Качественный Li-Po?

AlexandrCNH
сандор:

Можете сказать приблизительно сколько это в процентах остается?

Эти “проценты” к реальной емкости имеют весьма косвенное отношение.

сандор:

я летаю круглый год и батареи больше трех недель не лежали

А это не важно. Им 4 года. Батареи стареют сами по себе. И хотя саморазряд у них стремится к нулю, акк со временем умирает.
Я сам пользую Револектрексы 3600 HV(4,27В) 12S (вертушка 600я, в паре по 6 естественно), тоже аккам 4 года, тоже кол-во циклов схожее с вашими - собираю деньги на замену аккумов. Чего и вам настоятельно рекомендую.

сандор

Если не секрет в какую сторону смотрите, пока лучше Генсов с Али ничего не нашел.
Когда купил Ревотриксы и почти в это же время прислали Генсы из Франции, так вот на батареях с одинаковым рейтингом скорость на Генсах была значительно ниже чем на Рево.
Очень жаль что нам нет к ним доступа

AlexandrCNH

Опять Револты!!! Классные акки, были и гансы и еще разная фигня, не вижу смысла их менять.
Только буду брать 3000 или 3300, потому как 3600 для 600ки многовато по весу слегка выходит.

сандор:

Очень жаль что нам нет к ним доступа

В Украину уже год как шлют, попробуйте с ними связаться, авось чего срастется.

Andy08
Sinka:

Разрядите и зарядите акк, посмотрите реальную емкость

Если вы не сможете на заряднике обеспечить ток разряда приближённый к боевым, то это абсолютно бесполезная информация.

schs
сандор:

соосная гекса с камерой летает 8 минут и конечно это мало

Насчёт 18650 не думали? Соосная окта с Sony A6000 на подвесе 15 минут нормального полёта. 25минут до полной просадки аккумулятора.

сандор

Думал и думаю, но у меня 6S у вас тоже? если заморачиваться нужно брать качественные и соответственно цена уже не меньше чем Липо. Если не сложно скиньте пожалуйста свой конфиг, включая подвес.
Друзья стыдно признать, не первый день на форуме ,а цитировать несколько сообщений не умею. Научите.

Andy08:

Если вы не сможете на заряднике обеспечить ток разряда приближённый к боевым, то это абсолютно бесполезная информация.

В общем не проблема

Andy08

Тогда, что мешает проверить?😃😃😃 Правду знать всегда полезно.

Sinka
сандор:

В общем не проблема

вот это подход, а я там мучаюсь спаять ли мне резисторную сборку на 100Вт

сандор
Andy08:

Тогда, что мешает проверить?😃😃😃 Правду знать всегда полезно.

Цифры получить не проблема, так еще и знать как правильно провести измерение для получения достоверного результата.
Sinka выберетесь близ лежащую барахолку, может ничего и не нужно паять. На групсах читал, для подобного зарядника нужно сопротивление около 1,-2,2 ом

AlexandrCNH

60/120/180 ватт, пользую для разряда в основном, а не для нагрузки.
Единственный минус - только для 6S сетапов (24В), но у меня из силовых все 6S, для поменьше хватает нагрузки от зарядки.

сандор

Я раньше на заряднике DUO 308 разряжал “кирпичи” в один прекрасный момент у меня вся эта конструкция вспыхнула благо я был рядом. Выгорела полностью зарядка и блок питания на 50А, благо акумы живые остались. Позже вычитал что нужно было пускать последовательно сопративление.
Вот такой бывает опыт, если бы без присмотра сгорело бы все, но все равно не нет оставляю))
Я предполагаю что нагрев начался в месте где припаяны конеторы в заряднике, может плохо припаяли.

Andy08

Так с такой колбасой цифры получить не сложно. Разряжайте до 3,5В под нагрузкой, меньше уже не имеет смысла.

сандор

Разрядил, получилось в остатке приблизительно 6% сейчас поставил на зарядку током 0,5 С
Прошу прощения, когда писал сопротивление по банкам не 2,4 ом а 2,4 мом, ноя не электронщик мне простительно😁

Сироб
AlexandrCNH:

60/120/180 ватт, пользую для разряда в основном, а не для нагрузки.

Видел этот “светильник” вот в этой картинке, так и решил, что вы его для разряда пользуете…😃

сандор
AlexandrCNH:

В Украину уже год как шлют, попробуйте с ними связаться, авось чего срастется.

Vincent ответил : извини не могу. Очень жаль, будем глядеть оставшиеся варианты или 18650 сборка или Генсы с Али.

Закончил я разряд двух батарей 5200 мач 6s залить удалось в одну 4200 в другую 4240 отключились почти одновременно , сопротивление по банка ровное не превышает трех мом.
Какие можно сделать выводы, В МОРГ или ЕЩЕ ЖИВ НО ВСЕ РАВНО В МОРГ ?

Однажды одну батарею упустил до 2,2 вольта, но на следующий день я ее вытянул и судя по измерениям она не пострадала

сандор

Если добавить оставшиеся 6 процентов, то уже 4400 мач

SonicX
сандор:

Если добавить оставшиеся 6 процентов, то уже 4400 мач

Не верный расчёт, правильно ёмкость измеряется при разряде. Реальная залитая ёмкость обычно на 10% меньше той, что пишет зарядка. Например если зарядилось 5000мАh, то реально аккум взял 4500mAh. Так что ёмкость вашего аккума 3800mAh.

DarkGift

или когда акк мертвый и он балансируется 2 часа