Качественный Li-Po?

Andry_M
AhmA:

5 штук, брал прошлой весной с расчетом на “блин”. У каждого чуть более 100 циклов
ДуалСкай сдох на 50 цикле
Пока блином летаешь, лучше и не надо и убить не жалко ! Не генсы же брать, когда и зарядником пользоваться только учишься !

😃 😦 😉
Ивините за прямоту… Я бухгалтер. Люблю точность… 😒
5х100 + 50 = более 550 циклов. Ну…пусть 530 реальных полетов… 😃

И Вы смеете утверждать, что до сих пор не освоили зарядник? 😃
ИМХО, через 30 зарядов, можно заряжаться с закрытыми глазами…
Через 100-200 полетов блинчик превращается в продуманную колбаску!
Примерно к 400-500 полетам можно говорить о достойном управлении моделью. Возможно о начале 3ДЭ пути… 😎

Отказываюсь понимать такие посты… 😈

AhmA
Andry_M:

Отказываюсь понимать такие посты…

Странно, читать такое от людей. Там написано БРАЛ - прошедшее время. Как понять еще " брал прошлой весной" ?

Andry_M:

И Вы смеете утверждать, что до сих пор не освоили зарядник?

С чего, вообще, у вас возник такой вопрос ? Я утверждал это ? Весь мой пост о начале моего пути…

Andry_M:

Примерно к 400-500 полетам можно говорить о достойном управлении моделью.

С натяжкой, в моем случае ! ( чтоб не было вопросов- сейчас полетов около 800) 😃

Зря я отвечаю, бесят меня посты такие …“лезу не разобравшись” и " лишь бы написать ". Томатиком в вас швырнуть бы !

Andry_M
AhmA:

Там написано БРАЛ - прошедшее время. Как понять еще " брал прошлой весной" ?

Слово “брал” понимаю прошедшим временем. “Брал прошлой весной” в моем понимании так же прошедшее время. В чем проблема?

AhmA:

сейчас полетов около 800

Значит я был прав… 😦 Ужас… 😵

AhmA:

бесят меня посты такие …“лезу не разобравшись” и " лишь бы написать ". Томатиком в вас швырнуть бы !

Поддерживаю и предлагаю взаимно обменяться помидорами.
Кидаю свой, ловлю от Вас!

AhmA
Andry_M:

Значит я был прав…

В том что лезете в бутылку ? Несомненно !
Даже если я напишу, для таких как вы, доходчиво и разжеванно, то вы все равно туда( в бутылку) полезете.

БраЛ, не умеЛ, научиЛся к 20-40 полету ! Ща все в ажуре !

Каким человеком надо быть мелочным и цепляющимся , сколько желчи в таких людях, что их так и норовит поплевать ею ?

Дай вам Бог (если верите) терпения и здоровья. От души желаю (если не верите, как я) хорошего дня.

AlexandrCNH

Коллеги, можно вас отвлечь от столь увлеченной дискуссии??? 😁

Покупка новых аккумуляторов сродни взятия денег в долг.
Деньги берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда!!!

Так и аккумы, покупаешь новые мощнячие, но летать не умеешь, а когда научился аккумы не тянут нифига!!!

А даже если умеешь летать покупая новые аккумуляторы, то априори к моменту потери мощности этими аккумами ты мог бы ей распорядиться гораздо лучше, чем когда их покупал!!!

Парадокс однако 😈😈😈

9 days later
FromHell

Всем привет! Не так давно я спрашивал у людей по поводу времени полета, т.к. в небольшой минус мой квадрик при полном снаряжении летал около 7 минут. Я прашивал какой производитель батарей является одним из самых-самых и мне порекомендовали здесь Revolectrix. Я заказал пару разных батарей и хочу оставить отзыв, вдруг кому-то пригодится.

Заказал перед самыми новогодними праздниками, так что в праздники ничего не происходило, а после производителю нужно было 5 рабочих дней прежде, чем они отправили батареи. Дело в том, что Platinum серия у них не лежит на полке в ожидании покупателя, а производится лишь тогда, когда ее заказали, конкретному покупателю. Так же я приложил к заказу один XT60 штекер. Заказал я две разных батареи, чтобы сравнить. Platinum 5200 3S 40C и одну 6250 CARBIDE 3S 30C, которые, как уверяет производитель, использует в своих беспилотниках какая-то там армия.

Батареи пришли уже с припаянными XT60 — видимо посмотрели, что я заказал его и сами мне припаяли, это очень внимательно с их стороны. Сами батареи невзрачные и не такие, как на картинках на сайте. Показал несколько батарей, чтобы вы могли сравнить размеры.

Сегодня температура была +2.5, ветра почти не было и я поехал их проверять. Не за долго до этого я еще заказал на бенггуде одну 5200 батарею и у меня были Zippy Compact 5000, которые были совсем беспомощными. Мой конфиг без батарей весит 1.3 кг.

5200 Platinum показала время 20 довольно активного полета почти без простого висения. 6250 Carbide, как мне показалось, пролетала чуть меньше — около 18 минут, может на ней я летал чуть более активно, а может сказывается то, что она 30C и тяжелее. Думаю, что летом при простой видеосъемке Platinum будет легко летать около 25 минут. Спасибо всем, кто их рекомендовал.

kinshas
FromHell:

Показал несколько батарей,

А как тебе LionPower?

FromHell
kinshas:

А как тебе LionPower?

Не могу судить долго ли она проживет, т.к. она почти новая, но на ней у меня получилось тоже очень хорошее время около 15 минут в минусовую погоду

TerR

посоветуйте производителя акка на 5-8 амперчасов с токоотдачей от 40С, 2S и 3S, ну и чтоб не такой дорогущий как plazma.спасибо
забыл сказать, нужен для тачки(если это имеет значение)

Женька

всем добрый вечер. Сейчас достал акк турниги нанотек 2650ма 25-50с, зарежал позапрошлой осенью(сентябрь) и как то полёты из за погоды отменились, в прошлом году на планере не летал, был занят бензином и я забыл про него, этот акк я использую только на планере(больше нигде 3s у меня не применяются), так для справки. Включил его в зарядник, поставил на разряд(перед подключением мысли были просто выбросить, но дай думаю попробую, чем чёрт не шутит) и , оооооооооооооооооо, чудо, заряядник показывает 11,6 вольт, зарядник хайтек X1MF.Чуть меньше двух лет пролежал и не вздутий и почти не разрядился. Как работает могу написать завтра, будут полёты, если кому интересно !Видимо первые партии у них хорошие были, а так акку больше 3 лет !

AlexandrCNH
Женька:

Как работает могу написать завтра

Для общего развития напишите.

Женька:

Видимо первые партии у них хорошие были,

“nano-tech”…
Наверно “ТЕЧЬ” быстро закончилась и пришлось в следующие партии акков пихать одно только “нанО”… Естественно на одном только “нанЕ” аккум долго тянуть не может 😁
А цена у этого “нанА”, как будто аккум из чистого “тЕча” сделан!!! 😉

Женька

😂

AlexandrCNH:

Наверно “ТЕЧЬ” быстро закончилась и пришлось в следующие партии акков пихать одно только “нанО”… Естественно на одном только “нанЕ” аккум долго тянуть не может
А цена у этого “нанА”, как будто аккум из чистого “тЕча” сделан!!!

kinshas

У нас на поле у вертолетчика тоже один удачный Нано есть, правда первый и последний.

Женька
AlexandrCNH:

Для общего развития напишите.

ну что я могу сказать, я очень рад, взял на заряд 2500 махов, что очень даже не плохо, полётов , вернее затяжек было много,на одном акке летал минут 20, затягивал не высоко и часто, восходящих потоков не было ))), температура на улице -2. По баночно растусовал 4,21 , 4,20 и 4,18. балансировать не стал отдельно .На вздутие даже намёков нет. Может хорошая его работа заключается в наклееной на него наклейке от двигателя AXI ???)))))))

1 month later
MI8

Подскажите, кто сталкивался с батареями DUPU?
Интересует такой размер ,DUPU 1200mAh 6S 40C.

AlexandrCNH

Пара слов про безалаберность конечного пользователя и качественный акк.

Использую на 480ке Гансы 6S 1200 40С.
В Феврале оставил случайно датчик побаночной телеметрии в разъеме, который разрядил банки в ноль за три дня!!! Хоть аккум и не вздулся, но я уже с ним попрощался. Т.к. был аналогичный случай с аккумом аппы от Zippy, который правда вздулся так, что чуть батарейный отсек аппы не треснул!!!

Анннннет!!! Зарядил его малыми токами сначала как однобаночный, потом как двухбаночный, трех и т.д., погонял туда/сюда и о чудо!!! Аккум как птица Феникс восстал из мертвых!!!
По параметрам телеметрии в нагруженном полете и внутреннему сопротивлению отличий нет от других таких же 5ти аккумов его партии, которым далеко за 100 циклов каждому. И по полету я не чувствую отличий.

Был правда у меня на этом аккуме краш, не вытянул по высоте. Сначала думал из-за меньшей токоотдачи этого аккума, но сейчас сУмневаюсь, просто совпадение наверно.

Egor3450

Ага, и я на новую тачку TT MT4 G3 заказал Лион повер с бенггуда 2 по 3s 5Ah каждый, но так как ждать около месяца не выдержал и купил в местном магазине вновь прибывший Gens Ace 4s 5Ah за 4950р. Такой равномерной побаночной разрядки я еще не видал… каждая банка до десятой доли в такт разряжается и токоотдача прям удивляет )) ну как придут лионы - сравним ))

BossTon
Egor3450:

ну как придут лионы - сравним

Еще раз вчера разрядил iMaxом Lion Power 4200 график могу выложить вечером если интересно. выжать получилось всего 3100 (если мне память не изменяет) У меня два таких аккума, покупал с разницей в полгода. Ниразу больше 3000 залить в них не получалось.4200 там и рядом не стояли…((( Хотя нужно отдать должное, банки у Лиона разряжаются синхронно до упора… Мои новые Zippy Compасt после 3.4 уходят в разнос…но зато выдают свои 4000 честно

BossTon

Вот график разрядки Lion Power 4200 током 0.5A

AlexOrlo

Недавно узнал, что оказывается у меня рядом есть целый завод липошек Аmicell… Радость очень быстро поменялась на изумление, такое ощущение, что я у них спрашивал очищенный уран.
Цена за 23.88Ач\ 4 ячейки\ 2С, 870$. Вес сего чуда 1456 грамм. И это не включая пересылки, то есть, прийти к ним и забрать.
Китай не победить.

Маркс

24Ач, это очень много.
Если бы Вы написали, что 2,4Ач за 900 баксов, вот это было бы круто ))