Качественный Li-Po?

VladislavVY

Оптимальная температура LiPo батареи перед запуском 37-39 градусов, при этом у батареи минимальное внутреннее сопротивление, максимальная отдача, минимальные потери и есть запас на дальнейший нагрев.

lavalava

Ясно. Тогда жду с нетерпением тепла, что бы оценить собранного новобранца и акумы.

сандор
VladislavVY:

Оптимальная температура LiPo батареи перед запуском 37-39 градусов, при этом у батареи минимальное внутреннее сопротивление, максимальная отдача, минимальные потери и есть запас на дальнейший нагрев.

С некоторых пор вожу батареи в термосе ,положив туда пару бутылок по 1,5 литра с горячей водой. Ставлю теплые ,снимаю тоже теплые😁

13 days later
playxx

Заказал на али аккумуляторы HRB 4S 4200 35C. Обошлись в 6000 за пару. Дошли буквально за 7 дней. Заряжены ровно, разброс 0,007 В.
Внешне очень ничего. Провода 12 ASWG. Завтра разряжу и отпишу сколько заливают.

сандор

Батенька да вы счастливчик,😁 Уже скоро месяц как заказал ,все в Китае трекаются, продаван написал что канал через Швецию закрыли и все батареи вернулись. Киньте свою ссылку.

Plohish
playxx:

Заряжены ровно, разброс 0,007 В.

не всякий хороший прибор покажет сотые, а тут тысячные… смешно… 😃

Shuricus
playxx:

Ответил в личку.

А остальным не нужно знать?

сандор

Посыль от этого продавца ,за месяц не вышла с Китая ,хотел купить больших две батареи ,а сейчас думаю.

playxx
Plohish:

не всякий хороший прибор покажет сотые, а тут тысячные… смешно…

Мерил приблудой которая продается на многих сайтах. Что показала, то и написал. Измеряет три знака после запятой. типа такой.
hobbyking.com/…/__41637__HobbyKing_8482_Cellmeter_…
Вот ссылка на сайт продавца (не реклама)
ru.aliexpress.com/item/…/1160186693.html

7 days later
сандор

Друзья поделитесь адресочком ,кто реально покупал не в России Генсы калибром 10000-12000.Желательно по разумной цене😁 можно в личку

8 days later
Collypso
playxx:

Заказал на али аккумуляторы HRB 4S 4200 35C. Обошлись в 6000 за пару. Дошли буквально за 7 дней. Заряжены ровно, разброс 0,007 В.
Внешне очень ничего. Провода 12 ASWG. Завтра разряжу и отпишу сколько заливают.

Брал на прошлый сезон HRB 4S 6000 50C две штуки, полное гавно…
Банки приехали ровные, но пока лежали и ждали сезона, достаточно сильно разбежались. Осенью внутреннее сопротивление по банкам было в пределах 3-6 мОм и вздулись. Короче, батареи на один сезон.

сандор:

Друзья поделитесь адресочком ,кто реально покупал не в России Генсы калибром 10000-12000.Желательно по разумной цене😁 можно в личку

На этот сезон взял пару 10000 14,8в и пару 5300 30С. До нового года были хорошие скидки.
gensace.de/…/tattu-10000mah-14-8v-25-50c-4s1p-lipo… Не реклама.

Цена на сайте с НДС, после регистрации НДС снимают.

сандор

Сергей а они шлют в Россию, и сколько обошлась доставка,

Collypso

Ни к нам, ни к вам не шлют. Пользовался перевозчиком meest-germany.com (не рекламма), очень удобно - доставка посылок весом до 6,5 кг за 17 евро. Раньше через них таскали со штатов. Приходит за 1,5-2 недели. Но для вас может быть не патриотично 😃, посылка едет в Киев а оттуда до адресата…

AlexandrCNH

Точно!
В Киеве с них литий сольют!!! 😁

Я вот посылку в Россию присобрал, так за 3.3кг наша Укрпочта требует 38$$$!!! A DHL 50$$$!!! Если поделить на коэффициент надежности и скорости доставки, то они ващщще охринели!

Хотя по перемещению внутри страны (от Киева и до местного отделения) за 5 лет у меня к ним притензий нет. И быстро, 3 дня, и аккуратно.

сандор
Collypso:

Глянул на gensace.ru/products/6967470 Вам может дешевле получится? и в наличии.

Судя по отзывам ,можно вляпаться в одно дело😁

Navigator-134

Привет всем. Посоветовали сюда обратиться с ветки про ХоббиКинг.

Заказал на ХК себе 2 штуки Nano-Tech 2S 6200mAh. Решил затестить на заряднике. iMax B6, у меня их три штуки, проверял разными, чтобы избежать глючности зарядника. Одна и та же картина. При разряде одна из банок зависает на 3,8 в это время другая резко просаживается ниже трёх. Тестирую вторую АКБ, тоже самое, но эта песня начинается чуть позже, с 3,7. Отправил жалобу в ХК, присылают мне реплейсмент. Проверяю - та же хрень, только подвисает не первая а вторая банка и напряжение 3,6 при котором эти симптомы начинают проявляться. Вопрос. Это вся партия бракованная была на Рос. складе или я что-то не понимаю?



SerjA6

А если попробовать другим зарядником?

Navigator-134

проверял разными, вольтметром замерял на балансирном разъёме, напряжение на банках совпадает с тем что этот зарядник на фото показывает