Качественный Li-Po?

KINAHEM
Andy08:

Есть китаезы торгующие с российского склада:
onbopower.ru/novosti
hrbpower.ru.aliexpress.com/store/909108

Здравствуйте. Вопрос к Вам такой: а Вы сами использовали HRB аккумуляторы? Мне интересно как они по качеству, равна ли ёмкость написанная на характеристиках? Мне интересно как они себя ведут, стоят ли они своих денег? Заранее спасибо.

Aer

Тут в ветке писали что аккумуляторы HRB гавно. Я брал в начале зимы на пилотажку 3 банки, 35С, 5200МаЧ со склада в Москве. Это не перекупы а реальный склад изготовителя. Доставка не более 7 дней была. Два месяца эксплуатации показали что аккумуляторы не вздуваются и не сильно греются несмотря на большие токи работы. Конечно на охлаждение влияет зима но по сравнению с другими аккумуляторами эти греются намного меньше. При остатке заряда 05 процента заливается 5400МаЧ. Единственное неудобство что токи держит до 04-06 процента и резко проседает до отсечки в регуляторе но это скорее всего достоинство что работает на больших токах до последнего вздоха. В общем пока доволен. Заказывал на Али у продавца HRB POWER 1st Store. Разнообразие аккумуляторов очень большое, при заказе можно даже разъемы выбирать.

плотник_А

Любой , хороший акк можно быстро убить - если постоянный ток разряда больше 50 % от заявленного .
35С/2 и получаем максимальный , постоянный ток разряда .

Aer:

Конечно на охлаждение влияет зима

Принудительное охлаждение даже губительно для аккумулятора , происходит поверхностное охлаждение , а внутри акк закипает при больших токах .
Достоверную температуру аккумулятора может показать термометр-тепловизор . Поверхностное измерение сильно неточное .

Aer

Да это все понятно и не обсуждается. Аккумулятор на пилотажке стоит в полиэтиленовом пузырчатом пакете. Я же брал один аккумулятор на пробу для испытаний. Вот и испытываю в экстриме. Если до лета не умрет то для ФПВ закажу комплект таких аккумуляторов.

sir_Smug

Не прошло и трех недель, а точнее прошло 17 дне и ТК СДЭК доставила мне пару АК ZOP 3S 1500 40C.
Первые измерения.
Напряжения на всех банках 3,85-3,86.
Внутреннее сопротивление измеренное китайским прибором с НК 7в1 от 21 до 24мОм.
Что внушает оптимизм, т.к. как на новых синих Турнигах 1500 35С было 35-40мОм.
Судя по весу реально могут оказаться 1250-1300мАч.
т.к. синяя турнига весит на 15 грамм больше 120 против 105.

По токам буду смотреть, как только температура позволит взлететь ))

Mistel

А по факту ёмкость не измеряли? Мои с аналогичными параметрами аналогичные весят 115, фирму навскидку не помню.

плотник_А
sir_Smug:

против 105

У меня акк с маркировкой 3S 1350 mAh 30C , весит 113 грамм , емкость соответствовала .
Проверяется “сливаемая” ёмкость до 3 вольт на банку . А в полёте разряд до 3,2-3,3 вольта на банку .

ElephantXP

Что-то теперь непонятно, где покупать хорошие дорогие липольки, кругом проблемы с доставкой 😦

сандор
ElephantXP:

где покупать хорошие дорогие липольки, кругом проблемы с доставкой 😦

Осенью стоял аналогичный вопрос и что только не делал ,в том числе пытался притянуть сторонними перевозчиками и со штатов и Прибалтики . В итоге взял две штуки Генс 12000/6S в Москве в Генс ру с доставкой транспортной компанией, летаю и радуюсь, а например махровые Китайские батареи со складом в России, одна батарея сдохла в течении 2х месяцев. К примеру Генсы на такой объем отключаются после балансировки почти минута в минуту и сопротивление 1,7-1,8 мом про всем банкам.

sir_Smug
ElephantXP:

Что-то теперь непонятно, где покупать хорошие дорогие липольки, кругом проблемы с доставкой

дешево и сердито ZC с Европейского склада НК.

вот сейчас вариант ZOP с Бангуда, но тут как повезет.

Mistel:

А по факту ёмкость не измеряли?

мне это число совсем не интересно,
оно в моем случае ничего не говорит.
он может сколько угодно отдавать 1500 мАч, но при этом под нагрузкой просаживаться ниже 3,5В

меня больше всего интересует вопрос, сколько я смогу на нем летать,
если мото-установка тянет 25А в пике.
вот и будет стоять вопрос, в какой момент наступит просадка до 3,5В/банка под моей нагрузкой.
если хватит на 5 минут полета, то воообще будет отлично за этьи деньги ))
синих Турниг хватало (пока были новые) на 6 минут хорошего отжига.

Mistel
sir_Smug:

синих Турниг хватало (пока были новые) на 6 минут хорошего отжига.

Кстати как быстро они потеряли характеристики и на сколько?

sir_Smug

им уже три года, количество вылетов не считал, но на каждом больше сотни (заряжал три-четыре раза в неделю летом).
из шести штук, только один позволяет летать, остальные уже используются в других целях.
внутреннее сопротивление 80-120мОм (в режиме хранения).
Тот который условно жив, позволяет оторваться минуты три (как бы вертикаль модель еще тянет).
Деградация была резкой, буквально за десяток вылетов АК перестали отдавать ток.

ElephantXP
сандор:

Осенью стоял аналогичный вопрос и что только не делал ,в том числе пытался притянуть сторонними перевозчиками и со штатов и Прибалтики . В итоге взял две штуки Генс 12000/6S в Москве в Генс ру с доставкой транспортной компанией, летаю и радуюсь, а например махровые Китайские батареи со складом в России, одна батарея сдохла в течении 2х месяцев. К примеру Генсы на такой объем отключаются после балансировки почти минута в минуту и сопротивление 1,7-1,8 мом про всем банкам.

Никогда не слышал про эти аккумуляторы. Как они считаются лучше/хуже Thunder Power, maxamps?

slv55
ElephantXP:

Никогда не слышал про эти аккумуляторы.

До сего времени Gens Ace считались лучшими в РФ.

19 days later
Aндрэ

Кто подскажет в россии можно заказать по приемлемой цене акк липо 7.4в от 4200-5000ма, качество на 2 плане на 1 сроки доставки.

Aндрэ

У меня вопрос возник, если в место 2s брать 3s и убавить расходы на аппе, увеличиться ли время катания, а о у меня похоже не тянут акк уже 2s до 7.4в едет и все. Монстр 1\10 химото б\к 3900кв. Мне скорости и на 2 s хватает но времени катания маловато.

плотник_А
Aндрэ:

Кто подскажет в россии можно заказать по приемлемой цене акк липо 7.4в от 4200-5000ма, качество на 2 плане на 1 сроки доставки.

С Российского склада ru.aliexpress.com/store/…/909108_1848419045.html

Aндрэ:

3s … Монстр 1\10 химото б\к 3900кв.

Если расcчитан на 2s -лучше не рисковать , можно спалить регуль или движок . Если мало времени работы - можно купить более ёмкий акк 2s ( если залезет по размерам в отсек ) .

Aндрэ

Не удачный опыт был уже заказа на алли с московского склада. Сейчас еще спор открыт. Провел свое мини расследование и понял там вообще какая то воровская схема. Со склада забирает служба доставки и передает ТК, приходит посылка в мой город быстро но сайт ослеживания пишет возникли проблемы, жду 5 дней тишина пишу службе доставки я еще не знал что они ее тоже передали уже ТК, и на сайте отслеживания ни слова о ТК а отображается служба доставки. Служба рапортует мне что передала в ТК и мол спрашивайте с них. Пишу в ТК говорят штрих код поврежден и на следующий день доставят. Прошло еще 3 дня тишина пишу звоню тишина, у ТК телефоны только в москве в филиалах типа нет, какая то секретная служба. Далее звонит служба доставки и советует открыть спор с китайцем вот и все финал. А почитал отзывы о ТК это просто ппц че твориться. Служба 007EX а ТК dpd.

Mistel
Aндрэ:

Мне скорости и на 2 s хватает но времени катания маловато.

Если система не сгорит то время увеличится но лучше действительно не рисковать и взять акк побольше, либо просто новый. Возможно в Вашем уже mAh все разбежались 😃