Качественный Li-Po?

Andry_M
Sinka:

Генсы на али могли пару лет на складе полежать

Все остальные тоже лежат пару лет и ничего, никто не плачет!

DmitryK:

hrb с дохлой банкой пришел и по емкости они меньше были

Точно! 2200 ХРБ оказались не больше 1800. Правда сезон отлетали. Дальше пошла деградация. 😦

8 days later
Shimano
SonicX:

А где сейчас нормальные аккумы купить?

Брал несколько разных ZOP с Бангуда, впечатления разные.
Те у которых 65С реально таскают, с меньшим С заявленная емкость завышена в полтора раза.
К весне хочу взять для пробы пару штук 6S Charsoon или Zop (мои ZC уже 3 сезона отлетали)

tuskan
Shimano:

ZOP с Бангуда, впечатления разные.
Те у которых 65С

по моим прикидкам ЖОП 1800 65с на самом деле имеет емкость 1300
ну не влезает после полета в него больше 1300 - хоть ты тресни.
при этом вылетывал их до состояния автопосадки

Vitaly_k

А чем синие Турниги с хоббикинга хуже - по цене/качество самое то. Берете новые, сразу стягиваете пластинами и скотчем со стекловолокном до состояния кирпича. Больше двух лет - деградаций никаких по отдаче и сопротивлению, не пухнут. По тем ценам, что на именитые бренды, можно купить два, по долговечности думал на пару сезонов - а нет, один три года как новый. Зиппи компакт тоже ничего, но хуже, надо с очень большим С брать, а то врут больше, и больше дуются.

yurbuten

LiPo аккумуляторы,если не бракованные и эксплуатируются разумно,гарантированно служат 3 года,потом быстрая деградация.Интересуйтесь у производителя.Производитель сильно удивляется услышав про напряжение хранения,про хранение в холодильниках и … много ещё каких сплетнях о их продукции 😦

AlexandrCNH

Напряжение хранения и производитель не в курсе своих рекомендаций?
Хм… Вам бракованного “производителя” подсунули. Стажер наверно, первый день. 😁

yurbuten
AlexandrCNH:

Хм… Вам бракованного “производителя” подсунули. Стажер наверно, первый день.

Ага… ,стажор 😃
Скинте ссылочку на производителя,который ВАМ рекомендует правила эксплуотации LiPo аккумуляторов и правила за одно.Всем будет интересно поглядеть 😉 ,только постарайтесь не ссылаться на форумы,пжта 😃 они ничего доброго не производят 😦

yurbuten
AlexandrCNH:

Ищите сами. Мое время дорого.

Сплетни транслировать время есть,а вот … ,ну конечно 😃

Чтобы получить “правильную” инструкцию по эксплуотации LiPo прежде надо найти производителя
Облегчу жизнь,получи - 2a3a.ru/manufacturer_lifepo4/ , но …

AlexandrCNH

Как и почитывать ваши выдумки по поводу напряжения хранения.
Зачем мне тратить время, что бы доказывать очевидные вещи, ссылки на которые я давал в соседних темах. На производителя, одного из. Ищите сами.

Moonlight_Dreamer
yurbuten:

Сплетни транслировать

Однако… но сплетни транслируете вы уважаемый.
Буквально неделю взад, мне приехали батареечки… если кто не в теме, то их делают на одной фабрике с легендарными Генсами и под контролем немцев.

Вот на них ссылка: www.aliexpress.com/…/3005062_32823838566.html
Не знаю для чего, но в каждой коробочке лежала бумажечка под названием IMPORTANT SAFETY INSTRUCTION AND WARNINGS что по нашему будет как: важные предупреждения и инструкция по безопасности.
В этой малозначимой бумажке есть такая вот строчка:

Красным я выделил специально для вас. То же самое написано на обратной стороне самих батареек. Но наклейка серебристая и её мой смартфон не фокусирует.
Перевод нужен?
Вы наверное один не в курсе…

yurbuten
Moonlight_Dreamer:

Перевод нужен?

Валяйте 😃
заодно и товарищ мой просвятится,он как раз работает на производстве LiPo аккумуляторов.

Вы видимо не в курсе,что есть отечественные производители LiPo

Moonlight_Dreamer
yurbuten:

Валяйте

Знаете такие табарейки MAXAMPS? Тоже из самых топовых…
У них на сайте написано чуть по другому: When not using your LiPo/Life battery pack, store it at 60-70% of the pack’s rated capacity.
Первоисточник тут: www.maxamps.com/lipo-care.php
И у популярных Дуалов тоже что то есть… Store the packs half charged(3.8V/cell) in a cool and dry location and out of reach of children.
Тут: www.dualsky.com/AjaxFile/DownLoadFile.aspx?FilePat…
Оне чо? Сговорились чоли?
Так что перед “ля-ля” надобно голову включать…

yurbuten:

отечественные производители LiPo

А каким образом этот слаботочный, специфический и неперезаряжаемый трэш относится к нам?

yurbuten

А по существу слабо?Где указания на напряжение хранения в ваших ссылках? Я не увидел,увы 😦 \Так что про “ля-ля” не по адресу

Moonlight_Dreamer
yurbuten:

Где указания

Вы неграмотный? Ребята, вы тоже не видите это? Я про остальных…

yurbuten:

не по адресу

По адресу, вы ляпнули не подумав, а сейчас виляете и отмазываетесь.

yurbuten
Moonlight_Dreamer:

По адресу, вы ляпнули не подумав, а сейчас виляете и отмазываетесь.

Хорошо.Выделите ту часть текста из ваших инструкций по ссылкам,где даны указания на НАПРЯЖЕНИЕ ХРАНЕНИЯ,
*перезаряжаемый “трэш” в конце каталага*

Moonlight_Dreamer

Я ж специально обвёл красным на фото, которое делал сам. Там написано: batteries should be stored at 3.8V - 3.9V per cell.
Батареи ДОЛЖНЫ ХРАНИТЬСЯ при напряжении 3.8 - 3.9 вольт.
У максампов степень заряжености для хранения выражена в %: When not using your LiPo/Life battery pack, store it at 60-70% of the pack’s rated capacity.
“Если вы не используете свои полимерные/ферумные акки, храните их при зарядке до уровня 60 - 70%”
У дуалов: Store the packs half charged(3.8V/cell) in a cool and dry location and out of reach of children. - хранение паков полузаряженными (3.8 вольт на элемент) в сухом, холодном месте и вне доступности от детей.
Я вроде столько документов привёл, не поленился, а вы даже почитать не хотите? Или специально троллите?

AlexandrCNH

😃

Не, если вдруг появятся ЭлектоВАЗы на аккумах Волгоградского производства я не буду хранить их в холодильнике!
Обещаю! 😁

Moonlight_Dreamer
AlexandrCNH:

ЭлектоВАЗы на аккумах Волгоградского производства

Они не перезаряжаемые. Это не акумы, это химические источники тока, типа солевых батареек. Пробег на новых элементах 200 км. потом в утиль. Всё равно к этому времени шаровые и сайлентблоки разваливаются, а по кузовью сквозная ржа…

AlexandrCNH

До слез!)))))

Олег, тут не с кем говорить.
Простите Юрий, а Земля шарообразная? 😁