Gens Ase акии

Vladimir_K=

Кстати Генсы 5000 60С, новые, также начали дуться, как и те, 5000 45С, о которых я писал ранее. Параллельно с ними летают такие же новые Билови 4200 60с. С теми же нагрузками, на тех же вертах. Твердые, как булыжники. Кстати, прилетают заметно прохладнее говноГенсов, а штырят лучше.

le-lexus

тоже заметил, что мои 5600 45С теплёнькие приезжают…даже зимой! но зато они всяко лучше китайского-китая.

Reulen

Тут сегодня весь день общался-общался-общался, с земляками, с москвичами, с автомобилистами и вертолетчиками. Все как один сказали - Генсы пухнут!!! Оббыдно да!!! И манагеры и свои и московские сказали - даже самые- присамые немецкие-принемецкие банки лепятся в Китае. В очередной раз взгруснулось)) Недавно по работе так же был ошарашен - в чистокровную немецкую медицинскую технику Dräger, понадобился кислородный датчик (размером с крышечку от тюбика зубной пасты). Думали-думали…оригинал производства Dräger - 30 000, срок 2 месяца, неоригинал 9000 в наличии. Ну всё таки медицинская техника, будем брать оригинал. Отслюнявили 30-ку, ждем. Через 2 месяца получаем красивый-прекрасивый коробочка, в ней еще одна, буквально, жестянная консервная баночка, с заветными букафками “Dräger” и бла бла бла. И в самом низу мелкими такими букафками -made in China. Сильно взгруснулось, ну где где, а с Dräger такого не ожидали. От кого угодно, но не от него. Эта ж марка в медицине так же как в автомире - Майбах.

В общем отказался я от Генсов. Хотел было Dualsky взять, но манагеры честно сказали что тот аккум что я выбрал, склонен к вздутию - неудачная серия, хоть и разработана на высокоточные мощные системы. В итоге и москвичи и местные посоветовали поговорить с местными автоRCишниками. Типа для авто акки мощные делаются, т.к. автоустановки высокоточные и мощные и акки соответственные нужны. Пообщался,…земляки насилуют на 8 масштабе китайские (хотя цена отнюдь не китайская) Black Magic. У мена у самого есть трагга 8 масштаба, жрет 150 ампер, аппетит реальный. Все в один голос сказали - не вздуваются, токи заявленные отдают. Короче за невозможностью приобрести гарантированно свежие Гиперионы, заказал Black Magic LiPo 11,1В(3S) 5000mAh 30C.

3Daemon
piski:

А вы уже заказывали от тууда акки?

Да, но я в Германии.
Но эти акки продают и другие магазы. Вот отсюда ребята в Питер точно заказывали.
А вообще вариантов и по брендам и по магазам много. Только тут это вообще-то оффтопик 😉
Ну и ещё ссылочка, для тех кто разочаровался в GensAce (в Россию точно шлют)

Terranozavr
3Daemon:

(в Россию точно шлют)

ндс отнимают?

прям понравились они мне… а если еще и ндс вычитают, то затарюсь пульсами…

upd: узнал! отнимают!

1 month later
Vаno

Что можно сказать о состоянии акков по сопротивлению ячеек? Оба в работе 2-й сезон

Аккум 1 - 3S 2600 мAh 45C
10 мОм
4,6 мОм
4,6 мОм

Аккум 2 - 3S 2600 мAh 45C
9,2 мОм
3 мОм
3 мОм

Данные от PowerLab.

Vladimir_K=

1-я банка в обоих акках собирается на покой.
Чем измеряли? Дело в том, что в процессе заряда сопротивление меняется. У меня так происходит: в начале зарядки 1-я банка стабильно имеет более высокое сопротивление (раза в два), потом выравнивается с остальными.
Если с измерением все путем, то я бы не кидался сразу что-то делать, если летает и не хандрит. Потом, если картина будет ухудшаться, придется из двух сделать один.

3Daemon
Vаno:

Что можно сказать

Проверьте и почистите контакты. Балансировочные внимательно. Если ничего не изменится и то, на чём эти акки летают - потребляет норм ток длительно - опасно разогревом банки со всеми сопутствующими “радостями”.

le-lexus

какие -то странные данные, аккумы 3S а значения только для двух банок…
ну да не суть, первый акк чуть более уставший, чем второй. думаю под нагрузкой он отдаёт чуть меньше, чем второй. но в целом - норм акки

Маркс

возможно, АК всегда лежит в модели на одной стороне, из за этого одна банка всегда охлаждается хуже других.
А возможно и “измеритель” немного не прав.
По хорошему стоит проверить внешним “измерителем”

Vаno
le-lexus:

какие -то странные данные, аккумы 3S а значения только для двух банок…

Для обоих акков привел данные по 3-м банкам. У 1-й банки сопротивление значительно больше 2-й и 3-й, сопротивления 2 и 3 равны.