Gens Ase акии

le-lexus

я покупал, только без счётов, лично ездил и менял бабло на аккум.
только вот с качеством небольшой облом, одна из четрых банок показывает слишком высокое сопротивление для нового акка. На мой вопрос можно ил обменять, мне предложели привезти акк обратно, они его отправят на диагностику, и по результатам либо отдадут мне и скажут что всё норм, либо отдадут деньги. А мне то нужен аккум, а не деньги. А на новый аккум менять не хотят, говорят пока не возят акки. Вот жу сижу када начнут возить.

F_R

Спасибо, подутешили.
Интересно, тогда с чего бы им молчать? Или случилось там у них небось чего?

Andy08

Брал позапрошлый год 2 акка. Приехало “Деловыми линиями”, все без проблем. Летают и не жужжат.😃

F_R

Да, чет молчат партизаны 😦 Ни телефон, ни почта. Подозрительно как-то…

XASAN

Был сегодня в ПЖ, у них там много Генсов разного калибра на витрине видел. Хотел купить 6шт таких pilotage-rc.ru/…/akkumulyator_GENS_6S1P_5000mach_2… но там дороговато оказалось, здесь немного подешевле www.rcrotor.ru/catalog/438747/439755/801953
Имею 4шт акков Gens Ace 5000mAh 6S1P 45C и 2шт Gens Ace 5000mAh 6S1P 60-120C, покупал в начале 2014г. На данный момент один акк “сдулся”(Gens Ace 5000mAh 6S1P 60-120C) сдохла банка. Когда доставал акк из вертолета после полета, он очень сильно нагрелся, как пирожок из печки и распух. Я думал загорится, но через 30-35мин он остыл. У другого акка появился разбаланс напряжения по банкам на 0.03-0.05в, зарядка не может отбалансировать его. Остальные акки пока живут нормально.
Кстати, акки эти оказались прочными. Я пробовал кидать и бить палкой акк со сдохшей банкой, задымился только когда несколько раз проткнул гвоздем на палке.

Жужа
XASAN:

Кстати, акки эти оказались прочными. Я пробовал кидать и бить палкой акк со сдохшей банкой, задымился только когда несколько раз проткнул гвоздем на палке.

Хасан, да ты изверг😁😃

le-lexus

а мне понравилось вот это

XASAN:

появился разбаланс напряжения по банкам на 0.03-0.05в

это чё же, остальные все банки на остальных акках вплоть до третьего знака идут вровень???

Жужа

Алексей, а если не выдёргивать из поста , а продолжить, что Хасан после запятой написал. Я напомню “, зарядка не может отбалансировать его”

le-lexus

Дико извиняюсь, Александр. Я и не думал иронизировать. Просто чуть не понятно написано, из-за чего я и подумал как написал.

Раз пошла такое обсуждение, то спрошу ещё раз.
Купил акк в обсуждаемом тут магазе, не заряжал ещё, он точно новый, вольты по банкам - режим стоража, а вот сопротивление одной из четырёх банок не 1-2 (меряю аймакс мини оригинал) а 5 МОМ.
Как по вашему, это нормально, и это может уйти после первых циклов (и будет равное сопротивление по банкам) или же это заводской брак и надо мутить обратно бабло?

3Daemon
le-lexus:

это чё же, остальные все банки на остальных акках вплоть до третьего знака идут вровень???

А что так удивляет? PL выдаёт три знака, нормальные акки идут вровень и в третьем знаке.

le-lexus
3Daemon:

А что так удивляет? PL выдаёт три знака, нормальные акки идут вровень и в третьем знаке

ээхх, вот я и хотел купить норм акк…

XASAN
le-lexus:

а мне понравилось вот это

это чё же, остальные все банки на остальных акках вплоть до третьего знака идут вровень???

Что же тут не понятного. У остальных есть легких разбаланс, например, после полета напряжение по банкам у меня, порядок чисел такой - 3.79, 3.8в т.е. разбаланс в пределах 0.01-0.02в. В режиме хранения напряжение от 3.89 до 3.91в. Но эти акки балансируются при зарядке, а вот этот один не хочет. Когда я их только купил, в первый год эксплуатации разбаланса вообще не было. Заряжаю зарядкой от Hyperion 2-мя амперами.😃

Жужа

По вертам мож и не пойдут, в самолётном режиме пробовали только. Но осмелюсь предложить эти. По-крайней мере, своё “С” проверено. По весне ещё закажу, если кошелёк позволит
акки dymond
Крайние полёты хреначили эти акки токами 2с, 5ампер акк, ток 10ампер. Вздутия нет пока, токи отдают, сроку им 3 месяца, циклов где-то 25-30

F_R

Ребят, gensace.ru молчат уже неделю. Ни на почту, ни на телефон (не доступен, или не отвечает). Деньги я им перевел, и, все, тишина. Начинаю всерьез беспокоиться.
Складывается впечатление, что кидалово 😦

Что посоветуете?

Кто у них заказывал, с какого эл.адреса приходили письма?

Andy08

Мне только звонили. К сожалению телефон уже не найду.

andyreal

Мне по почте отвечали, достаточно оперативно. У них было как-то уже такое, пропали на месяц, и группа в ВК тоже мертвая была, потом объявились и все наладилось.

le-lexus

Я общался с ними в основном по почте (адреса щас не вспомню) и в последних письмах мне было сказано, что сейчас временно они акки возить не будут. Я думаю это как-то связано с тем, что они щас молчат. А когда заказывал акк, то сначала почтой общались, потом звонили, потом опять почтой)

F_R
le-lexus:

Я общался с ними в основном по почте (адреса щас не вспомню) и в последних письмах мне было сказано, что сейчас временно они акки возить не будут. Я думаю это как-то связано с тем, что они щас молчат. А когда заказывал акк, то сначала почтой общались, потом звонили, потом опять почтой)

Ну вообще капеееец!

Да, отвечали оперативно, все ок было. Заказал, прошло какое-то время, написали, мол, переведите ХХХ денег на такой-то счет для оплаты заказа. Ну, стандартная процедура. Отвечали быстро, адекватно. Деньги перевел и все. Тишина.
Они, что, не могли сказать, что не будут возить акки?
Одним словом, кидалово! Жирный им минус!

Спасибо за информацию.

le-lexus

мне кажется наладится всё, просто проблемы у них временные

NiksonE

Я с этими ребятами для начала общался по телефону. И первое, что мне было сказано - “мы не обычный интернет магазин”. Я понял так, наберут заказов - поедут за новой партией, нет объема - и пару штук не повезут. ИМХО. Я у них брать не стал.

le-lexus

А я для себя решил, что никуда бабло переводить не буду. только реальный обмен на акк.
договорились, что мол типо сумма не большая (мне нужен был всего один акк) и что как приедет так и встретимся. так и произошло.
Просто у них действительно не совсем инет-магаз. А скорее просто есть выход на завод генс у некого человека (тот факт, что это реально настоящий генс 100%). Этот товарищ через сайт набирает заказов и заказывает акки на заводе и они едут. Выгода судя по всему что для него цены оптовые, а для нас - розничные. И если самовывоз, то он передаёт акк знакомому человеку, и тот уже встречается с покупателем. Лично ко мне вышла тётка зубной врач с акком в руках) Я говорит ничего не знаю, что это и тп, вот оно как есть, если всё ok то давай бабки и прости прощай) Ни документов, ни чеков ничего присущего хоть чуть-чуть культурному инет магазу не было!
Возможно если брать по почте то и будут какие-то доки…хз.
Такие дела.