Качественный Li-Po?

Слава_Челябинск
Moonlight_Dreamer:

Ток, как известно, зависит от нагрузки. Сколько очкам надо, столько они и будут сосать из аккумулятора.
Вас ведь не смущает включение утюга в розетку, которая своими проводами уходит в огромнейшую энергосистему России.

Олег, ну то-есть можно питать обычным полётным аккумом?

AlexandrCNH

Да, хоть свинцовым автомобильным. Лишь бы отдавал аккум нужный вольтаж и не меньше (больше сколько угодно) чем 1 Ампер.

9 days later
Glavs

Просто для статистики, акум HRB 4S 50C 6000mah
Прошел 10-15 циклов

avo-18
Glavs:

Просто для статистики

Повезло. На моих HRB 4S 6000 мАч сопротивление после такого же количества циклов 4-6 мОм.

slv55
avo-18:

На моих HRB 4S 6000 мАч

у меня тоже на HRB 6S 6000 мАч - 4-6мОм

ka103

Чем больше С, тем меньше внутр.сопротивление

kinshas
slv55:

у меня тоже на HRB 6S 6000 мАч - 4-6мОм

Так а впечатление от акков какое? Это сопротивление мало о чем говорит, у меня на Геперионовских акка 3S 1000 35C сопротивление 22мОм на банку а летают отлично.

ruslan_mironov

все зарядники меряют сопротивление по разному. вот у меня поверлаб намерял HRB 2-3 мОм.

Andry_M
Glavs:

для статистики

avo-18:

На моих…4-6 мОм

slv55:

4-6мОм

Какой смысл измерять различными по цвету и росту попугаями? 😕 Есть альтернатива - мерять пивными бутылками. Допустим Балтика-7… Точность всяко выше… 😃

slv55
kinshas:

Так а впечатление от акков какое?

пока никакое - акк и акк, лучше мультистара )))) Те вообще… вымерли самостоятельно )
один акк уже вздул по своей вине - переразряд,
хуже генсов.

Andry_M:

Какой смысл измерять различными по цвету и росту попугаями?

вы явно безграмотны и не понимаете параметры акков и зачем они

Nazalex

Человек всего лишь хотел сказать вам что нет смысла оперировать для сравнения сопротивлением банок с учетом того что измеряется оно вероятно абсолютно разными зарядкам. Кроме того я думаю вы знаете что сопротивление банок сильно зависит от температуры аккумулятора. Вы уверены что все измеряют его в абсолютно одинаковых условиях?

rolic
slv55:

вы явно безграмотны и не понимаете параметры акков и зачем они

Слишком категоричное заявление. У меня сопротивление одного и того же аккумулятора отличаются в полтора раза в Powerlab PL6 и ISDT Q6+. На двух разных Q6 примерно совпадают. Я уже не говорю про турниговский измеритель 7in1, там коэффициент относительно PL6 примерно 12. А все именно потому, что

ruslan_mironov:

все зарядники меряют сопротивление по разному.

Т.е. у каждого свои попугаи. И поэтому, заявляя, что “у меня сопротивление XX” надо не забывать писать, чем оно измерено. А так, какой-то смысл есть только в отслеживании разброса по банкам и динамики изменения сопротивления от количества циклов.

slv55
rolic:

Слишком категоричное заявление.

Ок, сопротивление Li-po банок ровно ничего не означает - летайте годами на 100 м0м - они не вздуются , нафиг не нужно 1,5-2 ))

rolic

Не передергивайте.

Вот смотрю сопротивление одного и того же аккумулятора. PL 6 показывает 2.8, Q6 (причем два разных) - 4, а турниговский комбайн - под 40 . Вы как такой пак оцените по последнему значению, если не сказать, чем измеряли? Вот поэтому про попугаи там коллега и сыронизировал. Про то, что сопротивление зависит от емкости, надеюсь, знаете, поэтому для какой-нибудь мелочи 100, намеренное последним из перечисленных устройством будет вполне достойным показателем.

И, кстати, сопротивление, конечно, важный показатель и если оно большое (относительно сопоставимых свежих паков), то скорее всего ничего путного из них уже не выйдет. Но у меня были и паки с низким сопротивлением (соответственно и формально с высоким рейтингом), которые проседали, стоило их чуть нагрузить.

Поэтому еще раз. Пишете какое сопротивление - сообщайте и чем его измерили.

slv55

Неинтересно
продолжайте в одиночку.

Andry_M
slv55:

вы явно безграмотны и не понимаете параметры акков и зачем они

главное, чтоб хватало навыков и ума кинуть помидор… 😒

rolic:

у каждого свои попугаи.

Апсалютна в дырочку!

rolic:

И поэтому…

поэтому никогда не лезу к “моделистам”. Их учить - только портить…

Shimano

К вопросу о “попугаях”

Andry_M
Shimano:

К вопросу о “попугаях”

На этом форуме была большая тема по ТЕМЕ. И теория и практика. А самое главное - была озвучена основная мысль…

12 days later
Shimano

Возвращаясь к теме в шапке.
Два месяца эксплуатирую две пары аккумуляторов с Бангуда
ZOP Power 11.1V 1500mAh 40C 3S Lipo Battery XT60 Plug и
2 PCS ZOP Power 11.1V 1800mAh 65C 3S Lipo Battery XT60 Plug
Все четыре штуки летают на метровом пенолете HK 1096 Yak-55.
Первые, реальная емкость значительно ниже заявленной, после разряда до 3,3В/банка под нагрузкой, заливается максимум 1000 мАч.
Это в принципе было предсказуемо, так как вес АК значительно меньше 3S 1500 30C Turnigy синенькие.
Последние, после трех лет эксплуатации все еще берут в себя 1200-1300 мАч
Вторые, вызывают только положительные эмоции, после разряда до 3,3В/банка уверенно принимают 1700-1800 мАч.

В общем сейчас хочу взять для пробы пару штук 3300 6S для 50Е Экстры.
Еще есть желание попробовать Charsoon 6S ))

Sergoo

Уважаемые форумчане!Я так сказать,без профессиональных знаний.Подскажите по поводу этих батарей,может кто сталкивался,особо и отзывов нет.Батарея yuki model brainergy lipo 4S 14.8V и 3s 11.1v 5200mah 45c .