Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 485

Gens Ase акии

Тема раздела Аккумуляторы, зарядники в категории Cамолёты - Общий; а мне понравилось вот это Сообщение от XASAN появился разбаланс напряжения по банкам на 0.03-0.05в это чё же, остальные все ...

а мне понравилось вот это
    Цитата Сообщение от XASAN Посмотреть сообщение
    появился разбаланс напряжения по банкам на 0.03-0.05в
    это чё же, остальные все банки на остальных акках вплоть до третьего знака идут вровень???

2.  

Алексей, а если не выдёргивать из поста , а продолжить, что Хасан после запятой написал. Я напомню ", зарядка не может отбалансировать его"

Дико извиняюсь, Александр. Я и не думал иронизировать. Просто чуть не понятно написано, из-за чего я и подумал как написал.

Раз пошла такое обсуждение, то спрошу ещё раз.
    Купил акк в обсуждаемом тут магазе, не заряжал ещё, он точно новый, вольты по банкам - режим стоража, а вот сопротивление одной из четырёх банок не 1-2 (меряю аймакс мини оригинал) а 5 МОМ.
    Как по вашему, это нормально, и это может уйти после первых циклов (и будет равное сопротивление по банкам) или же это заводской брак и надо мутить обратно бабло?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от le-lexus Посмотреть сообщение
    это чё же, остальные все банки на остальных акках вплоть до третьего знака идут вровень???
    А что так удивляет? PL выдаёт три знака, нормальные акки идут вровень и в третьем знаке.

6.  

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    А что так удивляет? PL выдаёт три знака, нормальные акки идут вровень и в третьем знаке
    ээхх, вот я и хотел купить норм акк...

Записей в дневнике
    30
    а мне понравилось вот это

Что же тут не понятного. У остальных есть легких разбаланс, например, после полета напряжение по банкам у меня, порядок чисел такой - 3.79, 3.8в т.е. разбаланс в пределах 0.01-0.02в. В режиме хранения напряжение от 3.89 до 3.91в. Но эти акки балансируются при зарядке, а вот этот один не хочет. Когда я их только купил, в первый год эксплуатации разбаланса вообще не было. Заряжаю зарядкой от Hyperion 2-мя амперами.

По вертам мож и не пойдут, в самолётном режиме пробовали только. Но осмелюсь предложить эти. По-крайней мере, своё "С" проверено. По весне ещё закажу, если кошелёк позволит
    акки dymond
    Крайние полёты хреначили эти акки токами 2с, 5ампер акк, ток 10ампер. Вздутия нет пока, токи отдают, сроку им 3 месяца, циклов где-то 25-30

10.  

Записей в дневнике
    15
    Ребят, gensace.ru молчат уже неделю. Ни на почту, ни на телефон (не доступен, или не отвечает). Деньги я им перевел, и, все, тишина. Начинаю всерьез беспокоиться.
    Складывается впечатление, что кидалово

Что посоветуете?

Кто у них заказывал, с какого эл.адреса приходили письма?

Записей в дневнике
    6
    Мне только звонили. К сожалению телефон уже не найду.

Мне по почте отвечали, достаточно оперативно. У них было как-то уже такое, пропали на месяц, и группа в ВК тоже мертвая была, потом объявились и все наладилось.

Я общался с ними в основном по почте (адреса щас не вспомню) и в последних письмах мне было сказано, что сейчас временно они акки возить не будут. Я думаю это как-то связано с тем, что они щас молчат. А когда заказывал акк, то сначала почтой общались, потом звонили, потом опять почтой)

Записей в дневнике
    15
    Я общался с ними в основном по почте (адреса щас не вспомню) и в последних письмах мне было сказано, что сейчас временно они акки возить не будут. Я думаю это как-то связано с тем, что они щас молчат. А когда заказывал акк, то сначала почтой общались, потом звонили, потом опять почтой)
    Ну вообще капеееец!

Да, отвечали оперативно, все ок было. Заказал, прошло какое-то время, написали, мол, переведите ХХХ денег на такой-то счет для оплаты заказа. Ну, стандартная процедура. Отвечали быстро, адекватно. Деньги перевел и все. Тишина.
    Они, что, не могли сказать, что не будут возить акки?
    Одним словом, кидалово! Жирный им минус!

Спасибо за информацию.

мне кажется наладится всё, просто проблемы у них временные

Я с этими ребятами для начала общался по телефону. И первое, что мне было сказано - "мы не обычный интернет магазин". Я понял так, наберут заказов - поедут за новой партией, нет объема - и пару штук не повезут. ИМХО. Я у них брать не стал.

А я для себя решил, что никуда бабло переводить не буду. только реальный обмен на акк.
    договорились, что мол типо сумма не большая (мне нужен был всего один акк) и что как приедет так и встретимся. так и произошло.
    Просто у них действительно не совсем инет-магаз. А скорее просто есть выход на завод генс у некого человека (тот факт, что это реально настоящий генс 100%). Этот товарищ через сайт набирает заказов и заказывает акки на заводе и они едут. Выгода судя по всему что для него цены оптовые, а для нас - розничные. И если самовывоз, то он передаёт акк знакомому человеку, и тот уже встречается с покупателем. Лично ко мне вышла тётка зубной врач с акком в руках) Я говорит ничего не знаю, что это и тп, вот оно как есть, если всё ok то давай бабки и прости прощай) Ни документов, ни чеков ничего присущего хоть чуть-чуть культурному инет магазу не было!
    Возможно если брать по почте то и будут какие-то доки...хз.
    Такие дела.

Записей в дневнике
    15
    Хех, знатная история...
    Касаемо поставки, тут вопросов нет, все логично.
    Они писали, что заказ на заводе будет 26сен.

Ну, такой игнор клиетна, который _оплатил_ товар - я могу расценивать как кидалово. Можно было спокойно написать, так мол так, не возим, или...срок такой-то.. Мда(

Аккумы нужны для одного проекта, у которого есть определенные сроки т.д... Я не могу ждать месяцами, пока они созреют. Это можно было написать/предупредить. Тем более, была конкретная дата. И чек они мне обещали для отчетности. Сомнений, особо, не было...
    Нда

Вот история не менее знатная. Результат идентичный: выброшенные деньги, и немалые.

И, кстати, на дешевом китайском говне стоит дата выпуска. Где эта информация на дорогом немецком? Хотел написать производителю, узнать дату выпуска говноакков. Номера партии тоже нет, сослаться не на что.

Приветствую Вас, форумчане!
    Прошу прощения за вопрос не по теме - ничего конкретного поиском не нашёл...:
    Сколько можно хранить полностью заряженные акки (для полётов)?
    Вопрос чисто практический: несколько дней назад зарядил 4 штуки - завтра полетаем. А завтра - снег с дождём, послезавтра - то же самое, потом сутки - работа, потом - опять непогода...
    Когда в Storage? На следующий же день после зарядки, если не получилось полетать? Через день? Или до недели могут полежать...
    Или заряжать прямо перед поездкой, так сказать - по погоде?

Не там искали, видно. Сообщение #68 в этой ветке - все ответы на Ваши вопросы.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Батька-Л Посмотреть сообщение
    Когда в Storage? На следующий же день после зарядки, если не получилось полетать? Через день? Или до недели могут полежать...
    Или заряжать прямо перед поездкой, так сказать - по погоде?
    Не знаю как ведут себя Генсы,
    но на прошлой неделе ZC после недельного хранения в заряженном состоянии отказались отдавать ток.
    Разрядил в полете блинчиком, зарядил, все в ажуре.
    С тех пор заряжаю вечером перед полетами.
    А сразу после возвращения домой в хранение.
    Если не отлетал (мало ли сколько дров наломал), сначала разряжаю мотором на модели.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    сначала разряжаю мотором на модели
    А зачем? Подключаем зарядку к аккуму автоmoбиля и в режиме regenerative discharge загоняем акки в storage с балансировкой и нужным током разряда.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    А почему нельзя просто зарядным устройством в режиме "storage" акки довести до нужной кондиции?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    да кому как больше нравится )), я разряжаю АК за 5-7 минут.
    дома еще немного для перевода в хранение.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    А почему нельзя просто зарядным устройством в режиме "storage" акки довести до нужной кондиции?
    А я что разве что-то иное написал?

Если не отлетал (мало ли сколько дров наломал), сначала разряжаю мотором на модели.
    я разряжаю АК за 5-7 минут. дома еще немного для перевода в хранение.
    Может быть, действительно, как кто-то написал немного раньше: разряжать нагрузкой (что-нибудь типа автолампы), ваттметром замерив ток, чтобы не перегрузить акк. А минимум контролировать пищалкой низкого напряжения? Что-нибудь типа таких:
    Т.о. и процесс тоже будет минут пять-десять, и не изнашивается мотор, не грузится регулятор, не сажается акк аппы...
    IMax B6, действительно, со своим 1А разрядки "продолговато" разряжает в сторадж...

Прошу прощения, нашёл автора:
    Берём лампочку от авто 1:1, мутит разъём под наш аккум, берём пищалку. вешаем это всё дело на акк и Ждём) Ну это если 4S акк.
    =====================================================

Ну это если 4S акк.
    Только чем другие S-то не угодили?
    Наверное, главное - чтобы ток разряда не больше был, чем: ёмкость (А) *С?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 74024(12).jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	76.2 Кб
ID:	1128266   Нажмите на изображение для увеличения
Название: voltalarm-18987.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	46.2 Кб
ID:	1128267  
    Последний раз редактировалось Батька-Л; 19.10.2015 в 13:47.

Записей в дневнике
    6
    Не... парни, вы реально "жжоте" Лампочки, моторы, пищалки, ваттметры...
    Берём нормальную зарядку и загоняем в сторадж акки хоть по одному, хоть несколько штук в параллель. Автоматически, заданным током, с балансировкой, с контролем всего чего нужно.

Не... парни, вы реально "жжоте" Лампочки, моторы, пищалки, ваттметры... Берём нормальную зарядку
    "...Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать..."
    Наверное, как-то так...
    Последний раз редактировалось Батька-Л; 19.10.2015 в 14:36. Причина: Переврал немного по памяти...

Не... парни, вы реально "жжоте" Лампочки, моторы, пищалки, ваттметры...
    а нет нормальной зарядки. или есть, но мощность на разряд такая, что полдня ждать будешь, пока 4S высадишь в сторадж.

Есть ещё вариант. Спец приблуда, разрядник. С дисплеем и необходимыми настройками. Каким токов, до сколько вольт, индикация состояния банок отключение по заданному порогу.. Ну только что сопротивление не меряет. Нагрузка в виде ламп. Не хочется насиловать акки и куча времени - одна лампа и пошёл. Надо быстро - батарея из ламп, светло тепло и быстро)
    Стоимость порядка 30-ти енотов. Т.е. дешевле чем нормальный разрядник, ТИШЕ чем нормальный или любой другой зарядник, потому как охлаждать лампы не надо. места только занимает и светит) Но и это можно победить при желании)
    Где видел не помню, поэтому ссылку не дам, но думаю нагуглить, при желании, можно.

народ, может кто подскажет....чем можно разряжать акки током не менее 5а...покупать дорогую зарядру с токами разряда сейчас не вариант...

Записей в дневнике
    6

Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    народ, может кто подскажет....чем можно разряжать акки током не менее 5а...покупать дорогую зарядру с токами разряда сейчас не вариант...
    Так вроде писали уже: автолампа 55/60 Вт как раз и даёт 5А (одна нить) для акка 3S. Ну и плюс контроль побаночный. Последних приблуд достаточно существует. И недорого ($3-5).
    Необязательно все проблемы решать с помощью микроэлектроники...

Записей в дневнике
    30
    Tattu lipo http://www.gensace.de/tattu.html Какая-то разновидность Генсов появилась?

так это, достаточно давно уже. я так понял это как максапмс или мультистары...ну только стоят ещё больше)

Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    ем можно разряжать акки током не менее 5а
    Я пользуюсь спиралями из нихромовой проволоки диаметром 0,8мм. Спираль погружаем в воду. После разряда можно попить чайку . Имею несколько спиралей на различное сопротивление от 0,5 до 2 Ом. Разряд током в 10А ващще без проблем, больше не пробовал, но теоретически вполне возможно. Для калиброванного разряда, в заряднике iCharger 3010b, использую режим с внешней нагрузкой (режим DSCH+)

Одна или две в || автолампы со сгоревшим ближним + пищалка с цифрами: отличный дешевый разрядник, он же тестер банок под нагрузкой.

Покупал генсы 2 года назад тут. Ток отдают по прежнему на ура, форму кирпича держат всё-ещё. Циклов 150 отходили уже точно.

Тоже на них давно смотрел - вроде и похожи на генсы, но не совсем. Те что для немцев, идут синие, для Китая - тоже в карбоне, но лейба чуть отличается. Может у кого еще есть статистика по ним?
    Последний раз редактировалось Мос; 20.12.2015 в 17:42.

Кто знает - посоветуйте.

Сейчас в Москве в командировке до понедельника. Беру пак 4s генсы в жестком корпусе. Есть на 5000 и на 7000. Какой взять пока не решил. Нужно увезти самолётом из домодедово.
    Тот что на 7000 получается чуть больше 100вт*ч и типа могут придраться. Но он 50c и чуть дороже. На 5000 40с. Разница 1500р.
    Может проще почтой россии отправить в коробке и не мучится в аэропорту?

опыта полётов с акками нету (как и без оных) но думаю, что лучше почтой. во избежание как сказать. Только замотать в пупырку надо хорошо, и в коробку потом...а то хард-кейс может не пережить почтовых футболистов)

+ Ответить в теме