Качественный Li-Po?

Николай_Федорович
=Hack:

А у Вас, кстати, оригинал или клон?

Покупал как оригинал, наклейка флюоресцентная на обратной стороне имеется.

сандор

Если оригинал нужно очистить полоску и поглядеть есть там серийник или нет

Shar75

Товарищи!
Лежал у меня 2 года новый АК на 6S ёмкостью 5200, при проверке перед первым использованием с ужасом обнаружил что в 3х банках от 2.2 до 3.0 вольта.
Восстановил до 3.5 все банки путем зарядки 0.2 ампера без балансира на НикельКадмиевом режиме (ничего не нагрелось и не вздулось). Потом отбалансировал банки до 3.8 и перевел в режим хранения. До полной ёмкости еще не заряжал.
Вопрос: АКБ жив или уже нет.
Спасибо!

Николай_Федорович
сандор:

Если оригинал нужно очистить полоску и поглядеть есть там серийник или нет

Маленькая круглая наклейка, под ней ничего нет. Знать обманул китаец.

=Hack
Komn:

В планерах и прочих долголётах тут вон уже 18650 ставят.

Он еще и легче при одинаковой емкости, но выше 30С не найдешь.

Komn:

Взлетел резко вверх и сразу сел. Занавес.

А я последнее время только так и делаю. 😄 Отрабатываю посадку

Sinka
Shar75:

Вопрос: АКБ жив или уже нет.

Попробуйте зарядить до 4.2. У меня липо после глубокой разрядки не заряжался до 4.2 - просто начинал грется. Заряжал до 4В и пользовал дальше

Alerksandr

Уважаемые моделисты, какое сопротивление липошковых банок и общее можно считать приемлемым, а какое хорошим и плохим?

=Hack

Любое, так как у каждой зарядки свои алгоритмы его замера. На одной покажет 5мОм, на другой - 15мОм, что на первой может считаться мертвым акукумом. То есть на бытовых зарядках главное, чтоб оно было более или менее одинаковым. А когда начинает какая-то ячейка или целый аккум (если есть такие же и желательно из той же партии) сильно выделяться, то значит пошла деградация. То есть все эти замеры сопротивления на зарядках расчитаны на сравнение самим же с собой из прошлых замеров. Купили аккум, отлетали 3-5 раз на нем без фанатизма. В этот момент у него будет самое низкое сопротивление. Вот и считайте его эталоном для именно этого аккума. В основном измерение сопротивления помогает выявить не плохой аккум, а плохую банку в сборке, из-за которой проваливается напряжение всего аккума.

19 days later
Komn
Alerksandr:

Уважаемые моделисты, какое сопротивление липошковых банок и общее можно считать приемлемым, а какое хорошим и плохим?

Смотря чем будете измерять. Разные приборы, в том числе ЗУ с разными методами измерения покажут разное сопротивление. Самое главное при покупке новых акб, это чтобы показания на разных банках не отличались. Можете измерять периодически, но одним и тем же устройством и записывать результат. Этого вполне хватит для контроля состояния АКБ. Как только заметите сильные отличия в показаниях некоторых банок, либо возросшие значения на всех банках - это тревожный знак.

Виктор

Подходящих тем нет напишу сюда.
Хочу поделиться своими выводами. Я раньше не верил, что при изготовлении аккумов применяются какие то меры для их предпродажного хранения. И сразу пускал аккумы в ход на полную нагрузку. В результате они у меня почти все раздутые, причём это раздутие происходит в первых полётах и дальше это раздутие не происходит. В последних четырёх перед вводом в эксплуатацию, я аймаксом (значит током 0,5А) разряжал до 3В, потом таким же током заряжал до конца (проверял ёмкость), дальше разряжал на лампочку ( около 1А ) с пищалкой до 3,3В. Потом заряжал уже том 1С и после этого уже ставил на модель, но в первом полёте стремился подавать не максимальные токи. И о чудо они не раздулись.

сандор

Имею батареи разной емкости от 12000 -4000 мач Генсы и Ревотриксы разных партий купленных не на Али всем батареям ровно 5 лет и ни одной дутой нет, летали на разных коптерах, некоторые с током до 120 а никакой раскачки никогда не делал, некоторые Ревотрикс разряжал в 0 но сразу удавалось зарядить. Сопротивление изменилось незначительно, точнее не изменилось.
Как то взял с Али говно батареи НРВ так вот их хоть раскачивай хоть нет умерли через год.
Те кирпичи фирменные заряжаются до сих пор в течении пол часа , так же как когда были новые, некоторые были в жестоких крашах

21 days later
2 months later
Sinka

а чем эти попугаи будут отличаться от попугаев, выдаваемых нашими зарядками?

сандор

Где то пол года назад задавал им вопрос по доставке в Россию, ответ был отрицательный. Напишите может что изменилось. По ассортименту изменилось точно, крупных баток нет, только до 5 мач

Moonlight_Dreamer
Sinka:

а чем эти попугаи будут отличаться от попугаев, выдаваемых нашими зарядками?

Да и как то небюджетненько…

ions
сандор:

Где то пол года назад задавал им вопрос по доставке в Россию, ответ был отрицательный. Напишите может что изменилось. По ассортименту изменилось точно, крупных баток нет, только до 5 мач

Пришел ответ от www.revolectrix.com, в Россию не шлют, причину не указывают.
Подскажите, где можно Ревотрикс или Генсы купить?