Качественный Li-Po?

integro

а что известно о
Details about FUSION 4S 14.8V 5200mAh 50C Hard Case RC LiPo Battery Pack 1/8 Scale - to USA

Details about LIPO BATTERY 14.8V 6000MAH 50C 4S LIPO 4S1P T PLUG CAR BOAT HELICOPTER TRUCK

информация о этих фирмах нет ?

integro

Возможно параллельном соединении, аккумуляторы
на 6000mah 4s 14.8 50C
с 6000mah 4s 14.8 30C
и 6000mah 4s 14.8 50C

два одинаковых а один нано 30с

безопасно летать
нагрузка 20C

schs
integro:

попробовал нельзя так делать

Если напряжение аккумуляторов одинаковое - параллельно соединять можно. Безопасно.

Moonlight_Dreamer
integro:

попробовал нельзя так делать

По какому признаку сделан такой вывод?

schs:

Если напряжение аккумуляторов одинаковое - параллельно соединять можно. Безопасно.

Заряжаю параллельно в плате, один раз пробовал летать, работает нормально. Акки 1800 и 2200.

schs
Moonlight_Dreamer:

Заряжаю параллельно в плате, один раз пробовал летать, работает нормально. Акки 1800 и 2200.

На Скае почти всегда на 2 аккумуляторах летаю. На мелком коптере тоже.

8 days later
Aleksei_D

Интересует где можно купить качественные LiPo:

  • 1300 3С 30С
  • 2300-2800 3С 30С
  • 1300-1800 4С 40С
amo555

А что форумчане скажут про аккумуляторы Team Orion Avionics?
По мне, так очень даже качественные, хоть и дорогие.

Я купил два акка 11.1V 3S 30C 2400 mAh ещё в 2009 году. Один, к сожалению, при краше сгорел вместе с самолетом (видимо случилось КЗ при ударе о землю).

Второй до сих пор жив-здоров, признаков вздутия нет.
Правда летаю редко, времени не хватает на хобби.

При этом половина аккумов, купленных гораздо позже, уже по вздувалась 😦

andreyengin

Пришли новые батарейки TopFuel со встроенным индикатором зарядки.Очень удобно на полетах,достал из чемодана,нажал кнопку,глянул заряжена-не заряжена,так же после полетов смотреть разряд батарейки.

Andry_M
integro:

информация о этих фирмах нет ?

Покупали 2шт 2200мач как на 2й фото. Подкупила цена…ну и для попробовать. Сразу заметил, что емкость несколько ниже. Около 1800мач. В остальном пока работают.

Moonlight_Dreamer

Купил на пробу один такой: banggood.com/Wholesale-Lion-Power-11_1V-2200mAh-35…
Вычитал здесь: mysku.ru/blog/china-stores/23587.html парень пишет, что вроде неплохие.
Так оно выглядит и весит:

Мне не понравились силовые провода 14 AWG, да и Т-динс мне тоже ни в куда, поэтому перепаял свои с ХТ-60 на 12 AWG
Так оно выглядит и весит после:

В таком состоянии приехало:

Из состояния приезда (сторож),заряжена до полного напряжения током 2.2 ампера, т.е 1С и зарядка показала, что залила 956 Ма*ч.
Сейчас разряжается током 5.0 А до 9 вольт, как разрядится, напишу сколько отдала. В полёт должна пойти 17 мая.

kinshas
Moonlight_Dreamer:

Купил на пробу один такой

Олег, отпишись обязательно по аккам, сам на них посматриваю.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Олег, отпишись

Разряд закончен на: 3.00 - 2.98 - 3.00 слилось 2044 мА*ч
Заряжаю током 1С.

Andry_M
Moonlight_Dreamer:

Купил на пробу

Судя по весу (лекговат!), не очень… 😦
Обычно вес должен быть около 190-200гр. Даже компакты чуть больше 180гр…

Moonlight_Dreamer
Andry_M:

Судя по весу (лекговат!)

Там на сайте вес не указан, взял в тёмную, чисто для экскримента…
При зарядке током 1С залилось 2067 мА*ч, что в принципе в 10% погрешность укладывается.
По мне так лучше пусть ёмкость поменьше, но С-рейтинг честнее…

Завтра суббота, планирую на полетушки, после напишу что и как там…
Писчалку вешать? У меня есть побаночная…

Владимир#

Как то никто не пишет о допустимых токах зарядки. Не могу уйти от Гиперионов из-за их безопасных 5С. Или “по кругу” акки никто не пользует?

Moonlight_Dreamer
Владимир#:

Как то никто не пишет о допустимых токах зарядки.

Свои Зиппи Компакты заряжаю до 2С.

Владимир#:

“по кругу” акки никто не пользует?

Использую, только не 2 а 4, таким образом и 2С подходит…

Владимир#
Moonlight_Dreamer:

Свои Зиппи Компакты заряжаю до 2С.

Заряжал 2С компакты, показалось что к концу заряда больший дисбаланс чем с 1С. Не знаю на сколько это критично перестал их мучить.

Moonlight_Dreamer:

Использую, только не 2 а 4, таким образом и 2С подходит…

Так тогда наверно не один зарядник нужен иначе полного круга не получится. Или я что то не понимаю?

Andry_M
Moonlight_Dreamer:

Там на сайте вес не указан

Да, понятно. Я ориентировался на вес из этого поста.

Moonlight_Dreamer:

Писчалку вешать?

Лучше бы. По полету поймете, в сравнении с другими.

Владимир#:

показалось что к концу заряда больший дисбаланс чем с 1С

Эт может из-за того, что на бОльшем токе заряда, балансировочный ток не успевает подравнять банки… У меня тоже. Чем больше ток заряда, тем ниже точность конечного напряжения.

Владимир#:

наверно не один зарядник нужен иначе полного круга не получится

В идеале 3 штуки… 😒

migarik
Владимир#:

Как то никто не пишет о допустимых токах зарядки. Не могу уйти от Гиперионов из-за их безопасных 5С. Или “по кругу” акки никто не пользует?

А как вам такие акки www.verticalhobby.com/kauppa/2700-mah-70c-4s1p-1 48-12-charge-p-3604.html. Кто нибудь пробовал? Сам пользую компакты 2700 и 3300 14,8 35С. На поле заряжаю 4С ,дома 1С. У первого 53 цикла, у второго 49-полет нормальный. Внутреннее сопротивление 2-3 мОм на банку. Летаю на импеллерном jete и Sbach от НК.Когда заряжаю дома все банки 4,2 , а на поле разброс может быть 4,18- 4,2. Как-то так.

Владимир#
Andry_M:

Эт может из-за того, что на бОльшем токе заряда, балансировочный ток не успевает подравнять банки… У меня тоже. Чем больше ток заряда, тем ниже точность конечного напряжения.

Ну вероятно так оно и есть. Я просто к чему, если ждать когда они сбалансируются то по времени особо выигрыша не получится. А вот если не ждать и прекращать заряд просто по току не дожидаясь балансировки чем это чревато и как скажется на сроке службы?

Andry_M:

В идеале 3 штуки…

Вот! Хочу двухканальник и три банки;)

migarik:

А как вам такие акки

Не плохо. Но ценник совсем не гуманный.