
    Посоветуйте Акки недорогие 4s 5000-5200 для апгрейда квадрика желательно с али

Цитата Сообщение от sergius-vk8 Посмотреть сообщение
    Zippy дают больше пролётное время?
    Конкретно в моем случае Да, (1.8кг коптер с моторами Sunnysky x2212 = 12 минут полетов против 8 с Lion )но читаю на соседних ветках, многие жалуются на Zippy compact, но там проблемные в основном емкостью до 3000. Думаю это связанно с небольшой токоотдачей данных аккумов.. и если же на мой сетап поставить 2200, то они повздуваются тоже...
    У zippy есть очень неприятная особенность, они хоть и отдают заявленное, но после 3.4в на банку лавинообразно проседают практически моментально, притом каждая банка проседает по разному.
    По поводу Али ничего посоветовать не могу... оттуда идет долго, нужно замарачиваться с поиском продавца... Лионы брал на Banggood.com доходит быстро, отгружают за один день. Zippy брал на российском складе.. пришли вообще за три дня.
    Третьи аккумы буду брать уже наверно ни те, не другие))))

Записей в дневнике
    37
    Все Компакты 3700, 4000, 5000 подохли как мухи, при агрессивной эксплуатации, на всего лишь, килограммовом квадре! У меня их по две штуки каждых и из разных партий. Я ими очень недоволен. При этом на удивление долго живет Мультистар 5200, хотя я на нем стараюсь не сильно гонять.

А вот ставлю Компакты 2200 35с в аппарель - и тоже уже год живут!

Ниже 3.3 не разряжаю.

У всех разные отзывы получаться.

Коллеги, никто не сталкивался с аккумами данной фирмы?

+ Ответить в теме