Gens Ase акии

Makey
avis:

ем можно разряжать акки током не менее 5а

Я пользуюсь спиралями из нихромовой проволоки диаметром 0,8мм. Спираль погружаем в воду. После разряда можно попить чайку 😉 . Имею несколько спиралей на различное сопротивление от 0,5 до 2 Ом. Разряд током в 10А ващще без проблем, больше не пробовал, но теоретически вполне возможно. Для калиброванного разряда, в заряднике iCharger 3010b, использую режим с внешней нагрузкой (режим DSCH+)

Nicolaich

Одна или две в || автолампы со сгоревшим ближним + пищалка с цифрами: отличный дешевый разрядник, он же тестер банок под нагрузкой.

Stracher

Покупал генсы 2 года назад тут. Ток отдают по прежнему на ура, форму кирпича держат всё-ещё. Циклов 150 отходили уже точно.

Мос

Тоже на них давно смотрел - вроде и похожи на генсы, но не совсем. Те что для немцев, идут синие, для Китая - тоже в карбоне, но лейба чуть отличается. Может у кого еще есть статистика по ним?

yarick

Кто знает - посоветуйте.

Сейчас в Москве в командировке до понедельника. Беру пак 4s генсы в жестком корпусе. Есть на 5000 и на 7000. Какой взять пока не решил. Нужно увезти самолётом из домодедово.
Тот что на 7000 получается чуть больше 100вт*ч и типа могут придраться. Но он 50c и чуть дороже. На 5000 40с. Разница 1500р.
Может проще почтой россии отправить в коробке и не мучится в аэропорту?

le-lexus

опыта полётов с акками нету (как и без оных) но думаю, что лучше почтой. во избежание как сказать. Только замотать в пупырку надо хорошо, и в коробку потом…а то хард-кейс может не пережить почтовых футболистов)

yarick

Буквально только что с продавцом долго общался…
Недавно был у покупателя прецедент. Сдал в багаж. По прилёту открывает чемодан, а вместо пака протокол о вскрытии. И текстом - конфискованы.
Вот так.
Короче по отработанной схеме продавана - транспортная компания. Завтра уже отправит.

ЯиК-54

Купил Gensы в известном московском магазине, к сожалению через интернет. Один хороший, хотя по виду с витрины, но банки ровные 3,86, а второй идеального вида имеет банку 1.56 . Менять не хотят, мол проверяем перед доставкой и гарантии не подлежат.

serzhe
ЯиК-54:

Менять не хотят

Огласите хоть таких “негодяев”.

XASAN
ЯиК-54:

Купил Gensы в известном московском магазине, к сожалению через интернет. Один хороший, хотя по виду с витрины, но банки ровные 3,86, а второй идеального вида имеет банку 1.56 . Менять не хотят, мол проверяем перед доставкой и гарантии не подлежат.

Попробуйте съездить в их сервисный центр, который на Славянском бульваре, может личное присутствие что-нить решит. Хотя, думаю, акк они не поменяют, ситуация неоднозначная. Как вариант, можно этот акк перепаять на меньшее кол-во банок.
Тоже были случаи, когда заказывал через инет-магазины, приходили акки с битыми банками. Эти акки просто перепаивались или пускались на что-то другое.

menexpert

Кто нибудь покупал Генсы в sdshobby(не реклама) ? Стоит там брать или нет ?

Stracher

Я же писал тут. Отличные аккумуляторы. Второй год ходят, как часы

15 days later
menexpert

Заказал Генсы у ребят gensace.ru глухо как в танке, сайт вообще закрылся. На rsrotor тоже тишина ! А валюта все растет и растет ! Как то все это грустно и прискорбно ребята !!!

yarick
yarick:

Буквально только что с продавцом долго общался…
Недавно был у покупателя прецедент. Сдал в багаж. По прилёту открывает чемодан, а вместо пака протокол о вскрытии. И текстом - конфискованы.
Вот так.
Короче по отработанной схеме продавана - транспортная компания. Завтра уже отправит.

Продолжение…
28 декабря было отправлено тк Энергия. За эти услуги отдал 800₽. Продавец почти сразу прислал фотки посылки с наклейкой от тк. Ранее утром прислал фотки как аккумулятор упакован. Всё на высшем уровне. Коробка внутри набита поролоном в виде кукурузных палочек.
Посыль приехала в Новосиб 5 января. Склад открылся только 11.
Аккумулятор в жестком корпусе 7000 4s 50C. На всех банках ровно 3.80в.
По цене - цена в евро как на офф сайте. Один в один. Евро по курсу альфабанка на день покупки.
Я доволен. Кому скинуть фотки присланные мне - пишите в личку.
С продавцом всегда общался по телефону с сайта, который 495… Всегда брал трубку и каждый раз долго и подробно разговаривали.

Vladimir_K=
yarick:

Я доволен.

Другие тоже хотят удовольствия. Что за продавец?

yarick

Так я у и gensace.ru и брал.
Случайно на сайте нужный акк был указан в наличии. Ценник только не понятный был. Позвонил - всё обсудили.
Правда щас сайт не оплачен похоже. Почта с фотами приходила с lipo.gensace@gmail.com.

le-lexus

Тоже у них брал, только самовывозом. Летом.
Надо сказать, что контора не самая прозрачная, но зато с низкими ценами и адекватными акками. Мой правда пришёл с одной чуть больше сопротивляющейся банкой (всего 4). Но по прошествии 3-5 циклов значения IR подровнялись.
Тоже общался по телефону, и тоже с этой почты приходили письма.
Я так подозреваю, что ребята мутят этот бизнес в дополнение к ещё какому-то, и от этого и сайт у них в дауне, и офиса как такового нету (как и персонала в нём). И гарантии хоть и есть, но уж дюже долгие. При общении с такими конторами я придерживаюсь принципа покупать только при личной встрече (благо есть возможность) и проверять товар на качество перед тем как отдавать деньги.

vnburmaka

Кто нибудь подскажет gensace.ru в этом году будут возить аки и если будут то с какого месяца?

4 months later
сандор

Оплатил две батареи 12000/6S Продавец сказал что готовит к отправке,поглядим.Правда адрес никто не удосужился спросить.