Качественный Li-Po?

плотник_А
AlexandrCNH:

И что делать если фирма в этом году выпустила более качественные банки на рынок, а в следующем литий пришел говно (или просто не доложили) и рейтинг аккумов в общейтаблице упал ниже плинтуса??? Таких примеров хоть отбавляй, взять например пресловутые говнотеки.

Желательно покупать наименование акков у которых есть своё производство элементов .
А то некоторые перепаковщики лепят на акк красивые этикетке ., а на элементах даже маркировка не соответствует .

Andy08

Ни прибавить, ни убавить. Все четко!😃 Все, что мы делаем, делаем только для себя.
Поэтому предлагаю для всех один общий вариант на будущее, который могут повторить все в домашних условиях:

  • разряжать начальным током в 1С;
  • разряжать до напряжения 3,5В на одной из банок под указанной нагрузкой;
  • кому не лень выкладывать результат тут.
    😃
плотник_А
Andy08:

разряжать начальным током в 1С;

  • разряжать до напряжения 3,5В на одной из банок под указанной нагрузкой

Мощность разная получается в начале и конце заряда .
И почему до 3,5 вольта ? При таких малых токах , укку ничего плохого не станет даже если разряжать до 3 вольт на банку .

Andy08
плотник_А:

Мощность разная получается в начале и конце заряда .

Поэтому и написал черным по-русски - начальный ток 1С. Так проще для подбора нагрузки. Не каждый зарядник вывалит 5-7А разрядного тока и будет его поддерживать.

плотник_А:

И почему до 3,5 вольта ? При таких малых токах , укку ничего плохого не станет даже если разряжать до 3 вольт на банку .

Смысла большого после 3,5В отжимать не вижу, процент жалкий, а моща уже никудышная. Некоторые акки просто “проваливаются” после 3,5В, да и чисто для прихода к определенному стандарту измерений, а не в качестве выжать все, что может акк.

AlexandrCNH
плотник_А:

И почему до 3,5 вольта ? При таких малых токах , укку ничего плохого не станет даже если разряжать до 3 вольт на банку .

Станет. Возрастает внутреннее сопративление акка. Незначительно, но необратимо. Кучка до кучки… и токоотдача ощутимо снижается.
И не надо требовать от меня, чтобы ЭТО подтвердил производитель.
Он черным по белому пишет - не разряжать до 0%. При нормальной эксплуатации акка после снятия нагрузки на банках должно оставаться 3.65/3.75В.
А то что “можно” до 3х вольт, ну так и голышом по снегу можно… 😃
Надеюсь с этим никто спорить не будет???

SAN
AlexandrCNH:

При нормальной эксплуатации акка после снятия нагрузки на банках должно оставаться 3.65/3.75В.

Ссылку на производителя пожалуйте.
(хоть на какого-нибудь😌)

AlexandrCNH

Зачем?
Задлобался всем искать. Попробуйте сами!!! 😉

SAN
AlexandrCNH:

Задлобался всем искать. Попробуйте сами!!!

Значит не нашли, а придумали.
чтд

(зы если бы у вас хоть когда-то была ссылка, вы бы помнили от какого производителя она 😃)

sir_Smug
плотник_А:

Но на акке пишут постоянный “С” при котором акк должен отдать заявленную емкость .

Рейтинг на АК не имеет отношения к емкости, а имеет отношение к максимальному току, который АК может выдать (теоретически).
А метод измерения емкости АК описан в ГОСТ, который приведен выше.
Кроме того, лично у меня на самолете “тапка в пол” от силы 3-5 процентов времени полета,
большая часть полета 40-60 процентов газа.
У вертолетчиков немного по другому.

gpp

Тоже не понимаю почему именно до 3.5? Почему не до 3.2 или 3.3? Ведь ниже 3-х нельзя…

AlexandrCNH
SAN:

Значит не нашли, а придумали.
чтд

А вы искали?
Не? чтд

Andy08

Повторяю:

Andy08:

Смысла большого после 3,5В отжимать не вижу, процент жалкий, а моща уже никудышная. Некоторые акки просто “проваливаются” после 3,5В, да и чисто для прихода к определенному стандарту измерений, а не в качестве выжать все, что может акк.

Нам ведь нужно получить именно рабочую емкость, а не слезы умирающего. Или я чего не понял?😉

SAN

Искал - находил - разряд до 2,8 В

sir_Smug

“Каждый сам себе страшный буратино”(с).
Для себя этот вопрос решил много лет назад, с тех пор

  • отсечка в регуляторе CC стоит на 3,5В.
  • отсечка настроена в режиме PULSE, т.е. тяга просто так не пропадает.
    Если таймера не хватило, и получил отсечку, сразу после посадки имею 3,7-3,8В/банка.
    Летаю по таймеру 6-7 минут, мне хватает.
    Для себя решил, что так будет правильно ))
    Все исключительно мое ИМХО.
SAN
sir_Smug:

Для себя этот вопрос решил

Во!
Вы - решили, а не производитель\разработчик. 😁

gpp

К примеру на фантомовских аккумах отсечка 3.3 вольта.

AlexandrCNH
SAN:

Искал - находил - разряд до 2,8 В

Я уже отвечал на этот вопрос. Но аккумы ваши вам решать как на них летать. Вы летаете на них до разряда в 2.8 после снятия нагрузки?

Производитель заинтерисован в продаже аккумов и молиться на него бессмысленно.
Это же производитель пишет вам, что постоянный ток разряда 45С на аккуме! Попробуйте разрядить его таким током!

Ниже 3.1вольта напряжение на аккуме падает лавинообразно. И времени сесть уже нет.

gpp
AlexandrCNH:

Искал - находил - разряд до 2,8 В

Это вроде как для Li-ion некоторых. Самсунговские какие-то позволяют так делать.

sir_Smug
SAN:

Вы - решили

да, я для себя решил так.
я Вас “не агитирую за советскую власть”(с) ))

AlexandrCNH

Да, ладно вам Сан просто воду пришел помутить. Потролить слегка, чтоб не раслаблялись! 😁

sir_Smug

Скажу больше, вот у меня есть проги HW и CC, для настройки параметров.
У HW дефолтное значение 3В, у СС 3,2В.
Мало того, у СС нельзя выставить этот параметр ниже 3В.
И что то мне подсказывает, что “это ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж не спроста”