Качественный Li-Po?

сандор

Нашел в закромах две батареи для фото/ видео оборудования каждая на 7,2 В/ 7800 мач состоящая из 6 элементов LiIon. Четыре банки соединю последовательно и будет батарея по напряжению то что надо и вес около 240 гр.
Я так понимаю делать с балансировочным портом ?

Andry_M
сандор:

Нашел…7,2 В/ 7800 мач состоящая из 6 элементов LiIon. Четыре банки соединю последовательно

Все верно. Получится 4S 2600мач - то, что вы хотели. Балансировочный разъем крайне желателен.

плотник_А
сандор:

И что бы два раза не вставать , что если для подвеса сделать сборку из www.googleadservices.com/pag...Q9A4Ieg&adurl= как они , долго будут заряжаться ?

Стандартный ток заряда 3А, максимальный 5А, 4S получится около 200 грамм, балансировочные также нужны как и для Липо акк, заряжается также как Липо, служат намного дольше любых Липо.

сандор:

Нашел в закромах две батареи для фото/ видео оборудования каждая на 7,2 В/ 7800 мач состоящая из 6 элементов LiIon.

В такие пихают слабые ICR, обычно не больше 2С ток разряда.

Shimano
сандор:

Нашел в закромах две батареи для фото/ видео оборудования каждая на 7,2 В/ 7800 мач состоящая из 6 элементов LiIon.

тут стоит посмотреть размеры “ячейки”, достаточно часто в них уже присутствует плата контроля, тогда балансировочные не потребуются.

сандор
Shimano:

тут стоит посмотреть размеры “ячейки”, достаточно часто в них уже присутствует плата контроля, тогда балансировочные не потребуются.

плата контроля стоит на напряжение семь с хвостиком вольт, а мне нужно 4S. Может бывают контролеры и на нужное мне напряжение но я не искал пока.
Я вот думаю, эти Липо батарейки я держал почти всегда в полностью заряженном состоянии может они по этому за год умерли . Есть несколько потребителей где очень желательно что бы заряженная батарея была всегда по рукой. Вот сейчас и думаю что лучше купить, Липо banggood.com/…/Giant-Power-Dinogy-1500mAh-14_8V-4S… в этой теме упомянались либо ru.aliexpress.com/…/725333_32823688863.html
Или может есть еще какие варианты ?

плотник_А
Shimano:

тут стоит посмотреть размеры “ячейки”…

Акк 2S3P, банки 2,6Ач, обычно в такие пихают Samsung или Sanyo.

плотник_А
сандор:

Или может есть еще какие варианты ?

Такие покупал ru.gearbest.com/batteries/pp_232875.html, 4S получился ровно 200 грамм (с силовыми и балансировочными).

Постоянные токи до 15А (кратковременно 35А), тоже самое как у VTC6, только дешевле выходит.
Кстати, они не так требовательны к напряжению “хранение”, используют для шуруповертов, а там в зарядке нет режима хранения.

Moonlight_Dreamer
сандор:

еще какие варианты ?

Нашевелить новый ноутбучный АКБ и наковырять с него пальцев 18650. Обычно в ноуты идут дельные элементы.

плотник_А
сандор:

промаркированы так

Это старая маркировка, банкам больше 5 лет. Я бы такие не рискнул ставить на модель, сопротивление у них очень большое и токоотдача совсем мала.

Shimano
сандор:

плата контроля стоит на напряжение семь с хвостиком вольт, а мне нужно 4S.

делаете сборку 2S+2S каждую половинку со своей платой контроля, получите 4S, для заряда подаете 17-20В.

плотник_А:

Я бы такие не рискнул

как я понял эта сборка планируется на питание подвеса, даже если просядет и вырубится, все остальное будет работать)

плотник_А
Moonlight_Dreamer:

Нашевелить новый ноутбучный АКБ и наковырять с него пальцев 18650.

В них пихают только ICR, предназначены для малых токов.

сандор
плотник_А:

Это старая маркировка, банкам больше 5 лет. Я бы такие не рискнул ставить на модель, сопротивление у них очень большое и токоотдача совсем мала.

Мне нужны для питания подвеса /стедикама, монитора и прочего навесного оборудования. Силовые я использую Ревотрикс и Генсы

Shimano
плотник_А:

В них пихают только ICR, предназначены для малых токов.

для подвеса большие токи и не нужны.

Moonlight_Dreamer
плотник_А:

В них пихают только ICR, предназначены для малых токов.

Я знаю! Я также умею читать и понимать прочитанное! ИБО!!!

сандор:

Мне нужны для питания подвеса /стедикама, монитора и прочего навесного оборудования.

И это было написано в явном виде ранее.

плотник_А
сандор:

Мне нужны для питания подвеса /стедикама, монитора и прочего навесного оборудования.

До 5С разряд у INR, считается для 18650 сильные, ICR всего до 2С (аналогичной емкости).

Shimano:

для подвеса большие токи и не нужны.

ICR долго живут, если ток разряда 0,5С, в ноутбуках и камерах токи потребления мизерные, подвес и оборудование в среднем больше потребляет.
Потому и предложил купить INR, более универсально.
Хотя, каждый решает, что ему больше подойдёт.

сандор

Более менее картинка прояснилась, выпишу с Гербеста по ссылке. Получается что на “слаботочке” Лион даже выгоднее , при большей емкости меньший вес. Бегло поглядел Лифе и ничего толком не нашел, может конечно и нет смысла сейчас в них. В Футабе стоит Лифе Геперион, уже больше трех лет нареканий никаких.

Moonlight_Dreamer
сандор:

Получается что на “слаботочке” Лион даже выгоднее , при большей емкости меньший вес.

Абсолютно верно. Ионы для слаботочных устройств самое то, что и подтверждается их использованием в ноутах, смартфонах и планшетах.

плотник_А
сандор:

Бегло поглядел Лифе и ничего толком не нашел

“Фирменные” Лифе дорого стоят, ёмкость самая тяжёлая из литиевых акк и напряжение мало в банке (больше "S"надо, если сравнивать c 18650), для леталок почти не используются.

Shimano
плотник_А:

ICR долго живут, если ток разряда 0,5С, в ноутбуках и камерах токи потребления мизерные, подвес и оборудование в среднем больше потребляет.

И ??
Пусть даже в пальцах осталось 1800мАч, отдаст сборка 0,8-1А, этого тока для подвеса хватит с головой.